Синдром 10-ти страниц в яндексе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хых, сегодня чекал сплоги. Пяток новых именно 10 страниц в индексе. Еще удивился, почему именно 10. А тут, однако, целая тема про это. :)

Вообщем для начала могу подтвердить синдром. Но у меня сплоги, то бишь мусор, а не СДЛ... А вот для сапы и 10 страниц прокатит ))))
У меня есть ластовские сплоги и по 1.5К страниц в индексе. Дело касается исключительно новых сайтов. И первую очередь СДР. Что там с белыми - ХЗ. Я лично попробую запустить парочку на отдельных IP. И обновлять в течении периода индексации. Думаю поможет.
 
попали под этот фильтр 10 сайтов

сайты совершенно различные по признакам, т.е.

- саты и сайты
- продают и не продают ссылки
- большие ( 20000 страниц и маленькие - 100 страниц )
- различные показатели ( попали и жирные и не жирные сайты)
- старые и новые

склоняюсь к мнению, что это фильтр вот почему - не попала единственная категория сюда - сайты, которые уже находятся под фильтром ты последний
 
У меня тоже такая дрань была с сайтом недели три держалось 10 страниц...
после последнего (нулевого) апа само вернулось стало 95... ничего не делал для этого... сайт на joomla
у знакомого такаяже беда была тоже решилась после апа .. он при этом получил тиц20 и добавку в ЯК .. такчто какаядибо писсимизация маловероятна... повезло ...

я думаю это просто глюк яндекса...
 
аналогичная проблема, но:
1. сайты не новые 2-3 года
2. Разные движки
3. Разные темы
4. Разные ip
Так что иначе как глюк это не назавешь
 
Вероятно просто глюк. Проверяется просто. Берём уникальное предложение со страницы сайта не входящей в "счастливую десятку". И вбиваем в Яндекс, заключив в кавычки. Сразу видно, что и эта страница в индексе. У меня по крайней мере "потерянные" странички таким образом отыскались...:p
 
В общем еще интереснее. Выбрал слово которое на каждой странице сайта, и сделал его поиск на своем домене. Нашлось ровно 50 страниц:)
Проверил и вместо 10-ти страниц показывается 50!

На сайте страниц - 126.
 
Дык если проверять запросом url="имя страницы", то в индексе видны все страницы сайта, а не 10 =)

так что страницы не выпали из индекса, просто глюк какой-то
 
А вот для сапы и 10 страниц прокатит ))))

с Сапой дела обстоят еще лучше - видел на одном из форумов ответ администрации Сапы - мол, мы не будем учитывать этот глюк, будем считать проиндексироваными все страницы.

а вот яндекс задолбал уже своими выходками :mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху