Синдром 10-ти страниц в яндексе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viktorkr

Создатель
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
21
Реакции
2
Недавно заметил что из 90 страниц сайта в инексе яндекса осталось всего 10. Сайт СДЛ, ссылок внешних вообще нет. Продвигается сапой статьями + десяток сквозняков.

У кого-нибудь было подобное?
 
Поищи через поиск, я уже гдето подобное читал. Но сам факт ""ты не одинок", у многих аналогичная ситуация объем индексации уменьшился до оприделенного числа страниц.
 
Аналогичная проблема с одним сателитом.
Главное пишет "Нашлось 78 страниц" , а при нажатии "Еще с сайта" - "Нашлось 10 страниц"
 
Посмотрел тему, но так и не нашел смог кто-нибудь справиться с подобной ситуацией, и что для этого надо сделать. И главное - я не понял от чего такое чудо получается.

Единственное на что подозрение - на многих страницах титлы совпадают со СЧ и НЧ запросами. У кого какие мысли по этому поводу?
 
у меня титлы обычные, но под "синдром 10 страниц" сайты попали.

Проанализировал много факторов, пришел к выводу - либо таки глюк (но, с каждым последующим АПом надежда на это умирает), либо из-за малой "прокачанности" этих страниц - жирных внешних ссылок на страницы у меня нет
 
Я сейчас наблюдаю 2 своих сайта и один сайт рефа, которые застыли в индексации ровно на десяти страницах...
Если хотите рабочую гипотезу... Конечно, не факт, но что-то определённо вероятное...
Сайт появляется в индексе:
1). 1 ап - одна страница;
2). 2 ап - десять страниц;
3). бот постоянно проверяет сайтмэп (судя по панеле вебмастера в яндексе чуть ли не ежедневно)
4). Индексация застывает недели на две.
5). Если новых страниц на сайте/сайтмапе за это время не появляется (т.е. новый сайт не развивается) - то он попадает под подозрение(СДР)/на ручную модерацию...
 
5). Если новых страниц на сайте/сайтмапе за это время не появляется (т.е. новый сайт не развивается) - то он попадает под подозрение(СДР)/на ручную модерацию...

а если это обычный сайт-визитка мелкой фирмы? написали о себе, перечень услуг и координаты - страниц 50 и больше, ну хоть ты тресни, нечего добавлять? Так их что, под фильтр?

хотя яндекс и логика давно уже вместе не ходят :confused:
 
Тоже с 10-к сайтов в такую беду попали. Обидно, что пара из них СДЛ.
 
Было такое, когда на всех страницах стоял один и тот же набор ключей (плюс тайтлы совпадали). Аккуратное написание мета решило проблему.
 
Хых, сегодня чекал сплоги. Пяток новых именно 10 страниц в индексе. Еще удивился, почему именно 10. А тут, однако, целая тема про это. :)

Вообщем для начала могу подтвердить синдром. Но у меня сплоги, то бишь мусор, а не СДЛ... А вот для сапы и 10 страниц прокатит ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху