Странно: в локальной версии в IE 6 выглядит нормально, но в сети..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SpaceW

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
96
Реакции
45
Вот какая странность: когда сделал страничку, посмотрел во всех браузерах - вроде нормально, кроме IE 6 - тот почему-то отказывался некоторые стили применять по назначению и выдавал стандартные (ссылки, например, синие), а некоторые блоки, которые по сути одинаковые выводил с разными шрифтами. Так вот если смотреть на локальном компьютере - то все Ок, но если тоже самое в инете - голяк... Из-за чего такая разница? Может стили надо указать как-то по особенному?
 
Телепаты вымерли, линк покажи.
 
не глядя можно предположить - 99% ошибка в пути подключения файла стилей (css).
 
Посмотрел в IE7 в Mozilla 2.0.0.11 и в Опере. вроде все нормал... никаких синих линков.
IE6 нету к сожалению.

Попробуй кэш почистить на тачке и на прокси, если юзаешь.

p.s.
 
Да в остальных браузерах все нормально, а именно в IE 6 и, похоже ниже - фигово.. Я ж это узнал даже случайно) посмотрел на другом компе, а там как раз IE 6 стоял.

Ссылку посмотрел, ошибок, конечно, куча, буду разбираться, хотя многое из того, что там написано мне пока не понятно) но неужели это могло послужить таким результатом в IE 6...
 
По ссылке на многое не стоит внимание обращать. Там все слишком жестко. Просто возможно кое-что подкорректируешь.
 
Я тут еще одно жжжуткое растройство нашел: меню.
Вот везде нормально, кроме IE 6....
Не понимаю... На самом деле это меню обрезается в IE 7 по ширине, в месте с лишним текстом (привязка идет к ширине основных пунктов меню, а подменю - режутся), ну это и хрен с ним, хоть везде в других браузерах все хорошо, подстроимся по IE 7, но в IE 6 - режется и по ширине и по длинне, результат непредсказуем - то тупо обрезаеться, то получаеться какая-то загагулина...

Уже мозги себе сломал, никак не могу найти - в чем же ошибка, облазил стили, смотрел код уже... и ничего не помогает..

Что же может мешать развернуться мню на полную? никак не пойму..
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    232,6 KB · Просмотры: 9
HTML:
.news_konsultacija a{
font-size: 14px!important;
text-decoration: none!important;
background: #FFFFFF!important;
font-family: "Trebuchet MS", verdana, sans-serif!important;
}

Попробуй в css файлах "!important" писать через пробел, а не слитно со значениями стилей.
 
Я тут еще одно жжжуткое растройство нашел: меню.
Вот везде нормально, кроме IE 6....
Не понимаю... На самом деле это меню обрезается в IE 7 по ширине, в месте с лишним текстом (привязка идет к ширине основных пунктов меню, а подменю - режутся), ну это и хрен с ним, хоть везде в других браузерах все хорошо, подстроимся по IE 7, но в IE 6 - режется и по ширине и по длинне, результат непредсказуем - то тупо обрезаеться, то получаеться какая-то загагулина...

Уже мозги себе сломал, никак не могу найти - в чем же ошибка, облазил стили, смотрел код уже... и ничего не помогает..

Что же может мешать развернуться мню на полную? никак не пойму..

возьми лучше другоке меню которое во всех браузерах работает и в стилях дизайн на свой смени , благо их сейчас великое множество а то в ие 6 вообще отвратительно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху