Смарти и не только...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...
К слову - не первый и не второй год с сайтми работаю и с пхп в частности...
Понятно...:ah:
А изменения в сore_functions\category_functions. делалались?
после:
function catGetSubCategoriesSingleLayer( $categoryID )
надо строку:
$q = db_query("SELECT categoryID, name, products_count FROM ".
поменять на:
$q = db_query("SELECT categoryID, name, products_count, picture FROM ".

 
да, делались конечно.

Всё работает вопщем, низкий поклон и огромное спасибо тебе.
Чесно говоря до конца не понял в чём косяк был - в том файле что ты дал тоже всё сначал выводилось одной колонкой - нашёл в цике переменную вроде COLUMN_PER_PAGE вроде и вместо неё число поставил, всё заработало :)

Осталось исправить вывод названий категорий в менюшке на английском языке, общая методика есть - копаюсь.
 
С выводом подкаталогов закончено, проблему номер два не получается решить.

Данная версия (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся переведена на английский язык, но не полностью - менюшка слева для выбора категорий всё равно остаёться на русском. Мне уже подсказали как решить проблему - добавить в таблицу к полю name другое поле с английским названием категории и при смене языка чтобы данные читались с этого поля, в принципе не проблема - нашёл переменную $_SESSION['lang'] она отвечает за язык, но файл category.php или category_functions.php (не помню точно) который отвечает за вывод этого меню содержит немало вызовов данных поля name из таблицы. Пробовал для проверки заменить все поля name на ename(с английским названием таблицы) вылетает ошибка - либо меню вообще не видно.

Есть какие идеи?
 
Наверное зря ты вместо переменной COLUMN_PER_PAGE поставил константу. Эта переменная действительно отвечает за количество колонок вывода товара, а устанавливается значение этой переменной в админке в настройках. Видимо у тебя там 1 стоит (по умолчанию), поэтому в одну колонку и выводилось.

И в целом как то странно шаблон сделан. Я сейчас смотрел на 1024х768, так главная не влезает на экран, горизонтальная прокрутка получается, а в категориях в ширину товары как то неравномерно распределяются, между левой и второй большой промежуток, а между второй и третьей маленький.
 
Наверное зря ты вместо переменной COLUMN_PER_PAGE поставил константу. Эта переменная действительно отвечает за количество колонок вывода товара, а устанавливается значение этой переменной в админке в настройках. Видимо у тебя там 1 стоит (по умолчанию), поэтому в одну колонку и выводилось.

И в целом как то странно шаблон сделан. Я сейчас смотрел на 1024х768, так главная не влезает на экран, горизонтальная прокрутка получается, а в категориях в ширину товары как то неравномерно распределяются, между левой и второй большой промежуток, а между второй и третьей маленький.

Да я тоже так потом подумал - думаю исправлю, просто не искал ещё где это в админке.
Шаблон кривоват не спорю - но делал не я, мне надо исправить только одтельные моменты.
А вот почему такой промежуток выдался незнаю даже:)

Это щас не так важно, мне бы с англоязычным выводм категорий разобраться
 
может кто чего подскажет по этой теме?:bc:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху