Смарти и не только...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plushev

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
3
Если у кого есть какие идеи, прошу их высказать, очень нужна помощь, заранее благодарен.

Как я понял почти все вопросы решаються эти через смарти(.

Необходимо в шоп-скрипте сделать так, чтобы на главной странице выводилось ограниченноре число товаров. Это раз.

Можно ли сделать так, чтобы на странице просмотра раздела каталога всё распологалось не по вертикали только, а как на главной странице по всему пространству.

И третье самое интересное, есть русская и английская версия сайта, всё переведено, всё нормально, но...название разелов каталога в меню только на русском!Была идея добавить вручную в базу данных руками английское значение, но ведь скрипт отвечающий за выод каталога который пхп, который передаёт значения смарти - не зависит от языка..

пишите что думаете:confused:
 
Необходимо в шоп-скрипте сделать так, чтобы на главной странице выводилось ограниченноре число товаров. Это раз.
непонял
Можно ли сделать так, чтобы на странице просмотра раздела каталога всё распологалось не по вертикали только, а как на главной странице по всему пространству.
тоже непонял
И третье самое интересное, есть русская и английская версия сайта, всё переведено, всё нормально, но...название разелов каталога в меню только на русском!Была идея добавить вручную в базу данных руками английское значение, но ведь скрипт отвечающий за выод каталога который пхп, который передаёт значения смарти - не зависит от языка..
для каждого языка можно задать свой шаблон в файле language_list.php в папке cfg
 
Можно ли сделать так, чтобы на странице просмотра раздела каталога всё распологалось не по вертикали только, а как на главной странице по всему пространству.
Наверное имеется ввиду вывод подкатегорий. Сделать можно/
Править нужно home.tpl.html, если не ошибаюсь.
 
Если у кого есть какие идеи, прошу их высказать, очень нужна помощь, заранее благодарен.

Как я понял почти все вопросы решаються эти через смарти(.

Необходимо в шоп-скрипте сделать так, чтобы на главной странице выводилось ограниченноре число товаров. Это раз.

Модуль вывода главной страницы нужно чуток изменить.

Можно ли сделать так, чтобы на странице просмотра раздела каталога всё распологалось не по вертикали только, а как на главной странице по всему пространству.

Да для этого нужно изменить в смарти шаблон отвечающий за вывод каталога

И третье самое интересное, есть русская и английская версия сайта, всё переведено, всё нормально, но...название разелов каталога в меню только на русском!Была идея добавить вручную в базу данных руками английское значение, но ведь скрипт отвечающий за выод каталога который пхп, который передаёт значения смарти - не зависит от языка..

Надо в Смарти подсмотреть какие переменные содержат названия разделов, и в самом скрипте сделать хак (там где те переменые объявляются), на определение выбранного языка если рус - строка такая то, если енгл - такая то

P.S. Если сам не разберешься стукни в личку объясню подробнее
 
Наверное имеется ввиду вывод подкатегорий. Сделать можно/
Править нужно home.tpl.html, если не ошибаюсь.

Да, вывод подкатегорий. Это в принципе я понял, но такая вещь, что для ведь надо рытся в циклах смарти в этом шаблоне (home.tp...) или всё таки можно обойтись изменением в таблицах и расположением блоков текста смарти?

Ещё такая опасность встретилась на пути, когдая меняю что-то в шаблоне каком либо, то когда меняю расположения какого-либо блока весь этот шаблон отказывается работаь, пишет какието пхп ошибки вроде нехватает кавычек в фалйе смартиклассес.пхп. Что ограничивает мои возможности в изменение шаблона, а это очень надо. Хотя я прост меняю расположение блока смарти текста на шаблоне, выделяй предположим целый цикл из одной ячейки по которому видно что от рядом находящегося он не зависит. Вот.

И по поводу изменения количества товаров выводимых на главной странице - менять модуль вывода то есть сам пхп скрипт из кор_функшнс или смарти в шаблоне?
 
Да, вывод подкатегорий. Это в принципе я понял, но такая вещь, что для ведь надо рытся в циклах смарти в этом шаблоне (home.tp...) или всё таки можно обойтись изменением в таблицах и расположением блоков текста смарти?
Можно обойтись изменением таблицы.

Ещё такая опасность встретилась на пути, когдая меняю что-то в шаблоне каком либо, то когда меняю расположения какого-либо блока весь этот шаблон отказывается работаь, пишет какието пхп ошибки вроде нехватает кавычек в фалйе смартиклассес.пхп. Что ограничивает мои возможности в изменение шаблона, а это очень надо.
Не забудь поставить в админке галочку: "Перекомпилировать шаблоны..."
Можешь ещечистить папку templates_c.
Еще следи за if`ами в шаблоне
 
спасибо, буду дальше колдовать
 
С ограниченным выводом на главной странице разобрался - всё оказалось просто: поменять в одном из циклов смарти одну перменную на постоянное значение которое необходимо, всё работет, если кому надо могу описать конкретно.

Загвоздка в просмотре содержимого в определённой категории. Колдовал над шаблоном product_brief.tpl.html, ни коем образом не поддаётся, замена значение width у всех входящих в него таблиц не даёт никакого результата, совершенно не отражается на внешнем виде, не получается никак. Кто-нибудь в курс как это можно сделать, в общих чертах хотябы.(Имеется ввиду отображение содержимого категории также, как на главной.)
 
Неужели никто не знает как это можно сдлеать, тем более это просто вёрстка судя по всему. У меня никак не получаеться сделать как надо.:(
 
Неужели никто не знает как это можно сдлеать, тем более это просто вёрстка судя по всему.
Не понятно, что ты имеешь ввиду под словом это. Если у тебя товары выводятся в одну колонку, а тебе просто надо их растянуть - то копай в сторону html, а если тебе надо в 2 колонки - то копай в сторону smarty и html. Учебники по html без труда находятся в любом поисковике.
Про вывод в несколько колонок я уже писал, смотри Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

P.S. Для спасибо есть кнопка. Не забывай сказать спасибо тем, кто уже тебе помог в этой ветке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху