Достали �� как их победить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Се��час квадратные проблемы

А у меня в шабе "yoo_evolution" такие вот квадратные проблемы: С��учайная новость ну или Се��час на сайте ... Кодировка xml:lang="ru-ru" lang="ru-ru" dir="ltr" > <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />. Вот на большинстве других шабов в кодировке utf-8 всё нормально, хм ;-)
nike-17 а где в этом шабе кодировку поменять? Я что-то в его параметрах такой возможности не вижу :-(
 
У меня на yoo_chrome так же....я вот тут подумал что на других шаблонах все же нормально отображается...попробовать css поковырять,именно тот блок который отвечает за модули.Изменить шрифт к примеру.А может гуру какой нибудь нам подскажет в чем там дело
 
Рекомендую еще сам файл скрипта или шаба сохранить в кодировке utf-8, делается в продвинутых редакторах типа emeditor, это если текст в файле
А вообще с проблемой сталкивался, не на 1.5 правда, а была такая в smf форуме и в бридже, решалась только правкой php кода
 
  • Нравится
Реакции: Puck
Точно такая проблема. Шаблон не виноват, он просто берёт инфу не из базы, как большинство, а из лэнг-файлов.
Виноват скорее всего сервер (его настройки или окружение). Такая проблема наблюдается во всех сборках Denwer, и к сожалению на моём выделенном сервере, т.к. я не могу 100% локализовать источник. На виртуальном хостинге одного из питерских хостеров эта проблема не наблюдается.
Более подробно свои эксперименты описывал здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Такая проблема наблюдается во всех сборках Denwer, и к сожалению на моём выделенном сервере, т.к. я не могу 100% локализовать источник.

Опа! А я думаю: вот отлажу на денвере, куплю хостинг на год и будет всё Ок. Так ведь и влететь можно... Тогда как проверить работоспособность хостинга?
 
Никак, только разведкой боем.
У меня заработало на Петерхосте на сервере beltain.z8.ru (это отстойный сервер для сайтов создающих повышенную нагрузку), сейчас нагрузку снизил, попробую попросить, чтобы перевели на другой сервак - посмотрим что получится.
Сам этот хостинг рекоммендовать не могу - съезжаю оттуда - ребята отъелись и обнаглели.
 
alexloobb
Спасибо, помогло!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху