Программирование событий (типа onClick, onLoad и т.п.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HatoL

Профессор
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
36
Как можно запрограммировать свое событие? Например программа следит за каким-то значением в файле\базе данных и в зависимости от этого значения, создает реакцию. Например в FTP-клиенте SmartFTP есть такая фишка, когда в буфер обмена попадает какая-то из фтп-ссылок (вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то программа сразу предлагает пользователю подсоединиться к этому серверу.

P.S. мне все равно, на примере какого языка будет показан пример (просто я программирую это на языке Visual Basic Script, который **х никому сейчас не нужен), просто реально появилась такая необходимость, а решение вижу только в операторе if, который выполняется каждую секунду (событие по таймеру).
 
соображения:
Я когда-то писал на С программку, которая должна была выключить компьютер если выключался - например плеер какой нить(тут не суть важно)

Суть в том, что тоже нужно было определить есть изменения в общем списке исполняемых программ или нет. Открыт файл или уже закрыт итд.

Делал по WaitForSingleObject, функция может бесконечно ждать события, с низким приоритетом, т.е. совершенно не грузить систему. А события там могут быть самые разные.

Это так называемые синхронизирующие и ожидающие или сигнальные функции, они очень хорошо у Рихтера описаны в книге "Создание эффективных WIN32-приложений".

Но если в С и в .Net это делается, то в VBS врядли такой механизм есть :(.
Посмотри, есть ли аналог WFSO функций (Synchronization Functions)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху