CMS Zebrum система для сателлитов.

неудобно немного меню - при генерации часто боки в шаблонах лезут, а так как нигде это толком поменять нельзя (в цсс долго, на каждый шаб замарачиватся не хочется) приходится тупо слова кароче вставлять...
 
неудобно немного меню - при генерации часто боки в шаблонах лезут, а так как нигде это толком поменять нельзя (в цсс долго, на каждый шаб замарачиватся не хочется) приходится тупо слова кароче вставлять...


Аналогичная проблема в CMSsimple встречается.Весьма неудобно.Приходится редактировать код или вообще переделывать на свой манер, в результате чего тратишь время только на одну переделку.
 
Zebrum Lite 1.0.11 и основное добавление в ней - автоматическое деление статей на страницы.
 
чтобы далеко не ходить

Можно задать произвольное количество символов на странице. Например, делить по 1000 или по 2000 символов на страницу.
Вёрстку постраничной навигации между этими страницами можно легко вписать в Ваш дизайн.
За настройки этого функционала отвечает секция [split] конфигурационного файла:
PHP:
[split]
; автоматическое деление на подстраницы.
; on - включен, для выключения на конкретной странице используется @@nosplit=1
; off - выключен, для включения на конкретной странице используется @@split=1
auto = on
; максимальное количество символов текста на одну страницу,
size = 1000
; шаблон названия страницы с номером подстраницы, начиная со 2-й, например:
;    #pageuri#-#pagenum#           /index-2.html
;    #pageuri#.page-#pagenum#      /index.page-2.html
;    любой шаблон, 1-ая страница   /index.html
url = #pageuri#-#pagenum#
По умолчанию автоматическое деление статьи на страницы выключено. Для того, чтобы его включить, нужно изменить значение опции auto на on.

Параметр size отвечает за максимальное количество символов на одной странице. Абзац считается неделимым, поэтому даже если количество символов в абзаце превышает значение параметра size, абзац не будет “разрезан” на части и будет выведен полностью на одной из страниц.
За URL созданных страниц отвечает параметр url. С его помощью можно настроить систему так, чтобы ссылки на новые страницы формировались в соответствии с Вашим вкусом. Например, вашдомен/filename-2.html или вашдомен/filename.2.html.
Для того, чтобы вывести постраничную навигацию, можно использовать функцию z_pagenavigation(:(
PHP:
<?php echo z_pagenavigation(
    ‘<div id=”navigation”><span>Страницы:</span> ‘, // открывающий HTML-код
    ‘<a href=”#link”>#number</a>’, // формат ссылки на страницу
    ‘#number’, //формат текущей страницы
    ‘</div>’, // закрывающий HTML-код
    ‘ | ‘ // разделитель между HTML-кодом ссылок на страницы
); ?>
В приведенном выше примере показаны параметры, используемые по умолчанию, если функция вызывается без аргументов:
<?php echo z_pagenavigation(); ?>
У страницы появились два новых свойства: @@split и @@nosplit. Например, если включен режим автоматического деления на страницы, то указав у страницы свойство @@nosplit=1 можно запретить это деление для данной страницы. И наоборот, если автоматический режим выключен, то для того, чтобы разбить статью на страницы можно просто указать свойство @@split=1.
 

Вложения

  • zebrum_lite_1011a.zip
    151,8 KB · Просмотры: 14
  • zebrum_lite_1011a_utf8.zip
    159,1 KB · Просмотры: 9
Я вот думаю стоит ли ставить на ней саттелиты щас, если она так часто обновляется , инфы по апдейту двига я не видел вроде (может не заметил), может проще дождаться уже зебрум цмс и купить нормальную версию??
 
инфа про адейты есть и на форуме, и на блоге немного. Апдейт - замена файлов, никаких проблем с этим нет. Был один момент, когда все настройки выносились в отдельную папку, тогда надо было менять все. Сейчас же помоему только папку конфига
 
У меня немного AJAX подтормаживает в этой cms. Остальным доволен, отлчиная система. Интересно сколько будет стоить платный вариант.

Кто её уже активно использует, хорошо помогает в сателитостроительстве?
 
Зебра цена вапроса?

Кто нибуть знает когда выйдет полная версия.
И сколько будет стоить.
На сайте разработчиков не нашел об этом ничего
 
в конце недели начинается бета-тестирование , ну от этого уже и пляши, а о конкретных сроках и ценах я думаю лучше всеже узнать у разрабов, ибо лучше них тебе ни кто не ответит
 
Назад
Сверху