CMS Zebrum система для сателлитов.

да разраб молодчина, интересно сколько будет стоить полная версия и как ее будут защищать Zendом или ионкубом
 
Разработчики вновь порадовали новой версией
Zebrum Lite 1.0.10 - ещё быстрее, чем раньше!
копипас с офсайта
Вышла новая версия Zebrum Lite 1.0.10! В систему было добавлено кэширование, что позволило значительно увеличить производительность системы. Результаты тестирования производительности на тестовой площадке показали увеличение количества обрабатываемых запросов в секунду на 23% для главной (158 против 128) и на 52% для страницы списка новостей (158 против 104). Как видно из результатов тестирования скорость построения страницы из кэша не зависит от её нахождения в иерархии и количества дочерних страниц. Грамотное кэширование обеспечивает сохранение результатов ресурсоёмких операций системы. Управлять временем хранения кэша можно через параметр ttl в конфигурационном файле системы. Сбросить кэш так же легко - просто зайдите на адрес /cache/drop.php и кэш будет очищен.
Кэширование не является единственным нововведением новой версии. Добавились дополнительные опции для настройки RSS-ленты. Теперь можно управлять не только количеством записей в ленте, но и тем, какие страницы будут участвовать в ней! Например, если все новости хранятся в разделе news, то указав следующие настройки, можно выводить в RSS только новости:

; список разделов, разделенный запятыми, страницы из которых будут
; экспортироваться в RSS. Если список пустой, то будут экспортировать все
; страницы
sections = news
; порядок сортировки страниц в RSS-ленте
order = sort asc, publish desc, title desc
; количество записей в RSS
limit = 5
Параметр order секции [rss] позволяет управлять сортировкой страниц в ленте RSS.
Так же был добавлен новый тип меню, z_compactmenu(), который должен подойти для сайтов с очень большим количеством страниц.
 
У симпл тоже есть и чпу и рсс и плагин новостей с отсроченным постингом. Только канешно немного там грубовато...

ах да там ещё и форма обратоной связи и расказать другу и фотогалерея и всё это работает

Зебра же мне кажетца будет приятней когда доберёт нужный функционал особенно полная версия для управления сеткой...
 
xsatellite на мой взгляд удобнее и функциональнее чем CMS Zebrum. Да и шаблоны легко делать под xsatellite .
 
Вероятнее всего расчитано на то, что пользователи зебрум лайт после релиза платной версии, увидят резонность мультисайтовой цмски и будут пользоваться уже ей, мне цмска понравилась . Ждем релиза платной) надеюсь по вменяемой цене))
 
мне кажется зебрум гораздо приятственнее чем симпл.
кстати а как в симпл подключить rss, отсрочку публикации и прочии вкусности?
у меня тока поиск и карта сайта есть... ну и ЧПУ...
 
xsatellite на мой взгляд удобнее и функциональнее чем CMS Zebrum. Да и шаблоны легко делать под xsatellite .

насчет функционала, автор очень быстро обновляется, функций на данный момент для сателита достаточно.
Насчет создания тем, погляди ролик

Сейчас делаю шаб. Поменял за минут 15, это в первый раз. Канечно, зависит от проекта, ща че то еще подрисовать надо будет, подредактировать, но насчет удобности создания - все очень даже просто.
Из трудностей пока только пхп 5 - на моем хостинге по умолчанию 4, сразу не стал, пришлось ковырять. Не сильно удобная работа с изображениями. Ну и не хватает мультиадминки, интересно, сколько ж денег попросит автор.
 
Судя по последнему видео в полной версии работа с шаблонами будет вообще шикарно сделана. :yahoo:

Жду мультиадминку. Система реально крутая вырисовывается, поэтому, вероятно, не дешевая.
 
xsatellite на мой взгляд удобнее и функциональнее чем CMS Zebrum. Да и шаблоны легко делать под xsatellite .

Под зебрум шаблоны вообще делаются на раз-два-три.
Сделал на ней уже полтора десятка сатов, все просто и удобно. Жду очень выхода полноценной версии, или хотя бы начала бета-теста.
 
Назад
Сверху