Маскировка заголовка h2 стилями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

floid

Создатель
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
24
Реакции
8
Если css'ом замаскировать типа
<h1 style="font-family:Verdana; font-size:13px; font-weight bold;"> Трататата </h1>
Яндекс за это забанит?
 
Если css'ом замаскировать типа

Яндекс за это забанит?

В соглашении написано что нельзя делать невидымым какой-либо контент особенно ссылки.
Аттрибут hidden он 100% распознает а вот цветовую гамму не факт, также не факт если сверху будет другой слой ;)

Попробовать можно ИМХО
 
В приведенном выше примере - забанит легко. А вот если вынести стиль для H1 во внешний CSS - тогда маловероятно. Не нужно с цветом фона играться. Сделайте ему просто display: none.
 
Не нужно с цветом фона играться. Сделайте ему просто display: none.

Хм... ну совсем с вами не согласен. Если вы считаете, что поисковик всё таки читает стили, тогда display: none; - это обсолютно нецелесообразное решение. Т.к. если элемент не отображаеться, то по логике он и не будет иметь никакого веса для поисковиков. Лучше уже тогда делать текст такого же цвета как и фон.

И уж если вы хотите скрыть заголовок, то всё же советовал бы вам перекрывать заголовок другим слоем. Пожалуй это поисковики схавать уж точно не смогут.

Да и вообще хочу высказать своё сомнение по поводу того что поисковики парсят стили. Можно разобрать такой пример: допустим есть какая-то выпадающая менюха; у неё по умолчанию в стилях display: none; или visibility: hidden; ; а при определённом событии (например наведение курсора мыши или клик мыши) элемент получает display: block; или visibility: visible;. Т.е. получаеться, что в этой ситуации поисковик проигнорирует содержимое этого элемента? Вобщем сомневаюсь я на этот счёт.
 
Яндекс за это забанит?
Доподлинно не знаю, вычисляются такие штуки автоматически или нет, но после стука бан будет, хоть выноси в css, хоть не выноси.
 
На счет "стука" - это в точку. Ничего уже не спасет.

И уж если вы хотите скрыть заголовок, то всё же советовал бы вам перекрывать заголовок другим слоем. Пожалуй это поисковики схавать уж точно не смогут.

А вот на счет извращений со скрытием - есть много вариантов. Я видел, как люди игрались со свойствами top, left, margin, задавая, например, отрицательные смещения. Можно свойство clip менять, можно на javascript делать visibility = 'hidden' или display = 'none'. В общем, тут как фантазия.
 
Я видел, как люди игрались со свойствами top, left, margin, задавая, например, отрицательные смещения.
За это точно не банят, у меня на всех сайтах коды счетчиков вынесены в отрицательную зону, чтобы не мешались.

Хотя если портянку ссылок разместить так, то бан наверняка можно заработать :)
 
За это точно не банят, у меня на всех сайтах коды счетчиков вынесены в отрицательную зону, чтобы не мешались.

Хотя если портянку ссылок разместить так, то бан наверняка можно заработать :)

Автоматом поисковики врядли забанят, а вот по стуку запросто.
 
Что-то мне не ясен ход рассуждений.

В теме говорится об H2, в первом топике об H1.

Вообще в коде не увидел ничего противоречащего правила. Я считаю, что бана не будет, ибо не за что. Нет там никакого изменения цвета.

Вопрос в другом - какие правила у других H? Их размеры должны отличаться, по рекоммендации яндекса, минимум, на 3 пункта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху