Как в ПХП проверить запущен ли скрипт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по поводу второй проблемы: рестартуй скрипт после через 24:00 через крон хостера если он есть, или можешь воспользоваться этим сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
по поводу второй проблемы: рестартуй скрипт после через 24:00 через крон хостера если он есть, или можешь воспользоваться этим сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо, с этим я знал что делать :)


В общем буду(спасибо за советы) каждые 10-20 мин создавать метку( time(); ), и писать ее в файл, и раз в 20-30 мин по крону запускать скрипт для проверки этой метки, и далее по обстоятельстам.

пока в голову пришел только такой вариант таймера

PHP:
$temptime = time();
$b = 1;

while ($b != 100000 ) // :D
 {


// timer begin

if (time() - $temptime >= 600) 
{
$temptime = time();
echo " прошло 10 мин.<br>";
}

// timer end


$b++;
flush();
sleep(1);
}

собсвенно вопрос: такой таймер не сильно повлияет на нагрузку?
 
Есть метод более интересней.
*** скрытое содержание ***

Как это применить в моем случае?

Если я правильно понял, то мне для начала нужно запереть index.php на время выполнения, а потом вышеприведенным кодом его провереть, так?
Если да, то как тогда запереть index.php?
 
Два пути:
1. Можешь этот код вначале index.php поставить и повесить index.php на крон на свои каждые 25минут, если аськин бот убьется хостером, то заново по крону запустится, тебе же в конечном итоге этот вариант нужен?

2. Или ты хочешь вручную перезапускать или просто смотреть запущен ли index.php ? Если так, то чуть подкорректировать код
В index.php

Почему я сократил до flock? Ну во-первых если checker заблокирует pid файл(см. ниже), то index.php не выйдет сразу, а будет ждать пока файл не разблокируется.

В checker.php тебе лишь нужна часть кода проверки блокируется ли файл

sendMail - шлем мыло) или что там у тебя делается, checker.php на каждые 25минут. Файл pid естественно не забываем создать один раз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху