CodeIgniter vs Symfony

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Готовых решений для CI маловато, все приходится самому делать, наработки накапливаются правда,полегче становится

Всетаки самый правильный путь постепенно переходить на собственный фреймворк
 
  • Заблокирован
  • #12
лично пишу на ci наработок на него достаточно покопайтесь на официальном сайте и в ихним вики, куча всего готового, жаль на буржуйском. что касается производительности то достаточно быстр и нагрузку держит не плохо и не надо говорить что он для маленьких проектов.
для примера на русскоязычном сайте есть ссылки на достаточно большие проекты написанные на этом фреймворке, помню точно максисайт cms написана именно на нем.

так же он очень легок в освоении, да и код в нем клипается на ура.
 
я с симфони работаю давно, там есть такое понятие как кэш который надо включить и настроить, еще надо ставить APC, уверен что прирост в скорости будет конкретный, к тому же очень много возможностей а если не нашел возможности тогда правишь PHP под себя.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Кэш
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ставим APC
 
Предпочитаю CodeIgniter. Быстрый, удобный, легкий в обучении, хорошая документация, много примеров.
 
так же он очень легок в освоении, да и код в нем клипается на ура.
Это вообще главное достоинство CI

Пишется все легко и комфортно, код легкочитаемый

если расширять фреймворк своими библиотеками и хелперами, то со временем серьезные проекты делаются очень быстро
 
codeigniter, но он требует допилки в результате все равно в разы быстрее symfony
_usemac.ru - данный клон хабры был написан именно на нем, так что ненадо что на CI только мелоч писать.
 
Работаю с CodeIgniter где-то полтора года, не нравится в нем только:

- шаблонизатор
- работа с кэшом
- отсутствием ORM, а то что для него написали тоже не нравится

Выше тут писали что на него мало готовых решений, на мой взгляд это не так, готовых решений много, есть на любой вкус.

На счет Symfony у него есть много интересных и заманчивых фишек, да и по ООП PHP5 only
 
Работаю с CodeIgniter где-то полтора года, не нравится в нем только:
- шаблонизатор
- работа с кэшом
- отсутствием ORM, а то что для него написали тоже не нравится
Выше тут писали что на него мало готовых решений, на мой взгляд это не так, готовых решений много, есть на любой вкус.
На счет Symfony у него есть много интересных и заманчивых фишек, да и по ООП PHP5 only
Я просто не правильно выразился, не готовых решений а кода который можно использовать в своих проектах, чтоб не выдумывать велосипедов
Шаблонизаторов, коментариев, системы управления пользователями
все это самому надо писать или выпиливать из различных CRM, Блогов написанных на CI =)
 
А где можно скачать материал на русском по CodeIgniter?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху