Что можно сделать человеку зная его реальный IP?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kiberlove

Мастер
Заблокирован
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
158
Реакции
30
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
вообщем ситуевина такая, кинул меня один человечек на weblancere - я разметил проект (написание скрипта) он поросил предоплату - 50 % и слинял...:(

я у админов weblancera узнал его ip, сконтачился с webmoney там тот же ip

соб-сна вопрос -

если это его реальны ip что ему можно сделать??? и можно ли вообще что -то сделать?:nezn:
 
Напиши сначала в арбитраж webmoney, по IP(если у него выделенный, а не провайдера) можешь его хакнуть, или заказать чтоб его хакнули, но это надо ли тебе? Лучше напиши письмо его провайдеру и оставь негативный отзыв, и в будущем выбирай исполнителей более внимательно
 
Если имеет место уголовное преступление (взял деньги и не сделал работу = мошенничество) этот IP как адрес человека, хистори аськи и переписка по почте а также ЛС веблансера это все материалы для доказательства, идешь в милицию и пишешь заявление об электронном мошенничестве, такой батвой отдел К занимается, они пробьют IP у провайдера и узнают с какого телефона было соединение, соответственно кто владелец номер а и у кого там комп стоит. Можешь так взыскать потери. :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Напиши сначала в арбитраж webmoney

первым делом написал, кошелек заблокировал, но уже пустой был...:nezn:

Лучше напиши письмо его провайдеру и оставь негативный отзыв, и в будущем выбирай исполнителей более внимательно

письмо прову написал, отзыв оставил....

что понимаешь под
хакнуть, или заказать чтоб его хакнули, но это надо ли тебе

хакнуть мона если у него сайт есть или еще что-то, или можно как-то его компутер поломать???

Если имеет место уголовное преступление (взял деньги и не сделал работу = мошенничество) этот IP как адрес человека, хистори аськи и переписка по почте а также ЛС веблансера это все материалы для доказательства, идешь в милицию и пишешь заявление об электронном мошенничестве, такой батвой отдел К занимается, они пробьют IP у провайдера и узнают с какого телефона было соединение, соответственно кто владелец номер а и у кого там комп стоит. Можешь так взыскать потери.

сумма небольшая, в ментовку обращеться - себе дороже.

можно ли нанести какой-либо вред его компьтеру, зная ip??? или нет?
 
Был бы ты хакером тогда нанес :)
А так обращаться к услугам специалистов в этом случае точно себе дороже.
В общих чертах месть так делается -
1. Окольным путем заливаешь на его комп троянчега
2. Троянчег сообщает когда кент в сети и какой IP в данный момент
3. через троянчега также подключаешься к компу и делаешь свои грязные дела - например утягиваешь коды и пароли
 
Ничего нельзя сделать. Плюнуть, забыть и работать дальше. А в будущем использоват гарант.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Ничего нельзя сделать. Плюнуть, забыть и работать дальше. А в будущем использоват гарант.

примерно так и думал...:(
 
обратись к ментам, они тебе за полтора месяца по почте(обычной) пришлют ответ, там будет его ИП и самое приятное имя и фамилия и фактический адрес, но, скорее всего он под прокси гадил, поэтому это адрес какого нибудь китайца:)

Меня на 3800 кинули, так что не расстраивайся, просто был хороший урок, зато на большую сумму уже не встрянешь
 
Если его ip действительно реальный, то можно его зафлудить! Ну самый простой и безобидный способ, если у тебя канал шире, чем у него, запинговать большими пакетами. Я так делал, у меня 2 мегабита, а у чувака, который мне навредил 64к. Я его большими пакетами месяц закидывал, он работать не мог нормально в инете ) Ну этот способ поможет, если у него снмп открыт (если пинг проходит, он открыт).
 
Если его ip действительно реальный, то можно его зафлудить! Ну самый простой и безобидный способ, если у тебя канал шире, чем у него, запинговать большими пакетами. Я так делал, у меня 2 мегабита, а у чувака, который мне навредил 64к. Я его большими пакетами месяц закидывал, он работать не мог нормально в инете ) Ну этот способ поможет, если у него снмп открыт (если пинг проходит, он открыт).


И чувак не знает что такое фаервол ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху