Помош при подключении интернета..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Max399

Знаток
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
245
Реакции
27
Всем привет. На днях переинасталлировал Windows на основном компе (сейчас пишу с ноута), но после реинсталла возникла такая проблема - неудаёться подключить интернет. Подключение к нему осуществляется через Lan сеть которая проведена в нашем доме. Тоесть просто впихиваешь шнур инета, вводишь настройки IP и всё готово. Раньше всё было ок но после последнего реинсталла возникла такая проблема... Все дрова записал. На другом компе всё прекрасно работает с теме-же настройками... В чём может быть проблема? Что можете посоветовать?
 
А ты в настройках лан, в свойствах TCP\IP прописал основной шлюз провайдера чтоб он тебе раздал интернет? И если надо еще и DNS прописывать надо. У меня дома так же раздается с той разницей что локалка чисто моя и выход в сеть через шлюз. Так вот пока компу не пропишеш и ту и другую настройку инета в нем не будет.
 
Вообще проблем может быть масса от кривых дров на сетевуху до установленных прог в новой винде.

Проверь сначала сетевуху она у тебя вообще пащет, если да то смотри что режет соединение. Если уверен в настройках естественно.
 
Да, прописал и IP и DSL и Основной шлюз и маску подсети... Всё как надо... Уже перепробовал и повторный реинсталл и переустановку драйверов... Нечего непомогает..

Добавлено через 2 минуты
Сетевуха пашет. Дрова вроде норм. Пишет что сетевой кабель подключен. Такое ощущение что чтото блокирует соединение... Немогу понять что..
 
Какой код ошибки? какие проги стоят из антивирусов и фаеров?
 
Ошибок не выдаёт.. Антивирусы - NOD32. Файрвол - стандартный Windows XP
 
Отключи всю защиту. Попробуй без нее. но Бубен мне подсказывает что дело в настойках, за нодом такого не замечал.
 
Отключил НОД и Firewall но к сожалению инета не появилось. на другом компе нормально работает с теме-же настройками... Странно..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху