Как избежать бана сетки сателлитов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот такой я параноик)
Все, что написано в первом посте - мое личное мнение, я делаю так.
Лучше перебдеть, чем недобдеть :nezn:

и я тоже так считаю:) лучше все-же ориентироваться на то что сайты проживут долго и не будут забанены за то что они: расположены на одном айпи, зарегены в один день, у них всех одинаковый хуиз, все с одинаковым дизом или грабленым контентом пропущеным через синонимайзер
 
Не стоит все же линковать сайты в сетке... Лучше этой сеткой прокачивать другие сайты.
Абсолютно согласен с тем, что сетки должны продвигать другие сайты, а не сами себя. Но... Если сайты перелинковать изнутри, то "злобные стукчаи" ничего определить не смогут, а боты задолбаются. Другое дело линковка через главные страницы.

Да и уровни роли особо не играют... Склоняюсь все же к правилу - на любую страницу сайта нужно попадать за три клики. Иначе сайт становится тяжелым и неудобным для пользователя...
Многоуровневый сайт менее удобен как пользователю так и разработчику. Да и по собственному опыту - никаких проблем не возникало. И отзывов об отрицательном опыте использования двух-трехуровневых сателлитов не нашел.
Во-первых, покажите мне хоть один серьезный проект из трех уровней. Или вы считаете, что Одноклассники или Лента двухуровневые? Т.е. СДЛ 2-3 уровневыми не бывают - это признак сателлита для SAPE. Крупный, серьезный проект имеет десятки уровней и сложную структуру линковки. И любой бот на основе этих данных способен отлечить двухуровневый сателлит от серьезного сайта. Во-вторых, учитывая Ваши вопросы, я так понимаю о Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вы не слышали.

Ну вот такой я параноик)
Я не утверждаю, что Вы параноик. Ни в коем случае! Просто Вы в пустую тратите время.
 
имхо, ничего критичного в перелинковке нет, главное чтобы контент был уник на перелинкованных сайтах!
 
Нужно просто делать сайты так, чтобы они были похожи на СДЛ, т.е. все удобно, читаемый уникальный контент, красивый шаблон...
Зачем же янджексу банить нормальные сайты, если есть миллионы ГС;)
 
аддурилка точно здесь не при чем. Для успокоения можно в аддурилку запихивать в разное время, например спустя 10-30 минут, чтобы подряд не шли все ваши проекты
подряд... туда тысячи сайтов суют ежедневно, при всём желании подряд не получится.
Да и нафиг Яндексу запоминать и анализировать порядок попадания сайтов в аддурилку, если есть ип адреса.
Я не хочу сказать что палевно с одного ипа добавлять, моё мнение что аддурилка вполне нормальный инструмент который можно и нужно юзать, я хотел сказать как раз что пофиг когда и как через неё добавлять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху