Как избежать бана сетки сателлитов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*** скрытое содержание ***

А какая разница ? Можно же не только проверять, а левые для интереса. так что, сразу бан дадут ? Думаю вряд ли ... Так что наверно это не играет большой роли.
 
*** скрытое содержание ***
Сдается мне что это уже параноя:ai::D

Да и насчет каталогов еще то :ay:
Где ж столь каталогов взять, чтоб все свои сайты прогнать не пересекая :D
Не надо так параноидально относится к СЕО :smmne:

ПС просто МЕГА отжиГ в теме начался
 
Мдяяааа... Из того, что здесь прозвучало - 90% бреда! К абсолютному бреду можно отнести:
- Не стоит сразу регистрировать пачку доменов. Подозрительно
Вы представляете вообще сколько доменов регистрируется ежедневно? Десятки тысяч!!! И что, Вы думаете, среди этой кучи можно отыскать аши домены?
- Не стоит делать на одном дизайне все сателлиты.
Что Вы имеете ввиду под "одним дизайном"? Рисунки в шапке? Боты не способны их определять. А если и определят? 90% блогов в Сети на одинаковых шаблонах Wordpress и ничего, живут.
- Не стоит регистрировать каждый сайт сетки в одной и той же базе каталогов.
Точно! Проще сразу убить себя об стену!
- Не стоит перелинковывать сайты сетки на одном IP.
Правда что ли? Вы как вообще представляете себе линковку сайтов в сетке, скажем, из 300 сайтов? С каждой главной поставить 299 ссылок на другие сайты? Думаю, не так вы это представляете... Линковать следует через внутряки из контекста!

Короче, от кого Вы сетку прячете? От ботов? Тогда не вздумайте добавлять все сайты в одну панель вебмастера у Яндекса или Google, не ставьте на всех сайтах один код Директа, Бегуна или AdSense. Если прячете от злобных конкурентов - запретите индексацию всех сайтов в Yahoo, линкуйте сайты через внутряк и делайте хотя бы по 100 страниц с уникальным контентом на сайт. И будет Вам счастье!

P.S. И еще, категорически запрещенно делать сайты только двух-трехуровневыми!!!
 
Согласен с cherchan, все написаное до него это БРЕД, почти никакой здравой логики кроме явной линковки сайтов на одном IP (именно большого колличества сайтов, но собственно нужно понимать схемы линковки).
 
Не согласен с шерханом лишь в линковке. Не стоит все же линковать сайты в сетке... Лучше этой сеткой прокачивать другие сайты. Но сетку оставлять незалинкованой между собой. Проживет больше и толку принесет больше......
Да и уровни роли особо не играют... Склоняюсь все же к правилу - на любую страницу сайта нужно попадать за три клики. Иначе сайт становится тяжелым и неудобным для пользователя...
 
Ну вот такой я параноик)
Все, что написано в первом посте - мое личное мнение, я делаю так.
Лучше перебдеть, чем недобдеть :nezn:
 
категорически запрещенно делать сайты только двух-трехуровневыми!!!

Прошу прощения, а почему, собственно? Многоуровневый сайт менее удобен как пользователю так и разработчику. Да и по собственному опыту - никаких проблем не возникало. И отзывов об отрицательном опыте использования двух-трехуровневых сателлитов не нашел. Если могут возникнуть проблемы или многоуровневые сателлиты в чем то значительно лучше - поделитесь плс.
Со всем остальным полностью соласен. Излишняя параноидальность очень отрицательно может сказаться на эффективности сетки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху