Как избежать бана сетки сателлитов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nezzar

Гуру форума
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
337
Реакции
89
В связи с тем, что уж сильно много вопросов о том, как и почему сателлиты уходят в бан, решил создать эту тему.

Тут делимся своими идеями, мыслями, наблюдениями.

От меня:



Тут только по данному вопросу, насчет заработка и инструментов - в другие темы
 
Есть интересная подборочка статей на эту тему, может будет полезно:


Ну и естественно, желательно чтобы домены были на разных ip, на разных хостингах, и естественно private person, с разными e-mail и телефонами, но это уже параноя :ah:
 
Я лино вообще не линкую, лучше перебдеть, чем недобдеть = )
 
Еше ненужно чтоб ссылочная масса была на всех сайтах одинаковаяи лучше продвигать их по разным схемам.
И нестоит добавлять их через аадурлку. Это тоже слегка параноя)
 
Насчет адурелки - не согласен Просто нужнго знать меру и не быть жадным ну или IP менять периодически ;)

А по теме не стоит линковать свою сеть. Каждый крутим индивидуально... Насчет разных IP тоже вопрос весьма спорный. У некоторых по 300 сателитов висит на одном IP - и нифига с ними не случается...
 
а если брать хостинги типа мастерхоста и прочих популярных где на одном ай пи висят тысячи сайтов?
один и тот же ай пи тут не какатит.
 
а если брать хостинги типа мастерхоста и прочих популярных где на одном ай пи висят тысячи сайтов?
один и тот же ай пи тут не какатит.

Тоже вариант, кстати.



Добавлено через 2 минуты
Насчет адурелки - не согласен Просто нужнго знать меру и не быть жадным ну или IP менять периодически ;)

А по теме не стоит линковать свою сеть. Каждый крутим индивидуально... Насчет разных IP тоже вопрос весьма спорный. У некоторых по 300 сателитов висит на одном IP - и нифига с ними не случается...

Тут главное не спалить этот самый IP, так что если мы гоняем пузомерки сателлитов, то лучше гонять по ВЧ - в выдаче сателлит будет далеко в ж.. и будет меньше шансов, чтобы какой-нибудь доброхот настучал Яше.
 
Я думаю что IP не столько важно, а важно качество сателлитов - это контент и дизайн. Если будет один и тот же диз у всех сайтов - естественно скорее всего они будут в бане и не важно 10 сайтов на одном ip или 100
 
Качество - это априори. Яндекс ведь борется за СДЛ Соответсвенно: Хорошие шаблончики, контент рерайт или копирайт (скан. уник текста), не менее 80% (в идеале). У меня на сателлитах - порядка 50%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху