Как избежать бана сетки сателлитов?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Nezzar, 13 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nezzar

Nezzar

Регистр.:
    29 дек 2006
    Симпатии:
    71
    В связи с тем, что уж сильно много вопросов о том, как и почему сателлиты уходят в бан, решил создать эту тему.

Тут делимся своими идеями, мыслями, наблюдениями.

От меня:

- Не стоит сразу регистрировать пачку доменов. Подозрительно :smmne:
    - Не стоит делать на одном дизайне все сателлиты. Лично я беру шаблон, и изменяю его код, убираю копирайты, ссылки и прочий мусор в виде комментариев к коду и т.д.
    - Не стоит регистрировать каждый сайт сетки в одной и той же базе каталогов.
    - Не стоит перелинковывать сайты сетки на одном IP.
    - Лучше использовать услуги Private Person, во избежание недоразумений :smmne: или регистрировать на разных людей
    - Не стоит наглеть и ставить по 10 ссылок на страницу

Это все мое скромное мнение...
    Я поделился своим - теперь вы - своим :)

Тут только по данному вопросу, насчет заработка и инструментов - в другие темы

2. ozware

ozware

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    42

Еще остается открытым вопрос про соотношение количества беков к количеству проданных ссылок, про рост количества беков, про рост количества продажных ссылок.

понятно, что соотношение должно быть примерно 1:1, а рост должен быть не очень быстрым и равномерным, но какие именно цифры? может у кого есть идеи?

3. Stromgard

Stromgard Постоялец

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    16
    Есть интересная подборочка статей на эту тему, может будет полезно:

_ttp://rav4click.ru/eksperimenty-i-opyt/linkuem-setku-metodom-kub-ch2.html
    _ttp://rav4click.ru/eksperimenty-i-opyt/linkuem-setku-giperkub.html

Ну и естественно, желательно чтобы домены были на разных ip, на разных хостингах, и естественно private person, с разными e-mail и телефонами, но это уже параноя :ah:

4. Nezzar

Nezzar

Регистр.:
    29 дек 2006
    Симпатии:
    71
    Я лино вообще не линкую, лучше перебдеть, чем недобдеть = )

5. ELF0007

ELF0007

Регистр.:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Еше ненужно чтоб ссылочная масса была на всех сайтах одинаковаяи лучше продвигать их по разным схемам.
    И нестоит добавлять их через аадурлку. Это тоже слегка параноя)

6. WorkNets

WorkNets

Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    37
    Насчет адурелки - не согласен Просто нужнго знать меру и не быть жадным ну или IP менять периодически ;)

А по теме не стоит линковать свою сеть. Каждый крутим индивидуально... Насчет разных IP тоже вопрос весьма спорный. У некоторых по 300 сателитов висит на одном IP - и нифига с ними не случается...

7. ELF0007

ELF0007

Регистр.:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    9
    а если брать хостинги типа мастерхоста и прочих популярных где на одном ай пи висят тысячи сайтов?
    один и тот же ай пи тут не какатит.

8. Stromgard

Stromgard Постоялец

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    16
    Тоже вариант, кстати.

Давным давно, еще в доСАПОВЫЕ времена, читал советы по созданию саттелитов. Так вот один из советов так и звучал: лучше купить несколько аккаунтов на вирт. хостингах, где на одном IP висят множества сайтов.

Добавлено через 2 минуты
    Тут главное не спалить этот самый IP, так что если мы гоняем пузомерки сателлитов, то лучше гонять по ВЧ - в выдаче сателлит будет далеко в ж.. и будет меньше шансов, чтобы какой-нибудь доброхот настучал Яше.

9. Skorp1oN

Skorp1oN

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    25
    Я думаю что IP не столько важно, а важно качество сателлитов - это контент и дизайн. Если будет один и тот же диз у всех сайтов - естественно скорее всего они будут в бане и не важно 10 сайтов на одном ip или 100

10. Stromgard

Stromgard Постоялец

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    16
    Качество - это априори. Яндекс ведь борется за СДЛ Соответсвенно: Хорошие шаблончики, контент рерайт или копирайт (скан. уник текста), не менее 80% (в идеале). У меня на сателлитах - порядка 50%

Статус темы:
Закрыта.