онлайн игра, сомнения )

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем B1rdEX, 13 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. B1rdEX

B1rdEX Постоялец

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    26
    Давно появилась мысль и переодически снова всплывает..
    Кто как думает, стоит ли написать свою браузерную онлайн игру? В планах соединить лучшее из существующих + новые оригинальные решения, которые выскажут мои знакомые/друзья геймеры онлайнщики..

Прошу мнения обосновывать.

2. Octavo

Octavo Создатель

Регистр.:
    8 авг 2008
    Симпатии:
    7
    имхо если задаешь этот вопрос то ответ НЕ СТОИТ.

3. aaanet

aaanet Создатель

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    я тоже счиьаю, что не стоит....какой смысл? зачем это надо? что ты хочешь получить от этого? в будующем материальную прибыль или самокдовлетворение по завершению работы?

4. Otto

Otto

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    А кто оптный прогер может команду набрать и хорошую игру сделать + потом спонсора найти и крутить.
    Я лично брал двиг игры и доделываю переделываю...
    БК, Територия, оГама... :)
    Главое голова и руки + стремление + желание + цель. ;)

5. Nighilanth

Nighilanth Создатель

Регистр.:
    7 окт 2007
    Симпатии:
    0
    Я пытался написать. но одному писать игру нереально! оч много времени занимает! если есть пару друзей то лутше конешно написать самому!

6. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83
    Как автор одной из игр, скажу - времени очень много. Я своей активно занимался года 4 - щас забросил. Но как только уволюсь с работы - сяду за другую. Писал сам на php. С кодом тебе помогать будет не кому, все линяют быстро. Единственное что помогут с графикой, и то если это будет делать 5 человек то не будет гармонии в графике.

PS: игра была написана с нуля

7. Nighilanth

Nighilanth Создатель

Регистр.:
    7 окт 2007
    Симпатии:
    0
    дай посмотреть на игру!

хочу тоже начать писать! но наверно буду готовым движком пользоватся!

8. BSWM148

BSWM148 Писатель

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Не очень вижу смысл создавать свою браузерную игру, их сейчас как грязи.
    Принципиально новое сделать сложно. Меняем картинки, содержание, сюжет а суть остаётся одна ;)
    Да и заработок на адсенсе и на премиум акках не очень. Долго в минусе будешь.

9. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83
    Максимальный заработок был в месяц около $500. Тоесть можно в игру ходить как на работу).

А игр как грязи я не увидел - если пройтись фильтром клоны - можно насчитать 10 типов браузерок.

PS: у меня игра умерла из за отсутствия талантливого гейм дизайнера.

10. vadimaster

vadimaster Постоялец

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    11
    Ну нееет, 10 -- это ты на порядка 2 преуменьшил, если не на 3! Их точно как грязи. Если лет 8 назад многие знали только Территорию и Бойцовский клуб (из российских), то сейчас подобных игр и MMORPG уже тысячи. Каждый кому не лень пытается делать свою игру, думая, что у него самый оригинальный сюжет и т.д. Но выживает тот, кто после создания игры тратит десятки тысяч $ в месяц на рекламу. С ходу могу назвать одну из таких западных игр: EVE online. Смысл в игре почти тот же, что и в "Элита" (в прошлом, была такая игра, но многие из Вас тогда даже ещё не родились ;) ). Так вот эта игра приносит сейчас большой доход, но затраты на её создание+рекламу были просто ужасными (по слухам что-то около $ 100 млн.). Чтобы сейчас раскрутить свою подобную игру, нужно потратить как минимум в несколько раз больше. Но если ориентироваться на заработок с игры в $ 500 в месяц, то в неё просто никто не будет играть. ИМХО.

Статус темы:
Закрыта.