онлайн игра, сомнения )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

B1rdEX

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
141
Реакции
31
Давно появилась мысль и переодически снова всплывает..
Кто как думает, стоит ли написать свою браузерную онлайн игру? В планах соединить лучшее из существующих + новые оригинальные решения, которые выскажут мои знакомые/друзья геймеры онлайнщики..

Прошу мнения обосновывать.
 
имхо если задаешь этот вопрос то ответ НЕ СТОИТ.
 
я тоже счиьаю, что не стоит....какой смысл? зачем это надо? что ты хочешь получить от этого? в будующем материальную прибыль или самокдовлетворение по завершению работы?
 
А кто оптный прогер может команду набрать и хорошую игру сделать + потом спонсора найти и крутить.
Я лично брал двиг игры и доделываю переделываю...
БК, Територия, оГама... :)
Главое голова и руки + стремление + желание + цель. ;)
 
Я пытался написать. но одному писать игру нереально! оч много времени занимает! если есть пару друзей то лутше конешно написать самому!
 
Как автор одной из игр, скажу - времени очень много. Я своей активно занимался года 4 - щас забросил. Но как только уволюсь с работы - сяду за другую. Писал сам на php. С кодом тебе помогать будет не кому, все линяют быстро. Единственное что помогут с графикой, и то если это будет делать 5 человек то не будет гармонии в графике.

PS: игра была написана с нуля
 
дай посмотреть на игру!

хочу тоже начать писать! но наверно буду готовым движком пользоватся!
 
Не очень вижу смысл создавать свою браузерную игру, их сейчас как грязи.
Принципиально новое сделать сложно. Меняем картинки, содержание, сюжет а суть остаётся одна ;)
Да и заработок на адсенсе и на премиум акках не очень. Долго в минусе будешь.
 
Максимальный заработок был в месяц около $500. Тоесть можно в игру ходить как на работу).

А игр как грязи я не увидел - если пройтись фильтром клоны - можно насчитать 10 типов браузерок.

PS: у меня игра умерла из за отсутствия талантливого гейм дизайнера.
 
Ну нееет, 10 -- это ты на порядка 2 преуменьшил, если не на 3! Их точно как грязи. Если лет 8 назад многие знали только Территорию и Бойцовский клуб (из российских), то сейчас подобных игр и MMORPG уже тысячи. Каждый кому не лень пытается делать свою игру, думая, что у него самый оригинальный сюжет и т.д. Но выживает тот, кто после создания игры тратит десятки тысяч $ в месяц на рекламу. С ходу могу назвать одну из таких западных игр: EVE online. Смысл в игре почти тот же, что и в "Элита" (в прошлом, была такая игра, но многие из Вас тогда даже ещё не родились ;) ). Так вот эта игра приносит сейчас большой доход, но затраты на её создание+рекламу были просто ужасными (по слухам что-то около $ 100 млн.). Чтобы сейчас раскрутить свою подобную игру, нужно потратить как минимум в несколько раз больше. Но если ориентироваться на заработок с игры в $ 500 в месяц, то в неё просто никто не будет играть. ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху