[Операционки] Переход вждущий режим

Тема в разделе "Софт", создана пользователем DarkSerega, 13 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DarkSerega

DarkSerega Писатель

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи, у меня с недавнего времени наблюдается такая ерунда, что при переходе в ждущий режим эксплорер виснет и комп тоже подвисает на некоторое время, но минут через 5 отвисает и сам уходит в ждущий режим. Подскажите в чем проблема собственно, винда Хр стоит

2. ssoleg

ssoleg Постоялец

Регистр.:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    34
    Компьютер какой ноут или десктоп?. Смотри какие программы устанавливал перед проблемой, например промт 8 иногда пакостит на жр.

3. baddan

baddan

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    42
    могу предположить антивирус... у некоторых разновидностей есть галочка начинать проверку при idlе при простое компьютера. пока он в памяти все проверит какраз и получается пауза.

и еще вариант много оперативки... он ее при переходи в ждущий режим всю пытается засвопить на всякий случай :D

4. NetStranger

NetStranger Постоялец

Регистр.:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    1
    попробуй проверить винт на ошибки..

5. poty

poty Прохожие

У мя было тоже самое, прогнал реестр на ошибки - помогло:)

6. Alexxa12

Alexxa12

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    45
    У меня противоположная ситуация наблюдается после установки последних скачанных обновлений. После запуска системы и появления десктопа образуется пауза сек на 30, и затем подгружается Експлорер.

Реестр чистил, винт дефрагментировал, BootVis использовал. Антивирь, кстати, тоже отключал, ничего не поменялось. Винда установленна неделю назад всего.

Какие еще могут быть причины?

7. RuZ

RuZ Писатель

Регистр.:
    28 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Удали эти обновления, из-за которых и возникла проблема.

8. rodeg

rodeg Постоялец

Регистр.:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    7
    поиграйся на рабочем столе с >свойства>заставка>питание.

9. xsw

xsw Прохожие

а у меня вообще перестала после обновлений уходить в спящий режим, только выкл :( я все снес, не помогло :(

10. MAKdav

MAKdav Прохожие

2XWS:
    Ты наверно побаловался и случайно удалил системный файл, отвечайющий за спящий режим... Hibernation file называется, весит чуть больше гига, лежит на диске с виндой....

Статус темы:
Закрыта.