Посоветуйте мобилу с упором на видео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

General Fizz

Боевой Генерал :)
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
754
Реакции
428
Привет всем, наконец-то я созрел для новой мобилы.

Требования:

1. Основное требование - приличная оптика и возможность снимать фото и видео с более-менее приемлемым качеством. Если есть возможность менять флешку - еще лучше.

2. Классическая форма, никаких раскладух и сменных панелей.

3. Различные понты вроде голубого зуба, ИК-порта, диктофона, МП3 плеера и прочего не обязательны. Играть тоже не собираюсь, разве что раз в полгода. Вменяемая телефонная книга вполне устроит. Достаточно разьема для дата-кабеля.

4. Класс - не обязательно модели 2008 года. Можно и даже лучше от 2006-2007 годов. Бизнес модели не интересуют.

5. Покупать буду в Москве, поэтому кидайте сразу ссылки на авторитетные московские торговые точки. Никаких митино и савеловских.

6. Стоимость примерно 200-300 долл, но если допустим есть заслуживающая внимание модель за 320 - тоже устроит.

7. Производитель - известная фирма, никаких полулевых и малознакомых. Белая сборка и ввоз.


В общем нужна мобила не совсем для сьемки, а естественно для телефонных разговоров, но бывает, что нужно в городе снять небольшую сцену на несколько секунд или сделать пару кадров приемлемого качества для дальнейшего просмотра на компьютере, а таскать с собой цифровик не очень удобно. Интересны также мнения о телефонах тех фирм, у которых фото и видео возможности считаются лучшими. Ну и естественно отношение цена-качество всегда рулит.


Отвечающие: просьба не ограничиваться пустыми ответами вроде "купи гнусмас-ХХХ, он самый крутой", а обосновывать свое мнение, желательно также с конкретными ссылками.

За тупой флуд, хотя и раздел Флейм, буду наказывать.
 
вроде как под твои требования подходит Nokia N70. У моей знакомой такой. Единственный недостаток, который не по мне, так то что он по сравнению с обычным телефоном медленноват. Думает иногда.
И цена сейчас на них подупала, вполне по карману становится. Посмотрел на маркете, в среднем стоит 8000р (333$).
Вот с офф сайта про камеру:
Работа с изображениями

* Камера 2 Мпикс (1600х1200 пикселей) с 20-кратным цифровым зумом
* Вторая VGA-камера (640х480 пикселей) с 2-кратным цифровым зумом
* Отдельная клавиша спуска затвора и сдвигающаяся крышка, активирующая камеру
* Функция двусторонней видеосвязи
* Передача видео в реальном времени
* Встроенная вспышка (рабочий диапазон до 1,5 м)
* Режимы вспышки: включена, отключена, автоматический и удаление эффекта «красных глаз»
* Несколько режимов работы камеры: одиночный кадр, последовательная съемка, видео
* Шесть предустановленных режимов съемки, включая пейзаж, портрет, ночную съемку и спортивную фотосъемку
* Настройки яркости, качества изображения, баланса белого и цветовых тонов, автоспуск
* Редактор неподвижных изображений и видеоредактор
* Приложение Movie Director для автоматического создания видеоклипов
* Загрузка изображений и видеоклипов в интернет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Nokia n70 star'e! Beri sebe n73, pod vse podhodit)
 
  • Заблокирован
  • #4
Если с камерой то только SonyEriccson серии К или С (например К790i/800i).

Камера в SonyEriccson'ах на данный момент одна из лучших. По себе знаю что SonyEriccson К790i гораздо лучше вышеупомянутой Nokia n70.

Но у смартфонах Nokia есть большая возможность расширить функционал, чем в SonyEriccson.

Например, установив видеоплеер CorePlayer телефон/смартфон начнет воспроизводить множество форматов видео, неподвластных SonyEriccson
 
слышал что у новых сониериксонов бывает глюк с прошивкой. У одного знакомого телефон сам перезванивал иногда на последний входящий номер. Это только что знаю точно. От других тоже слышал что так бывало, поэтому они отказывались от них.
Ну и навигация в нокиях ИМХО самая удобная и простая. Держа телефон первый раз в руках сразу же найдешь что где есть.
 
studio, согласен с тобой! у друга такая труба это самая офеная труба из нокиа где офигеный громкий стерее звук, и качество снимаемого видео! Если брать N73, то ток N73 ME!!!
 
n73 ME у сестры неплохая я себе купил N82 оптика отличная что фоткает что снимает супер. если эта дорогая то E51 советую вай-фай есть + камера тоже неплохая.
 
Apple iPhone
apple_iphone_main.jpg
 
ЛОХ четай что написал ТС до 320 баксов а не 600 баксов
 
Как на меня самая лутшая фирма по производству мобильных телефонов ето НоКия. Ищи нокию какую нибудь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху