Посоветуйте мобилу с упором на видео

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем General Fizz, 12 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Привет всем, наконец-то я созрел для новой мобилы.

Требования:

1. Основное требование - приличная оптика и возможность снимать фото и видео с более-менее приемлемым качеством. Если есть возможность менять флешку - еще лучше.

2. Классическая форма, никаких раскладух и сменных панелей.

3. Различные понты вроде голубого зуба, ИК-порта, диктофона, МП3 плеера и прочего не обязательны. Играть тоже не собираюсь, разве что раз в полгода. Вменяемая телефонная книга вполне устроит. Достаточно разьема для дата-кабеля.

4. Класс - не обязательно модели 2008 года. Можно и даже лучше от 2006-2007 годов. Бизнес модели не интересуют.

5. Покупать буду в Москве, поэтому кидайте сразу ссылки на авторитетные московские торговые точки. Никаких митино и савеловских.

6. Стоимость примерно 200-300 долл, но если допустим есть заслуживающая внимание модель за 320 - тоже устроит.

7. Производитель - известная фирма, никаких полулевых и малознакомых. Белая сборка и ввоз.

В общем нужна мобила не совсем для сьемки, а естественно для телефонных разговоров, но бывает, что нужно в городе снять небольшую сцену на несколько секунд или сделать пару кадров приемлемого качества для дальнейшего просмотра на компьютере, а таскать с собой цифровик не очень удобно. Интересны также мнения о телефонах тех фирм, у которых фото и видео возможности считаются лучшими. Ну и естественно отношение цена-качество всегда рулит.

Отвечающие: просьба не ограничиваться пустыми ответами вроде "купи гнусмас-ХХХ, он самый крутой", а обосновывать свое мнение, желательно также с конкретными ссылками.

За тупой флуд, хотя и раздел Флейм, буду наказывать.

2. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    668
    вроде как под твои требования подходит Nokia N70. У моей знакомой такой. Единственный недостаток, который не по мне, так то что он по сравнению с обычным телефоном медленноват. Думает иногда.
    И цена сейчас на них подупала, вполне по карману становится. Посмотрел на маркете, в среднем стоит 8000р (333$).
    Вот с офф сайта про камеру:
    Описание модели на официальном сайте

General Fizz нравится это.
  3. studio

studio Caesar

Регистр.:
    30 ноя 2006
    Симпатии:
    117
    Nokia n70 star'e! Beri sebe n73, pod vse podhodit)

4. megafreeman

megafreeman Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    137
    Если с камерой то только SonyEriccson серии К или С (например К790i/800i).

Камера в SonyEriccson'ах на данный момент одна из лучших. По себе знаю что SonyEriccson К790i гораздо лучше вышеупомянутой Nokia n70.

Но у смартфонах Nokia есть большая возможность расширить функционал, чем в SonyEriccson.

Например, установив видеоплеер CorePlayer телефон/смартфон начнет воспроизводить множество форматов видео, неподвластных SonyEriccson

5. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    668
    слышал что у новых сониериксонов бывает глюк с прошивкой. У одного знакомого телефон сам перезванивал иногда на последний входящий номер. Это только что знаю точно. От других тоже слышал что так бывало, поэтому они отказывались от них.
    Ну и навигация в нокиях ИМХО самая удобная и простая. Держа телефон первый раз в руках сразу же найдешь что где есть.

6. Ser Frood

Ser Frood Заблокирован

Регистр.:
    12 дек 2006
    Симпатии:
    386
    studio, согласен с тобой! у друга такая труба это самая офеная труба из нокиа где офигеный громкий стерее звук, и качество снимаемого видео! Если брать N73, то ток N73 ME!!!

7. efedrin

efedrin ЖідоБіндерівець

Регистр.:
    18 июл 2006
    Симпатии:
    369
    n73 ME у сестры неплохая я себе купил N82 оптика отличная что фоткает что снимает супер. если эта дорогая то E51 советую вай-фай есть + камера тоже неплохая.

8. EFL

EFL

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    56
    Apple iPhone

9. efedrin

efedrin ЖідоБіндерівець

Регистр.:
    18 июл 2006
    Симпатии:
    369
    ЛОХ четай что написал ТС до 320 баксов а не 600 баксов

10. A|rik

A|rik Создатель

Регистр.:
    9 дек 2007
    Симпатии:
    0
    Как на меня самая лутшая фирма по производству мобильных телефонов ето НоКия. Ищи нокию какую нибудь.

Статус темы:
Закрыта.