Доходы от сетки из 100 сателлитов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можешь поделиться - как это аккуратно? То есть прогонять сразу не по всей базе из допустим 5000 каталогов, постить в тематические форумы и блоги ссылки на сайт равномерно, не за день а в течении месяца, так?
у меня немного другой алгоритм:
1. делается сайт (максимально приближен к СДЛ)
2. пинается яндекс через форму добавления
3. жду, когда все проиндексируется (обычно 1-2 месяца проходит)
4. после попадания в индекс нужно подождать еще 1-2 месяца, можно в этот момент руками ставить тематические ссылки на тех же самых блогах
5. как только проходит 3-4 месяца, заказывается первый прогон по каталогам по небольшой базе
6. в этот момент на сайте уже хоть какой-то тиц, продолжаем дальше руками/полуруками расставлять беки на сайт
7. через 5-6 месяцев от запуска добавляем в сапу, но при этом держим средние цены по рынку 1-2 дня, далее повышаем цену на все ссылки (резкого прироста не должно быть)

короче, стараемся делать так, чтобы было максимально естественно, т.е. резкого прироста беков и продажных ссылок не должно быть. В этом случае сайт будет жить долго.

если пытаться срубить бабла по-быстрому, то за резкие телодвижения яндекс просто банит сайт

Добавлено через 42 секунды
другие ПС - тут не так все критично, они сами все находят, их пинать не надо, тут только яндекс капризный очень:)
 
если пытаться срубить бабла по-быстрому, то за резкие телодвижения яндекс просто банит сайт
ну тут быстро никак, но пол года ждать долговато. Сомневаюсь, что яндекс забанит сайт с уникальным контентом за внешние факторы (каталоги и т.п), но вот фильтры, имхо, возможны.

Я делаю так, точнее начал делать, т к сателлитами недавно начал заниматься. Создаю сайт максимально приближенный к СДЛ, делаю 30-50 страниц с уникальным контентом. Регистрирую счетчик liveinternet и жду естественного попадания в индекс. Благо ссылке с liveinternet поисковики достаточно быстро находят сайт. Потом дополняю его еще страницами 50 контента, и начинаю прогон.
 
ну они же вроде из одной подсети будут (проде так называется), так?
Да. Подсеть класса с. У одного хостера для всех клиентов будет один ip-range.
у меня немного другой алгоритм:
1. делается сайт (максимально приближен к СДЛ)
2. пинается яндекс через форму добавления
3. жду, когда все проиндексируется (обычно 1-2 месяца проходит)
4. после попадания в индекс нужно подождать еще 1-2 месяца, можно в этот момент руками ставить тематические ссылки на тех же самых блогах
5. как только проходит 3-4 месяца, заказывается первый прогон по каталогам по небольшой базе
6. в этот момент на сайте уже хоть какой-то тиц, продолжаем дальше руками/полуруками расставлять беки на сайт
7. через 5-6 месяцев от запуска добавляем в сапу, но при этом держим средние цены по рынку 1-2 дня, далее повышаем цену на все ссылки (резкого прироста не должно быть)

короче, стараемся делать так, чтобы было максимально естественно, т.е. резкого прироста беков и продажных ссылок не должно быть. В этом случае сайт будет жить долго.

если пытаться срубить бабла по-быстрому, то за резкие телодвижения яндекс просто банит сайт
Это сколько за раз надо делать сайтов, чтобы полгода мучатся с ними? 100? Сомневаюсь что они сдл будут
что яндекс забанит сайт с уникальным контентом
Очень много побанил в последнее время. На всех уник, диз более менее. Думаю что как то он палит сканенный контент.
 
Вот с другом думаем сделать качественную сетку сателлитов (примерно 100 штук) по 80 - 110 страниц уник. контента, с хорошим дизайном. прогнать все сателлиты по хорошей базе каталогов и работать в сапе. у меня не сколка вопросов...
Садись и делай = )
Это кажется так, что все легко. На каждый СДЛ с таким количеством уникальных страниц уйдет как минимум неделя. Итого это 2 года будешь делать = )

1. Сколько примерно можна заработать (в месяц)
Если при создании сайта оптимизировать страницы под низкочастотники, то можно поставить контент и получать по 0,30-2,00 дополнительных доллара в день с сайта.
+ ссылки, тут сложно сказать про деньги, но в зависимости от тематики 1-3 доллара в день с сайта
2. Какие домены лутше покупать .ru .com .net
ru это конечно хорошо, но если делать все сайты одной тематики, то я лично бы брал разные зоны.
3. По сколька сателлитов лутше размещать на хосте
Я размещаю по 5ть сайтов на одном хостинге, но если сайты не перелинковываются, для людей, на хостинге еще полтыщи сайтов, то как бы никаких санкций и не должно быть.
Но как говорится: лучше перебдеть, чем недобдеть.
Удачи на рабочем фронте, хотя твой вариант - утопия :read:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху