Доходы от сетки из 100 сателлитов

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Tauren, 12 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tauren

Tauren Создатель

Регистр.:
    16 май 2008
    Симпатии:
    3
    Вот с другом думаем сделать качественную сетку сателлитов (примерно 100 штук) по 80 - 110 страниц уник. контента, с хорошим дизайном. прогнать все сателлиты по хорошей базе каталогов и работать в сапе. у меня не сколка вопросов:
    1. Сколько примерно можна заработать (в месяц)
    2. Какие домены лутше покупать .ru .com .net
    3. По сколька сателлитов лутше размещать на хосте

2. vasya999

vasya999

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    45
    Глупый вопрос. Сколько заработаешь, все твои.
    Ру вроде подешевле, а также считается что их яндекс хавает побыстрее.
    Ты хостинг собрался брать? Тебя выкинут оттуда сразу. Сервак, вдс какой нить надо. Я на один айпи 10-20 сайтов вешаю.

3. IVR

IVR Писатель

Регистр.:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    0
    Всё очень сильно по разному.
    От ниши сильно зависит, от контента, от ПР который сможешь нагнать ну и у меня всё чаще от времени последнее время.

4. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    1) ну сам смотри: от 0,5-1$ линка с морды если сайт не сильно гавно тоесть 1000$ в месяц и до 1100$ с сайта в месяц (это максимальный результат который я своими глазами видел)
    2) по идее ру, но на самом деле комы и неты тоже не пролой вариант. Просто смотри сколько бабла потратить можеш и насколько подходящие домены найдеш.
    3) в идеале чем меньше тем лучше. 20 сайтов на 1 IP это супер круто но это на грани фола и бана сетки поисковиками. Не будет при грамотном подходе стоить много денег куча хостов. Сложнее конечно следить да десятками админок но более человечески все это будет выглядить для поисковиков.

vitxxl, SmeTar и Tauren нравится это.
  5. stev

stev

Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    12
    А что если сделать 100 мини-сайтов и продавать по 10 ссылок с морды? Кончено сайты делать только по популярным тематикам: пластиковые окна, строительство, мебель и т.д.

И ставить для нулевого сайта цену на ссылку 1 у.е. пойдет такой вариант?

6. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    скажу так - хватит мечтать, садись и делай.

vasya999, у меня на хостинге более 200 сайтов и гнать никто не собирается. не путай народ ;)

lift расписал идеальный исход. сделай 30-50 сайтов и посмотри, как с них будут брать.
    Главное с ценой не перебрать при нулевых показателях с морды особо не берут(2-3 из 7)..даже с ценой 0,6-0,7$

7. stev

stev

Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    12

при нулевых показателях с морды особо не берут(2-3 из 7)..даже с ценой 0,6-0,7$

Ну вот! Значит ставим по 0.5 у.е. за ссылку с морды и продаем по 10 штук. Причем я подразумеваю создание небольших сайтов по 5-6 страниц, на которых будут продаваться ссылки исключительно с морды. разве плохой вариант?

8. vasya999

vasya999

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    45
    sw04, я чето уже по умолчанию думаю что раз саттелит то вордпресс ) если хтмл простой то наверно можно и простой
    Наспамь линк на хостинг на котором держишь сатты

9. ozware

ozware

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    42
    1. все зависит от пузомерок, тематика влияет на скорость покупки ссылок (у меня автомобильные морды раскупили мгновенно, а на всяких сайтах по культуре ссылки продаются хуже, но все равно продаются)
    2. ru сейчас дешевле всего (могу скинуть рефссылку в личку:))
    3. хз, все зависит от самого IP. Если это IP популярного хостинга, то хоть все 100 (есть пример, когда на таком IP висят 85 сайтов, все в сапе, полгода уже все норм (ничего палить не буду)). А если это IP какого-нибудь ДЦ в США, то тут чем меньше, тем лучше, имхо.

Добавлено через 1 минуту
    ах, да, самое главное - 100 баксов в день вполне реально, только все это случится не раньше, чем через 3-4 месяца. Саттелиты нужно прокачивать аккуратно;)

10. carlitoz

carlitoz

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    54
    ну они же вроде из одной подсети будут (проде так называется), так?
    Вот не могу понять - за что могут забанить сайты, если они будут на одном хостинге, но при этом с симпатичным уникальным и паолу-уникальным дизайном, оригинальным контентом, и отсутствием перелинковки между собой??

В принципе допускаю, что причиной бана может стать продажа ссылок, но если не жадничать, размещать тематические и около-тематические ссылки с вменяемым количество мест, то откуда взяться санкциям?

Можешь поделиться - как это аккуратно? То есть прогонять сразу не по всей базе из допустим 5000 каталогов, постить в тематические форумы и блоги ссылки на сайт равномерно, не за день а в течении месяца, так?

Статус темы:
Закрыта.