Доходы от сетки из 100 сателлитов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tauren

Создатель
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
29
Реакции
3
Вот с другом думаем сделать качественную сетку сателлитов (примерно 100 штук) по 80 - 110 страниц уник. контента, с хорошим дизайном. прогнать все сателлиты по хорошей базе каталогов и работать в сапе. у меня не сколка вопросов:
1. Сколько примерно можна заработать (в месяц)
2. Какие домены лутше покупать .ru .com .net
3. По сколька сателлитов лутше размещать на хосте
 
1. Сколько примерно можна заработать (в месяц)
Глупый вопрос. Сколько заработаешь, все твои.
2. Какие домены лутше покупать .ru .com .net
Ру вроде подешевле, а также считается что их яндекс хавает побыстрее.
3. По сколька сателлитов лутше размещать на хосте
Ты хостинг собрался брать? Тебя выкинут оттуда сразу. Сервак, вдс какой нить надо. Я на один айпи 10-20 сайтов вешаю.
 
Всё очень сильно по разному.
От ниши сильно зависит, от контента, от ПР который сможешь нагнать ну и у меня всё чаще от времени последнее время.
 
1) ну сам смотри: от 0,5-1$ линка с морды если сайт не сильно гавно тоесть 1000$ в месяц и до 1100$ с сайта в месяц (это максимальный результат который я своими глазами видел)
2) по идее ру, но на самом деле комы и неты тоже не пролой вариант. Просто смотри сколько бабла потратить можеш и насколько подходящие домены найдеш.
3) в идеале чем меньше тем лучше. 20 сайтов на 1 IP это супер круто но это на грани фола и бана сетки поисковиками. Не будет при грамотном подходе стоить много денег куча хостов. Сложнее конечно следить да десятками админок но более человечески все это будет выглядить для поисковиков.
 
А что если сделать 100 мини-сайтов и продавать по 10 ссылок с морды? Кончено сайты делать только по популярным тематикам: пластиковые окна, строительство, мебель и т.д.

И ставить для нулевого сайта цену на ссылку 1 у.е. пойдет такой вариант?
 
скажу так - хватит мечтать, садись и делай.

lift расписал идеальный исход. сделай 30-50 сайтов и посмотри, как с них будут брать.
Главное с ценой не перебрать
 
sw04, я чето уже по умолчанию думаю что раз саттелит то вордпресс ) если хтмл простой то наверно можно и простой
Наспамь линк на хостинг на котором держишь сатты
 
1. все зависит от пузомерок, тематика влияет на скорость покупки ссылок (у меня автомобильные морды раскупили мгновенно, а на всяких сайтах по культуре ссылки продаются хуже, но все равно продаются)
2. ru сейчас дешевле всего (могу скинуть рефссылку в личку:))
3. хз, все зависит от самого IP. Если это IP популярного хостинга, то хоть все 100 (есть пример, когда на таком IP висят 85 сайтов, все в сапе, полгода уже все норм (ничего палить не буду)). А если это IP какого-нибудь ДЦ в США, то тут чем меньше, тем лучше, имхо.

Добавлено через 1 минуту
ах, да, самое главное - 100 баксов в день вполне реально, только все это случится не раньше, чем через 3-4 месяца. Саттелиты нужно прокачивать аккуратно;)
 
Сервак, вдс какой нить надо. Я на один айпи 10-20 сайтов вешаю.
ну они же вроде из одной подсети будут (проде так называется), так?
20 сайтов на 1 IP это супер круто но это на грани фола и бана сетки поисковиками.
Вот не могу понять - за что могут забанить сайты, если они будут на одном хостинге, но при этом с симпатичным уникальным и паолу-уникальным дизайном, оригинальным контентом, и отсутствием перелинковки между собой??

В принципе допускаю, что причиной бана может стать продажа ссылок, но если не жадничать, размещать тематические и около-тематические ссылки с вменяемым количество мест, то откуда взяться санкциям?

Саттелиты нужно прокачивать аккуратно
Можешь поделиться - как это аккуратно? То есть прогонять сразу не по всей базе из допустим 5000 каталогов, постить в тематические форумы и блоги ссылки на сайт равномерно, не за день а в течении месяца, так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху