Про 404...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serjinio

Гуру форума
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
439
Реакции
50
Скажите как правильно ..
создать страницу 404 и при ошибке перекидывать на нее
Код:
ErrorDocument 404 http://site.ru/err404.php
или
при ошибке перекидывать на главную страницу сайта...????
Код:
ErrorDocument 404 http://site.ru/
 
смотря что хотите получить,
оба варианта правильные
 
смотря что хотите получить,
оба варианта правильные

Вот именно об этом вопрос ...что можно получить используя или отдельную страницу или перебрасывая юзера на главную....
 
Наверно я не правильно задал вопрос...
перекидывая юзера на главную мы сохраняем его на сайте ...может что-то его и заинтересует...а перекидывая но 404 что получим?????
 
можно написать, что запрошенной страницы не существует и нужно воспользоваться поиском по сайту
 
Наверно я не правильно задал вопрос...
перекидывая юзера на главную мы сохраняем его на сайте ...может что-то его и заинтересует...а перекидывая но 404 что получим?????

получим то, что на err404.php
 
Наверно я не правильно задал вопрос...
перекидывая юзера на главную мы сохраняем его на сайте ...может что-то его и заинтересует...а перекидывая но 404 что получим?????

Перекидывая его на свою (созданную собственноручно) 404, ты достигаешь более удобного серфинга со стороны пользователя, то есть юзер попадает не на стандартную страницу с ошибкой, а на ту , которую ты ему подставишь , если оан будет нестандартная и с нормальным дизайном (таким же как на сайте),то серфер не испугается и продолжит лазить по сайту. А если перекинешь на главную, то эзер может не понять, что искомая страница не найдена. Используй то, что отвечает твоим потребностям короче.


Раз тема про 404 и htaccess. то спрошу здесь :
Подскажите , пожалуйста, если я спамлю линк Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[различные козябры], а в htaccess прописал перенаправление на главную страницу, то кроме индексации главной, будет ли ей передан PR ?
 
На 404 хорошо скликивается реклама, особенное если на ней висит дизайн сайта + информация что такого документа не существует (чисто эстетическое правило).

Если сайт интересен пользователю, то он ходит на морду или разделы, если нет то очень часто уходит по рекламе.

Если при 404 редиректить серфера на морду сайта, то получатся что документа он не нашел и часто просто закрывает страницу, не пытаясь даже воспользоваться поиском по сайту (если таковой имеется)

P.S. Все из личных наблюдейний
 
Раз тема про 404 и htaccess. то спрошу здесь :
Подскажите , пожалуйста, если я спамлю линк Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[различные козябры], а в htaccess прописал перенаправление на главную страницу, то кроме индексации главной, будет ли ей передан PR ?

PR с чего должен передаться ???
 
  • Заблокирован
  • #10
:)

В .htaccess прописываем:
Код:
ErrorDocument 404 /404.html
создаем файл 404.html, между тегами <head> и </head> пишем:
Код:
<meta http-equiv="refresh" content="5;url=сайт.ru" />
А в теле сайта пишем, что мы приносим извинения, страницы не существует, через 5 секунд вы перейдете на главную страницу, если у ваш браузер не поддерживает автоматическое перенаправление - нажмите на эту ссылку (и пишешь ссылку на главную). Можно на ява сделать таймер отсчета, ну и как говорилось - навешать рекламы, тока в рекламе ссылки прописывать с параметром
Код:
target=_blank
для того чтобы была больше вероятность того, что юзверь останется и на твоем сайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху