Новая строка в хтмл-коде

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем Zyklon33, 10 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! В хтмл-коде главной страницы сайта появилась такая строка "<meta name="verify-v1" content="IPUdFWlZxzfZ1hiKn9mgGEgrUS5tBZKl+h+wgqfwFKI=" />".Я её не создавал.Обьясните,пожалуйста,что это за хрень и могу ли я её безболезненно для себя удалить?

2. dumber

dumber

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    123
    meta теги не исполняют ничего, служат для идентификации самого сайта. Возможно твоя ЦМСка (если таковая есть) автоматом всунула этот код.

Опасности явной он не представляет ни для тебя не для юзеров. Смысла в коде я тоже не вижу, попробуй удали и глянь что изменится в поведении сайта :) теоретически ничего не должно измениться

Zyklon33 нравится это.
  3. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Опасности не представляет.
    Подробнее можешь почитать на http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=79812

Zyklon33 нравится это.
  4. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    За сообщение я уже поблагодарил!Ну что ,удалиля эту строку,вроде всё нормально.А что такое ЦМС,если движок,то я ещё не разбираюсь в этом.Это мой первый сайт,учюсь пока ещё.

5. Fast3r

Fast3r

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    39
    CMS - Content Management System — Система управления содержимым(сайта)

Zyklon33 нравится это.
  6. Miodin

Miodin Создатель

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1
    если не секрет, что за движок вставляет такой код?

7. dumber

dumber

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    123
    юзай поиск
    http://www.google.ru/search?hl=ru&q=meta+name+verify-v1+content&lr=&aq=0&oq=%3Cmeta+name%3D%22verify-v1%22

ТС кстати тоже бы не помешало :)

Этот код используется для идентификации при использовании Google Sitemaps. Одно из условий использования карты сайта от гугл наличие этого кода на сайте :) подробнее читаем тута
    http://zhilinsky.ru/2007/08/21/sitemap/

8. Fast3r

Fast3r

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    39
    прочитал статью по последнему линку, ничего не нашел про код упомянутый топикстартером и использование карты сайта от гугл... если я делал сайтмэп на xml-sitemaps.com мне тоже необходимо данный код поставить на странице?

9. mpeg21

mpeg21 Писатель

Регистр.:
    30 окт 2007
    Симпатии:
    3
    Это код подтверждения, что вы являетесь владельцем сайта.
    Нужен для тог что бы смотреть подробную статистику и ошибки в сервисе гугла "Инструменты для веб-мастеров".

Подтвердив, что вы являетесь владельцем данного сайта, вы сможете просматривать подробную статистику по страницам на сайте, а также информацию об ошибках. Если вы не можете подтвердить право собственности на сайт, вы все равно можете использовать инструменты для веб-мастеров, предоставлять файлы Sitemap и просматривать подробную информацию об этих файлах Sitemap, а также основные сведения о своем сайте.

Мы предлагаем два способа проверки. Можно загрузить файл HTML с указанным нами названием или добавить метатег в файл индекса своего сайта. Ниже вы можете выбрать, какой способ для вас предпочтительней.

10. Lix

Lix Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 сен 2006
    Симпатии:
    1
    Никакой движок поставить сам этот код не может, т.к. он уникален для каждого сайта и назначает его Google (этот судя по всему именно гугловский). Имеет ли еще кто-нибудь доступ к сайту кроме тебя?

Статус темы:
Закрыта.