Новая строка в хтмл-коде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zyklon33

Создатель
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
108
Реакции
1
Здравствуйте! В хтмл-коде главной страницы сайта появилась такая строка "<meta name="verify-v1" content="IPUdFWlZxzfZ1hiKn9mgGEgrUS5tBZKl+h+wgqfwFKI=" />".Я её не создавал.Обьясните,пожалуйста,что это за хрень и могу ли я её безболезненно для себя удалить?
 
Здравствуйте! В хтмл-коде главной страницы сайта появилась такая строка "<meta name="verify-v1" content="IPUdFWlZxzfZ1hiKn9mgGEgrUS5tBZKl+h+wgqfwFKI=" />".Я её не создавал.Обьясните,пожалуйста,что это за хрень и могу ли я её безболезненно для себя удалить?

meta теги не исполняют ничего, служат для идентификации самого сайта. Возможно твоя ЦМСка (если таковая есть) автоматом всунула этот код.

Опасности явной он не представляет ни для тебя не для юзеров. Смысла в коде я тоже не вижу, попробуй удали и глянь что изменится в поведении сайта :) теоретически ничего не должно измениться
 
meta теги не исполняют ничего, служат для идентификации самого сайта. Возможно твоя ЦМСка (если таковая есть) автоматом всунула этот код.

Опасности явной он не представляет ни для тебя не для юзеров. Смысла в коде я тоже не вижу, попробуй удали и глянь что изменится в поведении сайта :) теоретически ничего не должно измениться

За сообщение я уже поблагодарил!Ну что ,удалиля эту строку,вроде всё нормально.А что такое ЦМС,если движок,то я ещё не разбираюсь в этом.Это мой первый сайт,учюсь пока ещё.
 
CMS - Content Management System — Система управления содержимым(сайта)
 
если не секрет, что за движок вставляет такой код?
 
если не секрет, что за движок вставляет такой код?

юзай поиск


ТС кстати тоже бы не помешало :)

Этот код используется для идентификации при использовании Google Sitemaps. Одно из условий использования карты сайта от гугл наличие этого кода на сайте :) подробнее читаем тута
 
прочитал статью по последнему линку, ничего не нашел про код упомянутый топикстартером и использование карты сайта от гугл... если я делал сайтмэп на xml-sitemaps.com мне тоже необходимо данный код поставить на странице?
 
Это код подтверждения, что вы являетесь владельцем сайта.
Нужен для тог что бы смотреть подробную статистику и ошибки в сервисе гугла "Инструменты для веб-мастеров".

Подтвердив, что вы являетесь владельцем данного сайта, вы сможете просматривать подробную статистику по страницам на сайте, а также информацию об ошибках. Если вы не можете подтвердить право собственности на сайт, вы все равно можете использовать инструменты для веб-мастеров, предоставлять файлы Sitemap и просматривать подробную информацию об этих файлах Sitemap, а также основные сведения о своем сайте.

Мы предлагаем два способа проверки. Можно загрузить файл HTML с указанным нами названием или добавить метатег в файл индекса своего сайта. Ниже вы можете выбрать, какой способ для вас предпочтительней.
 
  • Заблокирован
  • #10
Никакой движок поставить сам этот код не может, т.к. он уникален для каждого сайта и назначает его Google (этот судя по всему именно гугловский). Имеет ли еще кто-нибудь доступ к сайту кроме тебя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху