Помощь Несколько вопросов перед созданием социальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Например я скоро покупаю выделку и ставлю там скрипт социальной сети, для начала это будет только для моей страны, у нас тут нету таких сайтов, далее я планирую делать проект международным, просто проект не будет столь популярным если на него будут заходить люди только с твоего города, информации будет забиваться больше а посещаемость от этого быстрее рости не будет, соотвественно и доход будит меньше, и в итоге твоя социальная сеть просто не будет окупаться;)
 
нет ну само сабой ... по началу конечно планируетса для (к примеру) своего города а потом можно и на международный уровень выходить ... када хоть более менее база народу наберетса ... и если раньше выхода на более высокий уровень проект не загнетса ... или сам не забросишь или продашь ...
vave ... вот ты всё время говоришь "планирую" но ведь это всего лишь планы ... с чего ты взял что социалка у тебя будет окупатса ? это тоже только планы ? или может ты всё просчитал - посчитал ?
или на авось ? главное начать ... ну а потом кончить конечно ))) таких непродуманных не просчитанных проектов по моему было порядочно ...
я к чему собственно это говорю ...
Время социальных китов таких как в контакте или однокласники ( в смысле того что для быстрого старта ) давно прошло и самая главная ниша давно занята ... а всё оставшееся как бы не имеет смысла ! Для города ... области ... эти все не окупятса ... ну ежели только моральное удовлетворение и типа для Портфолио ...
а посему ... как бы это не прозвучало наивно, но надо придумывать нечто другое нежели клуб знакомств по интересам !
 
Хех.... да не прошо то время то... дерзай :) есть есчо мыслишки... весь мускул в тематике :)
 
На самом деле, для социалок пока еще немеренно задачь. Идей только у меня - гораздо больше, чем движков :)

Вот хороший двигатель склепать - вот это серьёзная задача. А был бы хороший корробочный продукт - социалки бы регулярно новые интересные появлялись, как в своё время форумы после появления перевода IPB и phpBB на русский.
 
А кто-нибудь вообще из присутствующих делал подобную соц сеть с нуля? Интересно узнать как это происходило, что из этого получилость.
 
А кто-нибудь вообще из присутствующих делал подобную соц сеть с нуля? Интересно узнать как это происходило, что из этого получилость.

Сейчас занимаюсь узкоспециализированной сетью игровой тематики. Функционал не так чтобы оригинальный или широкий, но особых наворотов и не требуется. Собиралось все с нуля на Drupal, дизайн свой.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Сеть сама раскручивается

Если идея верная выбрана - сеть сама раскручивается. Делали, знаем. Создаете липовые блоги, пару прикольных видео на главную, тройку красивых девок в юзера закидываем - и пошло. Само собой, вторых "одноклассников" не сделаете, но в Сапе кое-что капать будет.
 
Сейчас занимаюсь узкоспециализированной сетью игровой тематики. Функционал не так чтобы оригинальный или широкий, но особых наворотов и не требуется. Собиралось все с нуля на Drupal, дизайн свой.

*** скрытое содержание ***
я рекомендую над цветовой гаммой еще немного поработать
сейчас все смотрится мрачно, давяще для глаза
цветовые пятна нужны
баннеры хоть что ли добавьте
 
Сейчас занимаюсь узкоспециализированной сетью игровой тематики. Функционал не так чтобы оригинальный или широкий, но особых наворотов и не требуется. Собиралось все с нуля на Drupal, дизайн свой.

*** скрытое содержание ***

какой движок используешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху