Помощь Несколько вопросов перед созданием социальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что то я так и не нашел ответ, при каком кол-ве поситителей SE нужно уходить на выделенный сервер?
Хотябы порядок 100, 1к, 10к ?
Хорошо бы расставить все точки над i
 
Конкретно тебе никто не скажет, потому что на шаред-хостинге тебе могут выделить столько, что у тебя и вордпресс еле-еле грузиться будет. Но обычно при посещаемости в 1к в сутки уже начинаются заметные тормоза. Приходится лопатить движок, кешировать, переписывать запросы, выносить в беграунд какие-то задачи и т.п. Или переходить на дедик. Сколько регистраций должно быть в системе, чтобы иметь 1к в сутки - тут уж надо смотреть от тематики...

На дедике SE потянет посещаемость до 20-50к в сутки, может больше. На 100к по-любому опять таки придется лопатить движок и кое-что переписывать. Но там простор для переделок намного больший, тот же nginx или memcached легко может дать увеличение производительности в десять раз.
 
А вот русский instantCMS проект для социалки никто не юзал случаем? Если ли отзывы?
 
re

Этих социальный сетей уже до кучи, стоит ли вообще ее отрывать?
 
Этих социальный сетей уже до кучи, стоит ли вообще ее отрывать?

как бы вы ответили на вопрос "сейчас в стране много уже школ если я еще одну открою - не будет ли она лишней..."
если у вас есть ли вопрос делать или нет новую социалку - то ответом будет - пока не делать! по крайней мере пока вы не выберите свою направленность коорая и будет залогом успеха. другими словами - если делать то узконаправленнОго характера ;-)
 
как бы вы ответили на вопрос "сейчас в стране много уже школ если я еще одну открою - не будет ли она лишней..."
если у вас есть ли вопрос делать или нет новую социалку - то ответом будет - пока не делать! по крайней мере пока вы не выберите свою направленность коорая и будет залогом успеха. другими словами - если делать то узконаправленнОго характера ;-)
:ay: отлично сказано....

вообще меня раздражает логика писателей "мне не нужно, значит никому не нужно"...
не удалил сообщение (и не отправил в бан писателя, который, судя по всему, просто посты набирал)
Этих социальный сетей уже до кучи, стоит ли вообще ее отрывать?
только лишь для того, чтоб соблюсти статус кво....
 
Соцсеть себя не окупит, если не будете каждый день работать над улучшением ее сервисов, над рекламой, оптимизацией и продвижением в инете. Только первый год она будет выходить на самоокупаемость.
С другой стороны, без идеи того, что нужно простому посетителю от вашей соцсети, вы вообще никуда не продвинетесь.
 
Во первых в гуглике можно найти много дешевого хостинга в больших объёмах, я находил неогранниченное пространсвто за 3.99 бакса в месяц, как раз для социальных сетей, если надо скину ссылку в ПМ..
а вообще на самом деле лучше брать выделенный сервер и ставить выставлять свои настройки;)
 
1. Хостинг для начала можешь брать хоть бесплатный,(я свои проекты пробую на "аеле"), главное чтобы потом можно было все собрать и рвануть на другой хостинг/сервер, с прикруткой твоего домена, который ты естесна будешь покупать отдельно)))

2. SE 2.7 лучьше более позднюю (2,81-2,83) версию возьми там вроде профиксили пару багов, но вот 3 версия непонятна много чего занесено в мускл, что мне кажется должно его подгружать больше. Хотя и сейчас говорят что "se 2,хх" при больше 100 онлайн начинает "думать" . короче пробуй пока так когда пользователи появятся переезжай))

3. Заработать можно на всем и всегда, главное как к этому относиться, если вложить пару баксов и все, то ничего не получится проект нужно развивать. Тематика на подобие вконтакте, одноклассники - забудь, хотя только если сделать доменное имя похожее на вконтакте, тогда к тебе будут случайно заходить чайники и регится)) Не стои ограничиватся размерами своего города, хотя бы страну!
 
Так ... стоп ... а почему не стоит ограничиватса размерами своего города ? Городская социальная сеть себя не оправдает ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху