Помощь Несколько вопросов перед созданием социальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это понятно, но вот зашёл на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся увидел сколько тематических уже созданно, мне не надо миллиона в день посещаемость, 1-2к людей и всё. Просто столько тем уже затронули и всё не то.
А про городские соц. сети вообще если честно не могу представить?! Живу в миллионнике, но не вижу как их оторвать от контактов/однаклассников и привести к себе. Это надо мегарекламу, чтоб добиться этого.
 
берешь карту гугля и делаешь нечто похожее най миртесен или вподземке с возможностью видеовызова или звонков:)
раскручиваешь, ведь у тебя есть люди, ставишь таргет рекламу и зарабатываешь деньги!
 
что за карта гугла?
просьба ответ прислать в пм.
 
Ответ

Хочется открыть социальную сеть узкой тематики...

1. Каким хостингом лучше воспользоваться. Конечно, как я понимаю свой сервак лучше , но возможности не имею. Поэтому интересны примерные затраты.

Лучше для начала взять виртуальный выделенный сервер, можно тут firstvds.ru

2. Каким скриптом (русскоязычным) воспользоваться? Пока остановил выбор на Social Engine. У меня версия 2.7 rus

Я бы посоветовал explay, она проста в настрой и установке, но еще сыровата.

3. Есть возможность окупить свою социальную сеть?

Да, если добьешся хорошей посещаемости.
 
социальные сайты как работа на соц обеспечении - заработок ниже среднего

оптимзировать в такой интимной близости с юзерами тежелее, чем оптимзировать под seo

но главное в такой проект надо вложить много времени и сил

поэтому имея даже уникальные и оригинальные идеи я пока не собираюсь их воплощать

вконтакте и однокласники показывают на своем примере что надо либо очень долго держать халяву либо наоборот сразу вкладывать много денег
 
социальные сайты как работа на соц обеспечении - заработок ниже среднего

оптимзировать в такой интимной близости с юзерами тежелее, чем оптимзировать под seo

но главное в такой проект надо вложить много времени и сил

поэтому имея даже уникальные и оригинальные идеи я пока не собираюсь их воплощать

вконтакте и однокласники показывают на своем примере что надо либо очень долго держать халяву либо наоборот сразу вкладывать много денег
Не согласен. Смотря какой сложности соц. сеть. Например, сколько проектов в связке форум+галерея+ещёоченьмногомодов? Гораздо проще и лучше для таких проектов поставить соц. сеть, имхо.
 
Живу в миллионнике, но не вижу как их оторвать от контактов/однаклассников и привести к себе.

Контентом, только контентом. В этом самая главная проблема соц.сетей - нужно сразу много ИНТЕРЕСНОГО контента. Пусть он будет по сколь угодно узкой тематике, но он должен быть интересный. Говноблоги тут не прокатят.

А так - юзер зашел с поисковика, почитал десяток страниц, фоточки посмотрел - глядишь, и запомнил адресочек.. В следующий раз зайдет, если опять интересно будет - уже станет заходить регулярно. А там и до регистрации недалеко. НО!! Сам он добавлять полезный контент для сайта станет еще очень нескоро.. А до этого времени - самому, самому, самому.

Так что если есть идеи где регулярно брать интересный контент для своей сети - можешь попробовать заняться. А движок и хостинг - дело десятое. На первых порах подойдут любые.
 
Не согласен. Смотря какой сложности соц. сеть. Например, сколько проектов в связке форум+галерея+ещёоченьмногомодов? Гораздо проще и лучше для таких проектов поставить соц. сеть, имхо.

имхо, постепенно поднять форум+галерея+ещёоченьмногомодов намного легче чем запустить с нуля социалку. частично в форум можно постить ботами, новости ссылки и т.д.
 
  • Заблокирован
  • #20
SE хороший движ и не требует большой мощности сервака, так что ставь его на любой хостинг, а если разрастётся просто перенесёшь. Зато ты не рискуешь деньгами покупая выделеный сервак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху