Помощь Несколько вопросов перед созданием социальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seobeginner

ищу кнопку бабло
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
222
Реакции
59
Хочется открыть социальную сеть узкой тематики...

1. Каким хостингом лучше воспользоваться. Конечно, как я понимаю свой сервак лучше :), но возможности не имею. Поэтому интересны примерные затраты.

2. Каким скриптом (русскоязычным) воспользоваться? Пока остановил выбор на Social Engine. У меня версия 2.7 rus

3. Есть возможность окупить свою социальную сеть?
 
  • Заблокирован
  • #2
1. Если делаешь сайт (любой) и неуверен что он окупиться выбирай любой хостинг, самый дешовый план но с учетом того чтоб можно было потом перейти там на планку повыше когда нагрузки будет нехватать. Но чтоб айпи не менялся т.к. возможна пессимизация.

2.Это уже тебе решать все зависит от того какую структуру ты себе представляешь.

3. Легко но я думаю что в основном на контекстной рекламе, но все зависит от тематики.
 
А могут ответить держатели соц сети? Где вы хоститесь?
 
Каким скриптом (русскоязычным) воспользоваться? Пока остановил выбор на Social Engine. У меня версия 2.7 rus
Ну да ... это самый оптимальный вариант. Есть ещё правда joovili (проблемы с безопасностью) и dolphin ( или как там его ). Ещё видел потрясающий скрипт социалки, но он на турецком, большие проблемы с переделкой на RUS.
Короче для начала, ты выбрал то, что надо.
Каким хостингом лучше воспользоваться. Конечно, как я понимаю свой сервак лучше , но возможности не имею. Поэтому интересны примерные затраты.
Трудно сказать. Учти что в S.E 2.7 можно закачивать картинки, видео и прочую дрянь :)
3. Есть возможность окупить свою социальную сеть?
Если бы не было - никто бы ничего не делал. Сначало собери ядро фанатов твоей тематики. На 500 юзере поставь маааленький блок рекламы. Потом по обстоятельствам. Но не перебарщивай с контекстной рекламой. Это отпугнёт твою несформировавшуюся аудиторию
 
Я боюсь, что тебе понадобится очень дорогой хост. Если твой сайт будет раскручен, то безусловно, заработать ты на нем сможешь. Вопрос в том, что можно будет делать на твоем сайте. если ты планируешь создать сеть, типа контакта, то места понадобится много. посчитай, каждый профиль вконтакте занимает мегабайт 50, это и фотографии, видео, аудио... умножь на 11 миллионов человек = 605000000 мегабайт. вообщем расходы большие

Не согласен! думаеш все 11 миллионов так cразу и пойдут на его сайт? начитать надо с минимума и смотреть по ситуации!
 
Соц. сеть возможно себя окупит, но в любом случае ей можно будт попробывать продать.

Если найдутся заинтересованные люди, готовые либо выкупить либо инвестировать в развитие сети. Это при условии что тематика узкая, и имеет целевую аудиторию с возможностью монетизации.

В любом случае на контексте можно отбить часть расходов, при не удачном старте.

При удачном, покрыть их и поиметь маржу так сказать =)

Удачи!
 
А могут ответить держатели соц сети? Где вы хоститесь?

Я начинал с минимума на сейчас уже сервер арендую у них же.

По поводу выбора скрипта - это дело каждого, есть не мало хороших скриптов в том числе и бесплатных. смотря что нужно конкретно тебе.
 
У меня же другая проблемма :(
Немогу определиться с тематикой...
Есть люди, сервера, я, но вот идеи.... Делаем разные проекты и сервисы, а вот с соц. сетями никак не прёт, а хотелось бы.
 
Повторять Одноклассники или Вконтакте нет смысла.
Можно использовать для создания тематического круга, типа собачников, или любителей джаза и т.д. Можно также использовать как городской или районный сайт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху