Проверка уникальности текста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rabli

Создатель
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
3
Есть такой сервис полезный - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - проверяет уникальность контента. На форуме уже Обсуждался. .

Кроме поиска копий Вашего текста в инете также выдает анализ текста: наиболее частые слова, количество разных слов (словарь), длина текста. Еще там же - анализ сайта и опять же анализ уникальности текста на нем.

Есть еще подобные сервисы проверки текста на уникальность?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся считается ведущим, им определяют дубликаты рефератов дипломных и курсовых работ, диссертаций.
 
а почему такая фигня: антиплагиат выдает 100% униклаьности, а DCFinder гритч то нашел этот текст еще на нескольких сайтах? И как тогда он считается лучшим?
по теме: есть еще
 
а почему такая фигня: антиплагиат выдает 100% униклаьности, а DCFinder гритч то нашел этот текст еще на нескольких сайтах?...
А на каком тексте?


Антиплагиат больше заточен под рефераты и тп.
 
-ом много не проверишь там чуть чуть дают и все дальше только премиум аккаунт, только если на разные фрихосты заливать и с них проверять уникальность текста, ну или купить премиум,

а в антиплагиате действительно основное направлние рефераты, а 100 процентов может быть показывает потому что ты туда оригинал текста суешь не отрерайтеный а оригинальный вот он и пишет 100, а в тех сервисах указывает сайты, и еще вариант не все тексты есть в базе антиплагиата с этим я с сталкивался довольно популярный текст в инете в антиплагиате в любом рерайте писал 100% потому как в базе видимо не указан источника нету,
сам пользуюсь скейпом
 
Затестил эффективность сервисов проверки уникальности:

antiplagiat.ru
istio.com
copyscape.com
yandex.ru

Тестировал следующими статьями: Статьи лежат на сайте инет-магазина (пр4 тиц170) - далее "мой сайт":

Статья 1. На статью ссылка с главной. Добавлена 2,5 недели назад. 100% уник перевод.

Статья 2. Ссылка с главной. Добавлена 1,5 мес назад. 100% уник перевод.

Статья 3. Ссылка с УВ2 (каталог статей УВ2 добавил на прошлой неделе). Добавлена одновременно с каталогом статей. 100% содрана из журнала (pdf скан - в сети лежит около полугода).

Статья 4. Ссылка с главной. Статья добавлена полгода назад. 100% содрана с другого сайта (не помню с какого..)

Статья 5. Ссылка из каталога статей. Статья добавлена одновременно с каталогом статей - на прошлой неделе.
100% содрана из книги - книге 3 года, в сети книга минимум год.

Итак, результат:
antiplagiat.ru
1. Нет ни одного источника!
2. Нет ни одного источника!
3. Нет ни одного источника!
4. Источник 1 (Не мой сайт).
5. Нет ни одного источника!

istio.com
1. Копий текста не найдено.
2. www. сайт
3. Копий текста не найдено.
4. 12 сайтов, в т.ч. мой сайт.
5. Копий текста не найдено.

copyscape.com
1. No copies found.
2. No copies found.
3. No copies found.
4. 9 results - англояз ресурсы.
5. No copies found.

yandex.ru
1. такого текста не показал
2. мой сайт №1, больше такой текст не нашел.
3. такого текста не показал
4. точный текст показал на 21 месте, моего сайта нет.
5. точного текста не показал, моего сайта нет.

Выводы:
Антиплагиат - для чего нужен - неизвестно. Может только студентам пригодится - и то, чтобы за прошлый год дипломы в том же вузе не сдавали.
istio - работоспособный сервис, сравнить пока не с чем (мне :) )
copyscape - хоть и англояз. ресурс, видит переводы, русскую выдачу не дает.
яндекс - любит присутствие уникальных текстов, и любит отсутствие заимствованных. Пойду писать статьи.
 
Мое мнение - не используйте антиплагиат. Он сверяет только уникальность по рефератам и своей базе, чего недостаточно. Кроме того, он этот текст еще и в свою базу добавляет.

Стоит использовать CopyScape.Com и DCFinder, ну еще можно ручками взять предложение, засунуть в кавычки и скормить поисковику. Я думаю, так и работает DCFinder.

Тема исчерпана, поэтому закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху