Список движков, которыми пользуются TOP500 и-ритейлеров США.

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем GNurik, 9 авг 2008.

?

Основной "движок" электронной коммерции - это ...

1. ASP.NET

19,6%
  2. PHP

71,7%
  3. Python

0 голосов
    0,0%
  4. другой

8,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. GNurik

GNurik Постоялец

Регистр.:
    8 авг 2007
    Симпатии:
    9
    К сожалению, когда собирал список я не везде писал название движков и поэтому просто приведу список сайтов-разработчиков. Большинство движков на ASP.NET. Видимо Биллу удалось всё таки сделать его движком для Enterprise. На их движках работают самые мощные и-ритейлеры США и их оборот составляет более 1,5 трлн. долларов. Среди них такие монстры как bestbuy, newegg, amazon, art, diamond, HP, DELL и др.
    Хайд поставлю 80 так как считаю разобраться в них смогут только те, кто давно в "этом" (если модераторы не решат иначе). Вот сам список:

1. ATG.com
    2. Avexxis.com
    3. BroadVision.com
    4. CommercialWare.com
    5. CoreSense.com
    6. Covella.com
    7. DminSite.com
    8. ElasticPath.com
    9. CRSretail.Epicor.com
    10. EscalateRetail.com
    11. EverestSoftwareInc.com
    12. AbleCommerce.com
    13. Foresite-Design.com
    14. GlobalSources.com
    15. GSICommerce.com
    16. IBM.com (WebSphere Commerce 6)
    17. iMart.com
    18. IMSureSolutions.com
    19. InterShop.com
    20. IslandPacific.com
    21. StoreFront.com
    22. MarketLive.com
    23. Mercantec.com
    24. MonsterCommerce.com
    25. NetSuite.com
    26. NewHaveSoftware.com
    27. Nexternal.com
    28. NSBGroup.com
    29. Priva.com
    30. ProsodieInteractive.com
    31. ProStores.com
    32. SapTriversity.com
    33. ThePage.com
    34. UniteU.com
    35. VCommerce.com (newegg)
    36. Volusion.com
    37. Zoovy.com

З.Ы. От "спасибо" никогда не отказывался :D

maste и gustavjung нравится это.
  2. GNurik

GNurik Постоялец

Регистр.:
    8 авг 2007
    Симпатии:
    9
    Интернет ритейлеры США давно являются эталоном. Они многого добились не только в техническом плане, но и в организации бизнесс процессов электронной коммерции. Большинство этих движков имеют мосты для интеграции с CRM и ERP системами, а какая-то часть имеет такой функционал внутри себя. Я хотел бы обратиться к тем людям, которые насколько я понял заинтересованы именно в e-commerce движках - ndmitriy, PANADOL, Cimmerian и может быть Zeratul - уважаемые, давайте поднимемся ещё на одну ступень выше и освоим эти двиги. По моему личному мнению, единственным двигом, который более или менее приблизился к функционалу указанных ниже скриптов это Битрикс (при всей моей не любви к ней). А вот список самих движков (от разработчиков указанных в 1-м посте:(

1. Avexxis v.7.22 (мой выбор)
    2. BroadVision Commerce
    3. CWStore v.9.5
    4. Mercury 6.0
    5. Elastic Path 5
    6. CRS EComm
    7. Escalate (мой выбор)
    8. Everest Advanced 3.0
    9. WebSphere Commerce v.6.0
    10. NetSuite 11.0 (NetCRM, NetERP) (мой выбор)
    11. Prosodie Commerce 4.0
    12. NetWeaver
    13. ThePage E-Commerce
    14. Vcommerce (мой выбор)
    15. Volusion eCommerce Software v4.0
    16. Zoovy StoreFront

3. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    в штатах иная экономическая ситуация. в основном вовлечены крупные финансовые потоки. один мой знакомый имеет 3 лимона прибыли ежегодно со своего сайта. при этом ему становится надёжнее нанять обслуживающую фирму и оплатить торговую систему и её поддержку. случись что - они ему компенсируют. стоимость такой поддержки немалая.
    рассматриваемые здесь движки относятся к бюжетной категории, либо дешевые, либо "сделай сам".
    мой личный интерес к таким системам - ни одна из существующих систем не обеспечивает те функции, которые мне нужны. посему никак не могу остановиться на том или ином шопе.
    есть вариант застолбиться на чем-то, и дописать всё, что нужно. но это дорого и долго... я же торговать хочу, а не шопы перебирать.
    да, и виндоузовские шопы меня не прикалывают :)

4. GNurik

GNurik Постоялец

Регистр.:
    8 авг 2007
    Симпатии:
    9
    Cimmerian, я бы их дешёвыми не назвал. Цена "из списка" варьируется от 3,500.00 USD до 500,000.00 USD. Я понимаю что в СНГ такие деньги платить ещё мало кто готов, тем более только-только начинающие интернет ритейлеры. Но ведь есть шанс что какие-то из этих движков можно занулить. Разве тебе не интересно аппробировать их? Кстати, некоторые дают ДЕМО.
    А насчёт функций не соглашусь - эти ушлые парни учли всё, начиная от технической базы до маркетинга.
    Я читал твои посты и заметил, что ты VaM Shop и SS больше предпочитаешь. Видимо у тебя какие-то специфические товары в ассортименте.
    Ещё какие будут мнения? Просьба - если кто найдёт хоть один из указанных выше двигов - выложите тут плиз.
    Знакомый твой молодец!!! Удачи ему... мне бы так :)

5. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    я имел в виду шопы не из этой ветки, а с этого сайта вообще. про те, что из этой ветки - да, круты.
    в плане предпочтений - я в основном работаю со своей веткой экстэ.
    функций буржуи учли массу, но ни один шоп не даёт то, что мне нужно сейчас конкретно. в планируемых на будущее релизах кое-что есть, но будет ли реализовано и как - неизвестно. ну, да это мои заморочки - наверно слишком привередничаю :)
    интересно поковырять? нет, не интересно. в смысле, мне интересно торговать, и если бы у меня было программное решение, которое позовляло бы мне делать это так, как мне надо - скорее всего я бы дальше не ковырялся.
    хотя, кто знает...

6. teqo

teqo

Регистр.:
    15 май 2006
    Симпатии:
    74
    Мне кажется, тебя понесло вовсе не в ту строну, у того же vcommerce.com в клиентах, etoys.com, newegg, GE, target.com, т.е. такие мутанты от интернет-коммерции, нам всем вместе взятым к ним не приблизиться с доработанными xt-commerce, shop-script и прочими, сейчас когда есть деньги на штатного программера я реализую проект на битре и уже реализовано почти все что мне в голову взбрело. Мне нравиться target но то что есть во фронте это можно сделать стандартными средствами, бек-офис с crm и прочим, необходим под каждый проект индивидуально.
    Тебе нужна "газель", а хочешь возить грузы на карьерном самосвале. Зачем?
    Нравиться винда , лови шоп http://www.inxn.net/2008/04/23/vp-asp-cart-6.5-deluxe.html

О да! это наверное круто - получить двигло newegg, но толку-то - разбираться с такими движками бех тех. док-тации и специалистов нерально.
    Ну а если есть 500к на тех. начинку шоп, то зачем тебе этот форум - к тебе приедет персональный менеджер и все покажет.
    Никаких шансов получить, зануллить и использовать подобные движки - нет. Почитай ветку битрикс, его нуллят (если нуллят) для себя родимого.
    Оставь эти мечты.

p.s. кстати в СНГ уже давным давно платят и не такие деньги за комплексную интеграцию.

7. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    я делал на битре, в конце концов он тоже не подошел. вначале все было ок, а потом оказалось, что мне нужно нечто, что идеологически прямо противоположно их разработкам. например, чтобы один и тот же товар во всех шопах на битре был одним и тем же по номенклатуре, а не сотня, как предлагает битрикс :(
    ну и так далее.
    мне, собственно, не нужна вся вселенная, мне нужно, чтобы он всего несколько функций отрабатывал так, как мне нужно. к сожалению, у разрабов иное видение.
    а вообще-то, мне карьерный самосвал нравится. с отдельным элетроприводом на каждом колесе! :)

8. hischnick

hischnick

Регистр.:
    18 янв 2008
    Симпатии:
    14
    Да все правильно, есть тенденции поднимать серьезные проекты силами 1-2 человек, это не рационально. Крутой движ не поднимит продажи или прибыль, а просто автоматизирует какие то функции, т.е. логично идти от реальной потребности в чем то к реализации. ИМХО конечно

9. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    вот и я про то же - нет альтенативы использованию готового двига; даже написать тз, чтобы учесть всё, что на западе уже учли - просто не реально, не говоря уже о том, чтобы программер, если он на крупный шоп-проект не работает, сообразил как и что делать.
    посему imho единственный вариант - хороший качественный шоп как основа и доводка "под себя".

10. dumber

dumber

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    123
    Кстати опрос непральный. Ты перечислил языки программирования, а не "движки". Тогда добавь перл, руби, питон, с++, cold fusion, и еще ряд языков используемых для создания веб сайтов. И назови топик "Холливар Языков Программирования для еКоммерц"

==============================================
    ИМХО туфта.
    Во первых равнятся в интернете стоит не на сайт предприятий а на TOP 500 по посещаемости а это велкам на Alexa Top Rank
    _http://www.alexa.com/site/ds/top_500

Сайты фирм совсем по другому мыслят. Настоящие популярные и отсюда проверенные надежные проекты ипользуют самописы (youtube, facebook, flickr итд)

Для предприятия нанимать в штат вебмастера 1ого еще можно но если сайт крупный он не справится нужен Web IT отдел - это расходы (там не как у нас за печеньки не работают). Поэтому обращаются в Web компании список который выложил ТС, эти компании оказывают полный комплекс услуг для вебсайта. Создание, раскрутка, сопровождение, наполнение админитсрирование ИТД. Это удобно и выгоднее чем нанимать своих людей.

Никакой фактической ценности для народа Нулледа они не представляют. Во первых:
    Ни у кого здесь нет предприятия сравнимого с hp и для которого он бы искал сайт
    Ни у кого здесь нет магазина класса ozon.ru
    И так далее - все что ТС перечислил просто не НУЖНО.

А по поводу надежности так вот Sony BMG свой новый сайт
    _http://myplay.com/ переделали на Drupal потому как он соответствовал их представлениям о правильной CMS.

Статус темы:
Закрыта.