Список движков, которыми пользуются TOP500 и-ритейлеров США.

Основной "движок" электронной коммерции - это ...


  • Всего проголосовало
    46
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GNurik

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
73
Реакции
10
К сожалению, когда собирал список я не везде писал название движков и поэтому просто приведу список сайтов-разработчиков. Большинство движков на ASP.NET. Видимо Биллу удалось всё таки сделать его движком для Enterprise. На их движках работают самые мощные и-ритейлеры США и их оборот составляет более 1,5 трлн. долларов. Среди них такие монстры как bestbuy, newegg, amazon, art, diamond, HP, DELL и др.
Хайд поставлю 80 так как считаю разобраться в них смогут только те, кто давно в "этом" (если модераторы не решат иначе). Вот сам список:


З.Ы. От "спасибо" никогда не отказывался :D
 
Интернет ритейлеры США давно являются эталоном. Они многого добились не только в техническом плане, но и в организации бизнесс процессов электронной коммерции. Большинство этих движков имеют мосты для интеграции с CRM и ERP системами, а какая-то часть имеет такой функционал внутри себя. Я хотел бы обратиться к тем людям, которые насколько я понял заинтересованы именно в e-commerce движках - ndmitriy, PANADOL, Cimmerian и может быть Zeratul - уважаемые, давайте поднимемся ещё на одну ступень выше и освоим эти двиги. По моему личному мнению, единственным двигом, который более или менее приблизился к функционалу указанных ниже скриптов это Битрикс (при всей моей не любви к ней). А вот список самих движков (от разработчиков указанных в 1-м посте:(

 
  • Заблокирован
  • #3
в штатах иная экономическая ситуация. в основном вовлечены крупные финансовые потоки. один мой знакомый имеет 3 лимона прибыли ежегодно со своего сайта. при этом ему становится надёжнее нанять обслуживающую фирму и оплатить торговую систему и её поддержку. случись что - они ему компенсируют. стоимость такой поддержки немалая.
рассматриваемые здесь движки относятся к бюжетной категории, либо дешевые, либо "сделай сам".
мой личный интерес к таким системам - ни одна из существующих систем не обеспечивает те функции, которые мне нужны. посему никак не могу остановиться на том или ином шопе.
есть вариант застолбиться на чем-то, и дописать всё, что нужно. но это дорого и долго... я же торговать хочу, а не шопы перебирать.
да, и виндоузовские шопы меня не прикалывают :)
 
Cimmerian, я бы их дешёвыми не назвал. Цена "из списка" варьируется от 3,500.00 USD до 500,000.00 USD. Я понимаю что в СНГ такие деньги платить ещё мало кто готов, тем более только-только начинающие интернет ритейлеры. Но ведь есть шанс что какие-то из этих движков можно занулить. Разве тебе не интересно аппробировать их? Кстати, некоторые дают ДЕМО.
А насчёт функций не соглашусь - эти ушлые парни учли всё, начиная от технической базы до маркетинга.
Я читал твои посты и заметил, что ты VaM Shop и SS больше предпочитаешь. Видимо у тебя какие-то специфические товары в ассортименте.
Ещё какие будут мнения? Просьба - если кто найдёт хоть один из указанных выше двигов - выложите тут плиз.
Знакомый твой молодец!!! Удачи ему... мне бы так :)
 
  • Заблокирован
  • #5
я имел в виду шопы не из этой ветки, а с этого сайта вообще. про те, что из этой ветки - да, круты.
в плане предпочтений - я в основном работаю со своей веткой экстэ.
функций буржуи учли массу, но ни один шоп не даёт то, что мне нужно сейчас конкретно. в планируемых на будущее релизах кое-что есть, но будет ли реализовано и как - неизвестно. ну, да это мои заморочки - наверно слишком привередничаю :)
интересно поковырять? нет, не интересно. в смысле, мне интересно торговать, и если бы у меня было программное решение, которое позовляло бы мне делать это так, как мне надо - скорее всего я бы дальше не ковырялся.
хотя, кто знает...
 
Cimmerian, я бы их дешёвыми не назвал. Цена "из списка" варьируется от 3,500.00 USD до 500,000.00 USD. Я понимаю что в СНГ такие деньги платить ещё мало кто готов, тем более только-только начинающие интернет ритейлеры. Но ведь есть шанс что какие-то из этих движков можно занулить. Разве тебе не интересно аппробировать их? Кстати, некоторые дают ДЕМО.
А насчёт функций не соглашусь - эти ушлые парни учли всё, начиная от технической базы до маркетинга.
Ещё какие будут мнения? Просьба - если кто найдёт хоть один из указанных выше двигов - выложите тут плиз.
Мне кажется, тебя понесло вовсе не в ту строну, у того же vcommerce.com в клиентах, etoys.com, newegg, GE, target.com, т.е. такие мутанты от интернет-коммерции, нам всем вместе взятым к ним не приблизиться с доработанными xt-commerce, shop-script и прочими, сейчас когда есть деньги на штатного программера я реализую проект на битре и уже реализовано почти все что мне в голову взбрело. Мне нравиться target но то что есть во фронте это можно сделать стандартными средствами, бек-офис с crm и прочим, необходим под каждый проект индивидуально.
Тебе нужна "газель", а хочешь возить грузы на карьерном самосвале. Зачем?
Нравиться винда , лови шоп

О да! это наверное круто - получить двигло newegg, но толку-то - разбираться с такими движками бех тех. док-тации и специалистов нерально.
Ну а если есть 500к на тех. начинку шоп, то зачем тебе этот форум - к тебе приедет персональный менеджер и все покажет.
Никаких шансов получить, зануллить и использовать подобные движки - нет. Почитай ветку битрикс, его нуллят (если нуллят) для себя родимого.
Оставь эти мечты.

p.s. кстати в СНГ уже давным давно платят и не такие деньги за комплексную интеграцию.
 
  • Заблокирован
  • #7
я делал на битре, в конце концов он тоже не подошел. вначале все было ок, а потом оказалось, что мне нужно нечто, что идеологически прямо противоположно их разработкам. например, чтобы один и тот же товар во всех шопах на битре был одним и тем же по номенклатуре, а не сотня, как предлагает битрикс :(
ну и так далее.
мне, собственно, не нужна вся вселенная, мне нужно, чтобы он всего несколько функций отрабатывал так, как мне нужно. к сожалению, у разрабов иное видение.
а вообще-то, мне карьерный самосвал нравится. с отдельным элетроприводом на каждом колесе! :)
 
я делал на битре, в конце концов он тоже не подошел. вначале все было ок, а потом оказалось, что мне нужно нечто, что идеологически прямо противоположно их разработкам. например, чтобы один и тот же товар во всех шопах на битре был одним и тем же по номенклатуре, а не сотня, как предлагает битрикс :(
ну и так далее.
мне, собственно, не нужна вся вселенная, мне нужно, чтобы он всего несколько функций отрабатывал так, как мне нужно. к сожалению, у разрабов иное видение.
а вообще-то, мне карьерный самосвал нравится. с отдельным элетроприводом на каждом колесе! :)

Да все правильно, есть тенденции поднимать серьезные проекты силами 1-2 человек, это не рационально. Крутой движ не поднимит продажи или прибыль, а просто автоматизирует какие то функции, т.е. логично идти от реальной потребности в чем то к реализации. ИМХО конечно
 
  • Заблокирован
  • #9
вот и я про то же - нет альтенативы использованию готового двига; даже написать тз, чтобы учесть всё, что на западе уже учли - просто не реально, не говоря уже о том, чтобы программер, если он на крупный шоп-проект не работает, сообразил как и что делать.
посему imho единственный вариант - хороший качественный шоп как основа и доводка "под себя".
 
Кстати опрос непральный. Ты перечислил языки программирования, а не "движки". Тогда добавь перл, руби, питон, с++, cold fusion, и еще ряд языков используемых для создания веб сайтов. И назови топик "Холливар Языков Программирования для еКоммерц"

==============================================
ИМХО туфта.
Во первых равнятся в интернете стоит не на сайт предприятий а на TOP 500 по посещаемости а это велкам на Alexa Top Rank
_http://www.alexa.com/site/ds/top_500

Сайты фирм совсем по другому мыслят. Настоящие популярные и отсюда проверенные надежные проекты ипользуют самописы (youtube, facebook, flickr итд)

Для предприятия нанимать в штат вебмастера 1ого еще можно но если сайт крупный он не справится нужен Web IT отдел - это расходы (там не как у нас за печеньки не работают). Поэтому обращаются в Web компании список который выложил ТС, эти компании оказывают полный комплекс услуг для вебсайта. Создание, раскрутка, сопровождение, наполнение админитсрирование ИТД. Это удобно и выгоднее чем нанимать своих людей.

Никакой фактической ценности для народа Нулледа они не представляют. Во первых:
Ни у кого здесь нет предприятия сравнимого с hp и для которого он бы искал сайт
Ни у кого здесь нет магазина класса ozon.ru
И так далее - все что ТС перечислил просто не НУЖНО.

А по поводу надежности так вот Sony BMG свой новый сайт
переделали на Drupal потому как он соответствовал их представлениям о правильной CMS.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху