Курс игры на гитаре

Тема в разделе "Софт", создана пользователем KirK, 8 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KirK

KirK Создатель

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Если Вы никогда не играли на гитаре, Вы полный ноль, чайник в этом деле. Не беда. Уделите моей методике всего 1 месяц, и Вы уже будете желанным гостем в любой компании. Я превращу Вас в лучших исполнителей, и Ваша мечта - осуществится.
    есть ли у кого этот курс сайт http://www.guitar-school.ru

2. Andrey666rus

Andrey666rus Писатель

Регистр.:
    8 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Самоучитель игры на классической гитаре
    Год выпуска: 2006
    Разработчик: А. Михайлов, С. Спирина, С. Волков ООО ИД «Равновесие»
    Платформа: Windows NT/2000/XP
    Язык: Русский
    Размер: 804.19 Мб
    Самоучитель игры на классической гитаре по аккордам создан для обучения игре на шестиструнной гитаре с нуля. Самоучитель содержит текстовые материалы и схемы аккордов, аудио- и видеозаписи упражнений.
    Доп.информация:
    Теория.
    Из раздела Вы узнаете историю возникновения гитары, устройство инструмента, рекомендации по его эксплуатации, а также познакомитесь с обозначением пальцев и струн.
    Практика.
    Раздел содержит практические советы начинающему гитаристу, которые помогут освоить навыки правильной посадки и положения рук, общие принципы и основные приемы игры на гитаре:
    * Практический курс из 13 уроков (настройка гитары; обозначения, виды и последовательности аккордов; тональность и ее изменение; различные приемы игры; особенности соединения аккордов в последовательностях и переходы на баре);
    * Тренажер (видеозаписи, синхронизированные с аппликатурой);
    * Материал для разучивания - около 50 популярных произведений для игры на гитаре ("Генералы песчаных карьеров", "Звезда по имени Солнце", "С добрым утром, любимая", "Три коня", "Улица роз" и др.).
    Полезным дополнением являются встроенный метроном и озвученный справочник аккордов со схемами и иллюстрациями.
    Скачать Самоучитель игры на классической гитаре с letitbit:
    http://letitbit.net/download/aed3b7176185/Gitara.rar.html

3. ESV

ESV Писатель

Регистр.:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    0
    очень легко найти в гугле данный курс обучения
    ГИТАРНАЯ ШКОЛА А.НОСОВА
    а также
    курс С.Попова «Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста»

4. BACZ

BACZ

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    381
    курс Попова - это теория, причем книга получилась из материалов "гитара - почтой"
    по ней научиться на гитаре совсем с нуля малореально, особенно если нужен тсой а не рокешник.
    если реально охота учиться на акустике, а преподавателя нет и не будет, лучше смотреть ролики на ютубе, поиском по ключевым словам acoustic lesson. Наших песен там не будет, но по крайней мере постановка, звукоизвлечение и общие впечатления будут какие нужно.

http://www.youtube.com/results?search_query=acoustic+lessons&search_type=&aq=f

5. TANAT0S

TANAT0S Постоялец

Регистр.:
    19 фев 2008
    Симпатии:
    19
    Из самоучителей которые видел больше всего понравилась школа Агафошина.

Хотя мое мнение как музыканта - лучше живого учителя нет ничего :)
    Мало увидеть на видео или в книге как ставить аккорд, нужно ещё правильно это сделать, а вот здесь у 95% будут проблемы.

6. Dekke

Dekke Писатель

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    0
  7. Amster20

Amster20 Постоялец

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    118
    я потратил на поиск самоучителя много времени так и ненашёл потом попросил знакомого он показал мне пару аккордов потом ещё и так далее так и научился:)

8. Bubbles

Bubbles

Регистр.:
    27 июл 2007
    Симпатии:
    68
    Почитал самоучитель... и могу сказать что я,как музыкант (учился в музыкалке 4 года) мог бы обучить за 2 недели,по крайней мере игре на "блатных аккордах",главное,упорство и настойчивость

9. coolart

coolart

Регистр.:
    30 янв 2008
    Симпатии:
    7
    Очень много видеокурсов игры на гитаре на трекере:
    http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1554

10. NoNaMe_909

NoNaMe_909 Постоялец

Регистр.:
    10 мар 2008
    Симпатии:
    2
    Есть нормальные толковые online-учебники не сильно тяжёлые по трафу ? уже гитару скоро починю, а на курсы ходить время нету...

Сколько из выложенного посмотрел - фигня какая-то...

Подскажите плз. ! пусть даже сайт,с небольшим колл-вом уроков, но нормальный, а то сдесь какие-то сателлиты выложены не для людей.

Буду оч. благодарен полезной инфе, касающейся урокам на гитаре. В частности оч. хочу научиться играть перебором!

Статус темы:
Закрыта.