Бан за использование доров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну maneak почти все сказал. Стоит добавить только, что если у тебя сайт только созданый, могут и за внешние факторы пессимизировать, а если уже хорошо развитый проект, с норм количеством бэков, на неплохом месте в выдаче, не че ему не будет.
 
По-моему, стандартная схема. Фид, на который траф сливается с доров. Не должно ничего стать с твоим сайтом.
 
имхо лучше страницу-прокладка с редиректом заюзать на левом домене.
 
Либо юзать сайт который уже забанен... Как я, собсно, и делаю.
 
За внешние факторы не банят.
 
За внешние факторы не банят.

Т.е если я сейчас доры буду использовать, бана не будет?

Сегодня в статье прочитал, что поисковые машины банить не имеют право, так кае доры может злостный конкурент делает:mad:
 
Если бы за это банили, то таким образом можно было бы понаделать доров со ссылками на конкурентов чтобы их забанили. Как по мне никто тебя не забанит, хотя конечно исключения из правил могут быть, но их очень мало и принимать их в расчет как по мне не стоит.
 
если я не ошибаюсь, год-полтора назад дедушка Гринвуд ставил такой эксперимент: брали сайт конкурента, который висел на второй-третьей странице в серпе по достаточно конкурентному запросу, и прогоняли его по базе гдет в 300К гостевух. бана за это сайту не было, но говорили, что в выдаче он опускался по своему запросу куда-то за 100 позицию.
так что я думаю, что внешними факторами все-таки можно навредить сайту, хоть это и не справедливо ;)

ЗЫ: на авторитетные мощные сайты из топ 10 прогон по гостевухам никак не влиял.
 
не забанят и не наложат фильтров - яндекс точно,
т.к. логика простая - иначе таким бы способом можно было убить конкурентов.
 
А че все одно и тоже говорят? ТОлько разными словами? ТАк принято?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху