Бан за использование доров

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем sersh, 8 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sersh

sersh Создатель

Регистр.:
    1 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Есть у меня сайт www.site.com.
    Теперь я создаю доры с редиректом на site.com, начинаю спамить и дор вылезает например в первую десястку.
    Потом дор банится.
    Вопрос: Забанят ли мой сайт site.com за использование доров?

2. Dimkich

Dimkich Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2007
    Симпатии:
    36
    Теоретически не должны забанить.
    Но как выйдет на практике - неизвестно. Видел много сайтов на которые льют траф с доров и они в выдаче на неплохих местах, а есть и в бане (хотя это и редкость).
    ИМХО если сайт нужно сохранить в выдаче любой ценой, то лучше так не делать.

3. fenex

fenex Создатель

Регистр.:
    11 май 2008
    Симпатии:
    3
    По большей вероятности бан возможен, если настучит кто-то из конкурентов или юзер какой-нить. А так зависит ещё и от поисковика. Но хороших позиций потом от сайта в любом случае ждать нестоит, проверено на своём опыте.

4. gorfreman

gorfreman Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Все зависит от позиций, высокие позиции - могут сдать. Но по идее гугл не учитывает внешние факторы (если ты про гугл) но пессимизировать могут. Вобщем по всякому бывает.

5. vlad_v

vlad_v

Регистр.:
    30 июн 2006
    Симпатии:
    67
    будет песимизация

6. stev

stev

Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    12
    Лью неуники и бэктраф на адсенс, что в гугле, что в Яше места не изменяются уже как 3 месяца. Правда запросы у меня НЧ и конкурентов 0. Поэтому советую протестировать на сайте-камикадзе, а уже потом лить на основной.

Или просто лейте небольшими порциями... думаю за такое ничего не будет

7. sersh

sersh Создатель

Регистр.:
    1 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Мне важен яндекс, тема сайта логистика и конструкция складов.

А если в бан попаду, возможно потом яндексу сказать, что ничего не знал и трафик был куплен? Они разбанят или сайту ппц и его никогда не разбанят?

ЗЫ

Если на сайт заходят много поситителей, играет ли это какую роль в яндексе? Или там только бэклинки?

8. ximx

ximx Постоялец

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    34
    А если лить через тдс, и не оставлять прямых ссылок на сайт на дорах, яндексу не пофиг будет?

9. gorfreman

gorfreman Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Ну Яша тупо банит вручную, не по наслышке говорю а как знакомый с с сотрудниками.

10. maneak

maneak Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    29 авг 2007
    Симпатии:
    43
    Ну а например у меня сайт по логистике и ты в топе выше, что мешает мне наклепать доров с ссылками на тебя?
    Получается что ПС должен послать тебя из выдачи, так?
    Чувствуете бредовость ситуации?

Сайты песимизируют и даже выбрасывают из индекса, но насколько я знаю используются не такие способы. Спам по модерируемым каталогам (дабы получить кучи абуз), спам в хонейпоты, спам по емайл (опять же для обуз, но уже хостеру (скакания по хостерам опустит сайт в выдаче))

Ну а если уж совсем сыкотно юзай прокладки или тдс как уже посоветовали выше.

Статус темы:
Закрыта.