Flash на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilkonn

Создатель
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
1
Давайте пообсуждаем плюсы и минусы использования flash на сайте? Конечно понятно, что большинство порталов гоняют флэш-баннеры на своих страницах, но насколько эффективно/эффектно употре***ть флэш-вставки на корпоративных сайтах?.. :)
Ваши мнения?
 
Лично мне кажется, что тут все зависит от направленности и цели создания сайта.
Например, та область, где я работаю - недвижимость - не предполагает излишних флеш-наворотов, они только раздражают. Особенно - со звуком.
Ну ладно там небольшую анимацию сделать на флеше, в качестве лого использовать.
Но когда делают весь такой супер-пупер накрученный сайт, это ничего, кроме негатива, не вызывает ни у меня, ни у коллег.
Если цель сайта - произвести впечатление на кого-то, то флеш, конечно, надо.
Ну а если главное - функциональность и удобство, лучше обойтись чем-то попроще.
Опять же, зависит от области применения.
 
полностью согласен. все зависит от направленности. если корпаративный сайт, то немного флеша применить можно, маслом кашу не испортишь)) ну главное не переборщить...

если же сайт-портфолио, либо развлекательный сайт, то там можно и побаловаться с флешем. интерактив и флеш вещи соответственные...
 
Моё мнение. В дизайне сайта должно быть не более 20% flash, лучше вообще избегать, актуальны только flash баннеры.
 
Был на семинаре Яндекса, так вот там сказали, что сайты или отдельные части сайта сделанные на флеш еще не умеет индексировать не один поисковик, вот и думайте надо оно вам или нет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху