Flash на сайте

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем ilkonn, 7 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. ilkonn

ilkonn Создатель

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    1
    Давайте пообсуждаем плюсы и минусы использования flash на сайте? Конечно понятно, что большинство порталов гоняют флэш-баннеры на своих страницах, но насколько эффективно/эффектно употре***ть флэш-вставки на корпоративных сайтах?.. :)
    Ваши мнения?

2. knave

knave Писатель

Регистр.:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Лично мне кажется, что тут все зависит от направленности и цели создания сайта.
    Например, та область, где я работаю - недвижимость - не предполагает излишних флеш-наворотов, они только раздражают. Особенно - со звуком.
    Ну ладно там небольшую анимацию сделать на флеше, в качестве лого использовать.
    Но когда делают весь такой супер-пупер накрученный сайт, это ничего, кроме негатива, не вызывает ни у меня, ни у коллег.
    Если цель сайта - произвести впечатление на кого-то, то флеш, конечно, надо.
    Ну а если главное - функциональность и удобство, лучше обойтись чем-то попроще.
    Опять же, зависит от области применения.

3. aaanet

aaanet Создатель

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    полностью согласен. все зависит от направленности. если корпаративный сайт, то немного флеша применить можно, маслом кашу не испортишь)) ну главное не переборщить...

если же сайт-портфолио, либо развлекательный сайт, то там можно и побаловаться с флешем. интерактив и флеш вещи соответственные...

4. wilder

wilder Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    24
    Давайте... Только зачем плодить множество однотипных тем?
    :read:
    http://www.nulled.ws/showthread.php?t=52968

5. EFL

EFL

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    56
    Моё мнение. В дизайне сайта должно быть не более 20% flash, лучше вообще избегать, актуальны только flash баннеры.

6. ilkonn

ilkonn Создатель

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    1
    Извини, я не юзал поиск :ah: спасибо. Думаю тему закрывать можно :)

7. Serega123

Serega123

Регистр.:
    7 ноя 2006
    Симпатии:
    9
    Был на семинаре Яндекса, так вот там сказали, что сайты или отдельные части сайта сделанные на флеш еще не умеет индексировать не один поисковик, вот и думайте надо оно вам или нет!

Статус темы:
Закрыта.