[CMS] concrete5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
CMSrf вроде так ничего,но руской локалки нетю Жаль :nezn:
 
а как она в плане сео фишек- теги, титлы, чпу и пр ?
 
  • Заблокирован
  • #13
CMSrf вроде так ничего,но руской локалки нетю Жаль :nezn:
Оказывается, есть отечественные поклонники системы (особый шарман ,что их сайт не использует c5 :D), ими уже подготовлена русская локализация: Разве только на хостинге должно быть установлено расширение gettext.
В плане сео фишек все перечисленное есть. (Тэги как метатэги имеются, облака тэгов пока нет, его как раз пишут сейчас)
 
вот уж не сказал-б что оно тормозит, на VDS-ке шевелится очень бодро. а на локальной машине под МАМР-ом (это такое Денвер, но для Мака) так вообще летает :) а система действительно очень качественная, каг-бэ вообще не лучшая из существующих на данный момент (это такое имхо). минус у нее один, и очень не кислый: там много нужного функционала вынесено в адд-оны, а они платные и стоят маловменяемых денег. хотя да, деньги просят за дело, все написано далеко не на коленке
 
Русская версия concrete5 уже давно существует, её на официальном сайте можно скачать.
А вообще эта CMS очень быстрая, многие зарубежные сайты переходят на неё, находя множество плюсов в её использовании. Самому даже приходилось её настраивать - был однажды заказ такой, поначалу я не очень то в админке разобрался, попросил помощи у людей из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. За умеренную плату они мне помогли в настройке сайта. Не сочтите за рекламу, но если что по Concrete5 надо сделать, то к ним лучше обращаться, сам обращался - недорого, но качественно делают (хоть сайт и на английском, но все сотрудники там русские:()
 
В плане сео фишек все перечисленное есть. (Тэги как метатэги имеются, облака тэгов пока нет, его как раз пишут сейчас)

Видел облако тегов как плагин за $15. Думаю в таком виде оно и останется. В принципе написать такое добро можно и самому, и когда руки дойдут я это сделаю (есть у меня свои планы по этой системе), но не раньше чем через месяц (скорее всего в начале января). Бесплатно для использовании на территории xUSSR ;).
 
сайт русскоязычной поддержки.
есть шаблоны, платные и бесплатные русифицированные плагины:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

актуальная версия:5.4.0.5
 
CMS -интересная, только плагинов к ней маловато
 
А есть у кого-то плагины нулленые?
Особенно интересно облако тегов и мультисайт.
 
Идея хорошая. Но она реально притормаживает.
И еще локализация выполняется специфично. проще было бы текстовыми файлами уже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху