[CMS] concrete5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark Angel

BinaryWebDev
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
671
Реакции
113
Переведено

Concrete5 проста для владельцев сайтов в использовании, гибкие для разработчиков, для работы с ними, и это просто новая версия нашего предприятия уровне решение о том, что полномочия такие сайты как Lemonade.com, Indie911.com и LewisAndClark200.org просто название мало. После нескольких лет время зла программного обеспечения ребята, мы видели свет и пошли в полной мере свободным и открытым исходным кодом.

От себя :

Система здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Демо здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Чем то напоминает конструктора сайтов, мол открыл и делай че хочь) чем то макромедиу напомнила))

В принципе на английской но проста
 
  • Заблокирован
  • #2
Недавно натнулся на нее (некоторое время назад была на SourceForge "проектом месяца") - жива до сих пор!

Поставил - работает шустренько, управляется легко, именно это понравилось больше всего. Очень хорошее дерево разделов (структура сайта) в админке, все наглядно, любителям аякса в админке опять же понравится.

Возможна локализация (на хостинге должно быть php-расширение gettext), правда, русского файла еще пока никто не сделал.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Недавно натнулся на нее (некоторое время назад была на SourceForge "проектом месяца") - жива до сих пор!
Поставил - работает шустренько, управляется легко, именно это понравилось больше всего. Очень хорошее дерево разделов (структура сайта) в админке, все наглядно, любителям аякса в админке опять же понравится.
Возможна локализация (на хостинге должно быть php-расширение gettext), правда, русского файла еще пока никто не сделал.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Шустренько? Она вообще еле ползает, начал тестить на хосте, ужас, решил может хостинг не подходящий, на локалхосте и то не шустренькая!

А интересная кмс, редактирование как говориться онлайн ))) админка не удобна! вообщем вессистая кмска
 
  • Заблокирован
  • #4
ну не знаю, на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (специально для таких вот упражнений) сильных тормозов не наблюдалось, но реальных замеров не делал - на глаз приемлемо. К тому же там кэширование имеется. В любом случае, любопытный подход к правке страницы на ходу, как правило у меня на это рвотная аллергия, а тут имхо найден баланс.

Ну и, конечно, все это для достаточно простых сайтов.
 
  • Заблокирован
  • #5
1)а не подскажете как установить этот скрипт?
2)как можно сделать на локалке чтобы при создании сайта было так name.sait.ru . на локалке есть есть домен.
 
  • Заблокирован
  • #6
1) Элементарнейшим образом - у него есть инсталлятор. Поэтому просто достаточно поместить его в папку, откуда он будет доступен по http и зайти по адресу сайта браузером.

2) Поясните подробнее, что такое "на локалке". Надо, чтобы сайт был доступен с вашего компьютера? Или в локальной сети? Какой сервер(ный пакет) вы используете?
 
  • Заблокирован
  • #7
1) Элементарнейшим образом - у него есть инсталлятор. Поэтому просто достаточно поместить его в папку, откуда он будет доступен по http и зайти по адресу сайта браузером.
2) Поясните подробнее, что такое "на локалке". Надо, чтобы сайт был доступен с вашего компьютера? Или в локальной сети? Какой сервер(ный пакет) вы используете?

1) у меня почемуто не запускается инсталл низнаю почему.
2) как можно сделать на своём компьтере на денвере или хамппе домен: вот у меня стоит локальный домен z-gamez......ru как мне сделать чтобы я мог делать домены под типу name.z-gamez.....ru?
говорять что надо делать субдомен но это как?
 
  • Заблокирован
  • #8
Отвечу за Denwer. По умолчанию ставится
C:\Webservers\

Значит, папка с доменами будет здесь:
C:\Webservers\home\

Файлы для домена Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся помещать сюда:
C:\Webservers\home\z-games.ru\www

Файлы для поддомена name.z-games.ru подмещать сюда:
C:\Webservers\home\z-games.ru\name

(Папки создавать руками, после создания новых доменов перезапускать Денвер)

В корне дистрибутива Concrete5 - папка concrete5.3.1.1, в которой находится все необходимое содержимое.
Т.е. в папку C:\Webservers\home\z-games.ru\name распаковываем содержимое
concrete5.3.1.1.zip/concrete5.3.1.1/

Вот что там должно оказаться:
concretefolders.gif


После заходим браузером на name.z-games.ru - начинается проверка конфигурации и, собственно, инсталляция.
Базу ему создайте руками, через phpMyAdmin.
 
  • Заблокирован
  • #9
спасибо за инфу :ay:
но меня ещё интересует такой вопрос вот я ставил на денвер worldprees mu и там при начальной установке спрашивалась как создавать сайт под доменом nazvanie.sait.ru или sait.ru/nazvanie вот я выбрал первое когда создал сайт с первым способом у меня вышла ошибка что такой страницы нет. а когда я создал 2 способом всё работает под ссылкоой sait.ru/nazvanie. а вот вопрос как сделать домен под именем nazvanie.sait.ru например как ucoz.ru, там дают домены например nazvanie.ucoz.ru вот а как мне так можно сделать?
помогите плиз.:thenks:
 
  • Заблокирован
  • #10
Дорогой друг, некисло было бы использовать знаки препинания. Хотя в целом я догадался, в чем суть вопроса, сделать это было нелегко :D

По сути вопроса: то, что описано в предыдущем посте, называется wildcard DNS. Т.е. сервер настроен таким образом, что любые запросы к доменам третьего уровня (даже несуществующим) обрабатываются. На денвере это автоматом сделать не получится.

Но можно вручную сделать домен перед установкой скрипта, как описано выше.

P.S. Ну и вопрос организации юкозов в локальной сети лучше обсуждать не здесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху