Windows 2003 Server & 2 HDD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Furyz

Создатель
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
44
Реакции
8
У меня такой трабл : в системе есть два винта , оба исправны.Установил Windows 2003 Server в качестве домашней ОС , он работает только с одним диском , хотя другой видит и в Устройствах , и в Управлении.
А в "Мой компьютер" видно только первый винт (на котором 2003).Везде стоит NTFS.

p.s>Похоже на то , что это не глюк , а защита винды.
p.p.s>Сорри может кому-то вопрос ламерским показался
 
САм задал вопрос, на него же и ответил))))
Интересно как дела обстоят с сидюками, 2003 их то же режит?
Т. к. не катаю 2003:-]
 
панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками
 
У меня винт 2003 и только вчера тоже поставил 2-й винт!
Проблема решается довольно просто. Делаем 2 хард слэйв, форматируем его, запускаем винт 2003, смортим чтоб нашёл новое оборудование. Дальше ставим прожку Acronis Migrate Easy ( pro-warez.ru/2007/02/18/acronis_migrate_easy_70619_russkaja_versija.html )
В нём нажимаем "Добавить новый диск", немного ковыряемся и всё пашет!
 
так как написал я, не надо форматировать и устанавливать сторонний софт
 
Самое главное, господа, не дать Винде 2003 преобразовать (по её предложению) тома дисков в динамические. Из-за того, что я сделал так (повелся на сообщение об ускорении доступа к файлам), я потерял нафик много файлов после сноса неудачно ставшей Win2003. Вобщем, почитайте про динамические тома по форумам, чтобы не напороться как я...
 
  • Заблокирован
  • #7
Thanks alot :)
 
Ставил второй винт в Win2003 .Применил Acronis .Прошло без сучка ,без задоринки :).
 
Ставил второй диск. Операционка Сервер 2003. Посадил без всяких прог. Зачем проги то обьясните???? Вроде и так через администрирование можно!!!!
 
Чушь какая. Искренно простите))
я в 2003 добавляю диски удаляю, зеркалю и тп...
Была раз такая тема - джумпера стояли не так.
(перемычки на диске)
Второй раз - патришен затер, на низком уровне, и все ок..
Диск не плохо бы подготовить перед установкой.
Акронис - согласен, только не всегда он под рукой а у многих и нет вообще...а раньше его и не было, как то без него обходились))
Если диск не новый, то лучше пройтись по нему на ХР машине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху