• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь одна база - 3 блога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4et

Мастер
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
31
Предыстория: Надо сделать сайтег представительство фирмы (firma.ru).
Она занимается - fignya.firma.ru
и еще занимается - chush.firma.ru

Мне представляется оптимальным сделать одну базу. Вход в админку через firma.ru (в админке же добавление товаров и услуг в fignya.firma.ru и chush.firma.ru разделы)

Все бы ничего, да !Только одна проблема: в базе прописывается Адрес WordPress (URL) и Адрес блога (URL). Если они firma.ru, то я соответственно с fignya.firma.ru переадресуюсь в firma.ru

Кто-нить сталкивался? решение знаете?

P.S. WPMU не предлагать :)
 
в wp-config.php устанавливай префикс бд в зависимости от адреса сайта и 3 блога будут в одной базе с разными префиксами.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
нет Вы не поняли меня. Дело не в базах а в таблицах. Все должно быть не только в одной базе, но,и в одной таблице.
я не смогу через админку firma.ru добавлять записи в chuch.firma.ru,например, ибо у них будут разные префиксы у таблиц.
А мне надо базу с одинаковым префиксом для 3 блогов, чтобы они брали записи из базы с этим префиксом. вот.

Упирается все в Адрес WordPress (URL), который задается для каждого блога уникальный (эта уникальность обеспечивается разными префиксами).

А такой вариант: пусть три набора таблиц с разными префиксами. Как сделать чтоб из chuch.firma.ru (у нее префикс chuch_) записи брались из таблиц с префиксом firma_. , а Адрес WordPress (URL) из таблиц с префиксом chuch_.
 
Предыстория: Надо сделать сайтег представительство фирмы (firma.ru).
Она занимается - fignya.firma.ru
и еще занимается - chush.firma.ru

Мне представляется оптимальным сделать одну базу. Вход в админку через firma.ru (в админке же добавление товаров и услуг в fignya.firma.ru и chush.firma.ru разделы)

Все бы ничего, да !Только одна проблема: в базе прописывается Адрес WordPress (URL) и Адрес блога (URL). Если они firma.ru, то я соответственно с fignya.firma.ru переадресуюсь в firma.ru

Кто-нить сталкивался? решение знаете?

P.S. WPMU не предлагать :)
А не проще сделать один блог на одном домене(поддомене) а на самом блоге нужные вам категории, fignya, chush и т.д
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху