[J1.5] Интеграция Joomla и IPB (jIPB)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно ли интегрировать с уже работающим форумом?
Да можно. Всё будет осуществляться (регистрация) через форум.
 
лучшая интеграция все же с SMF... А с воблой вообще жесть.
 
Кто соединял подскажите что происходит с пользователями которые уже зарегистрированы на сайте?
Тоесть когда прикручу форум к сайту на котором уже есть пользователи.
 
Как там с кукисами дела? :) Стоит ли юзать? А то блин скока интеграций не переюзал, везде траблы с куками... Где-то на форуме уже писал о модуле интеграции ИПБ+Жумла платный скриптик.... вот бы его потискать, там как расписали аж слюнки.. ням-ням... х)
 
А с IPB 2.2.2 будет работать? А то у меня рапида раз в час дает скачать, а очередь на закачку большая...
 
Кто соединял подскажите что происходит с пользователями которые уже зарегистрированы на сайте?
Тоесть когда прикручу форум к сайту на котором уже есть пользователи.
Там в комплекте скрипт для синхронизации баз пользователей. Тоесть все юзвери сохранятся.

Как там с кукисами дела? :) Стоит ли юзать? А то блин скока интеграций не переюзал, везде траблы с куками... Где-то на форуме уже писал о модуле интеграции ИПБ+Жумла платный скриптик.... вот бы его потискать, там как расписали аж слюнки.. ням-ням... х)
Юзай от bbpixel. Если кукисы в настройках форума нормально прописаны, то и проблем не будет.

А с IPB 2.2.2 будет работать? А то у меня рапида раз в час дает скачать, а очередь на закачку большая...
bbpixel есть и для 2.3.1
 
Если не сложно, можно привести в тему список возможностей данной интеграции?
 
1. Данная интеграция затрагивает фалы форума и сайта, но при этом все компоненты и модули сторонних производителей работоспособны. (Есть правда и исключения. Например: Community Builder.)
2. Регистрация пользователей происходит через систему форума. При этом портал/форум подхватывают куки друг друга, т.е. вход пользователя происходит как на форме, так и в портале.
3. Информация о регистрации пользователей дублируется в таблицах портала и форума. Поэтому интеграцию очень просто разорвать.
 
Выдрал решистрацию)) только одна проблемка: при логине в админку пишет не правильный пароль после переноса пользователей с ipb. Если память не изменяет, то в joomle используюется просто md5 пароля для получения хэша. (файлик в icludes/joomla.php -> function login() ) В ipb же хеш это нечто другое - md5( md5( $salt ) . $md5_once_password ) Это разные вещи. Тем более хеши в ipb и в joomle не совпадают. Что я сделал не так или что сделали не так разработчики?

PS я файлы не заменял, просто искал правленный код. Слишком много модов на форуме, чтоб их сносить))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху