[help] захват домена...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shotlandec

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
728
Реакции
162
Вроде просмотрел темы, похожих не нашел...
Поскажите, есть домен, не используется с апреля месяца, продлен до марта следующего года (09), на нем висит страница, что фирма закрылась и бла-бла-бла. по вхиусу пытался связаться и по мылам и по тел. ни кто не отвечает. доменчик очень бы хотелось себе прибрать к рукам. в данных случаях есть ли какие способы как легальные, так и нет это реализовать?
 
В какой доменной зоне?

Если .ru можешь купить потом на аукционе. Перехватит самому нереально.
 
это рушка.

Добавлено через 2 минуты
про аукцион я знаю. я имею ввижу сейчас, так как ждать чуть меньше года это тяжело.
 
Только двумя путями:
- связавшись с администратором домена и договорившись,
- или в судебном порядке, если на то у вас есть законные основания.
 
Домен может быть пустой, т.к. сайт под него еще делается или готовится под будующий проект...
И владелей именно поэтому вам не отвечает.

Ищите контакты с владельцем. Если не отвечает по контактным данным, попробуйте поискать по этим данным инфу через Яндекс, может быть всплывут еще какие-нибудь контакты...

p.s. у кто сказал, что через год домен освободят. часто бывает, что сайта нет уже несколько лет, а домен продлевают в последнюю минуту... так что и через год я бы не стал особо надеяться...
 
узнать через кого регистрировался угнать панель у регистратора и передилегировать
не реальное чето придумал :)
а вообще больше наверное никак только ждать освобождения или любыми путями выходить на хозяев.
 
Все просто. Домен заргеан на человека до ХХ.ХХ.2009 :)
До этой даты он принадлежит тому челу и никто это право не отберет. Даже суд не выдаст решение о передаче прав на доменное имя если только не доказать что на самом деле купил его другой человек (абсурд короче). Единственные легальный способ - ждать его выхода и быстренько подхватить пока другие не перехватят.
Также есть вариант связаться с владельцем и предложить нную сумму за его покупку, тогда владелец переведет на тебя домен и все ок.

Нелегальный способ тут только один. Получить права доступа к аккаунту юзера у регистратора, так чтобы ты мог прописать собственные НС и вообще перевести домен другому регистратору. Это чревато, но если за ним действительно никто не следит реально.
Вот только КАК получить чужой акк тут должен сам думать и вымышлять ;)

Подводя итоги - не зарься на чужое. Тем более что на сами домены сейчас мало кто внимания обращает если бы он нев***бенно расркрученый был тады понятно, а так ;)
Я те бесплатно оригинальное имя придумаю :D
 
Все просто. Домен заргеан на человека до ХХ.ХХ.2009 :)
Я те бесплатно оригинальное имя придумаю :D

мне придумай че нить необычное а то парюсь хочу чито нить такое-этакое и короткое при этомс и звучное и легкоек и чтоб запоминалось.

у меня недавно у регистратора домен угнали, захожу как то на свой сайт а там parked.ru и ссылка купить этот домен тиц 200 пр 3 я аж офигел, связался с регистратором он буквально дня за два его восстановил и обратно мне делегировал.
так что угон прокатит только если действительно за ним никто не следит
 
мне придумай че нить необычное а то парюсь хочу чито нить такое-этакое и короткое при этомс и звучное и легкоек и чтоб запоминалось.

у меня недавно у регистратора домен угнали, захожу как то на свой сайт а там parked.ru и ссылка купить этот домен тиц 200 пр 3 я аж офигел, связался с регистратором он буквально дня за два его восстановил и обратно мне делегировал.
так что угон прокатит только если действительно за ним никто не следит

Не впопрос но сразу грю все 5буквенные ком, орг, нет забиты :)
 
очень бы хотелось себе прибрать к рукам
если домен вообще нулячий и нет показателей, то еще можно попробывать перехватить. Если имя там под фирму и не особо красивое для какого нибудь портала. А так только на аукцион, но опять же все зависит от регистратора. Оптимально это связаться с владельцем пока домен не ушел. Пробуйте время еще есть. Попробуйте отпишите хостеру домена может даст вам контакты владельца (но это маловероятно). Поищите фирму контакты которые раньше у нее были. Она же когда то существовала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху