Какую систему использует Джумла.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akmalkhon

Создатель
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Помогите пожалуйста какую систему использует Джумла. :bc:

Типа: Smarty, или у него свой. И можно ли сделать на подобие такой.

Меня больше интересует то что не надо копатся в скриптах чтобы установить модули и темплейты.

Заранее спасибо.
 
Smarty это обработчик шаблонов для PHP, а джумла использует мускуль (базу MSQL) для хранения данных. Почитай о joomle на оф сайтах
 
Джумла и админ панель

Smarty это обработчик шаблонов для PHP, а джумла использует мускуль (базу MSQL) для хранения данных. Почитай о joomle на оф сайтах *** скрытое содержание ****** скрытое содержание ***

Я просто сражнил не правильно. Я хочу понять можно ли сделать такую же ЦМС с удобной админ панелью. И юзер не кавыряется ж скриптах. Модуль и темплейт устанавливаеться через админку. Потому что я нежидел другой ЦМСки с такой функцией.

Если есть другая как Джумла с удобной админкой подскажите.
 
Я просто сражнил не правильно. Я хочу понять можно ли сделать такую же ЦМС с удобной админ панелью. И юзер не кавыряется ж скриптах. Модуль и темплейт устанавливаеться через админку. Потому что я нежидел другой ЦМСки с такой функцией.

Если есть другая как Джумла с удобной админкой подскажите.

В Джумле темплейт и модули устанавливаются в админке. Юзеру не надо ковыряться в скриптах, если он не хочет делать в них изменения
 
Помогите пожалуйста какую систему использует Джумла. :bc:
:tcl:
Вот сколько читал, но более ламерского вопроса не видовал... Какую систему ( PHP и JavaScript фрэймворки)? Руками ничего не менять - в джумле как и в остальных CMS это все реализовано, но без рук и головы все равно все выходит через жо.... Другие CMS :D Берешь и задаешь в гугле и выпадает такой список эти ЦМС-ок:D
Но вопрос в следующем... Как можно писать свою CMS без знаний как таковых и понимания, что не все так просто как кажется???
:D Извините за такой пост, но это тема из разряда шутки о джумла
 
Это не ответ

:tcl:
Вот сколько читал, но более ламерского вопроса не видовал... Какую систему ( PHP и JavaScript фрэймворки)? Руками ничего не менять - в джумле как и в остальных CMS это все реализовано, но без рук и головы все равно все выходит через жо.... Другие CMS :D Берешь и задаешь в гугле и выпадает такой список эти ЦМС-ок:D
Но вопрос в следующем... Как можно писать свою CMS без знаний как таковых и понимания, что не все так просто как кажется???
:D Извините за такой пост, но это тема из разряда шутки о джумла

Вопрос в том что, в Джумле не надо в скриптах копатся для простого юзера. Вот я не разбираюсь в пхп но могу установить модули и все работает как часы.

А в других ЦМСках (DZOIC, DOLPHIN, PHPFOX, PHPIZABI куча таких ЦМСок....) надо скрипт открывать и вручную вбивать.

Только PHPfox'e можно темплейт установить и то надо через фтп загрузить темплейт в указанную папку.

Почему спрашиваю многие люди которые покупают модули не с большой охотой отдают купленный ими модуль другим программистам. Потому что они боятся что он раздаст или продаст другим.

Вопрос был не для того чтобы вы посмеялись. Может жы знаете больше, но лучше спросить, чем ходит вдоводах.
 
А чем тебя собственно Joomla не устраивает?
Или хочешь свою на подобии? Так берешь Джумлу и переделываешь :D
  • mambo
  • miacms
  • limbo
  • joomla
  • joostina

Все из мамбы когда-то вытекло ))
 
Шо то вас уважаемый в прошлое тысячелетие унесло....
Список
  1. Joomla
  2. Drupal
  3. DLE
  4. Britix
  5. Slaed
  6. PHPNuke
Это то что без гугла помню... Так вот это то что люди юзают сплошь и рядом. У них у всех одно сходство - удобное администрирование и настройка за счет графического интерфейса. Кстати, это и есть CMS, иначе это просто - фрэймворк. Берете CodeIgniter, цепляете ExtJS и вот уже начало своей CMS положено;)
 
Шо то вас уважаемый в прошлое тысячелетие унесло....
Список
  1. Joomla
  2. Drupal
  3. DLE
  4. Britix
  5. Slaed
  6. PHPNuke
Это то что без гугла помню... Так вот это то что люди юзают сплошь и рядом. У них у всех одно сходство - удобное администрирование и настройка за счет графического интерфейса. Кстати, это и есть CMS, иначе это просто - фрэймворк. Берете CodeIgniter, цепляете ExtJS и вот уже начало своей CMS положено;)

Я не понию, зачем Вы тут приводите этот список. Топик про Joomla, вопрос тоже. Зачем писать про Слаед, Друпал, Битрикс и прочее?
Я привел список не то, что с удобным администрированием, а те вдижки, которые были основаны на mambo/joomla :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху