клоакинг - все что вы хотели знать но стеснялись спросить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

смотри на меня

Читатель
Заблокирован
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
37
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
В этом топике хотелось поговорить о клоакинге. Все больше и больше склоняюсь к этому виду сео инструмента, кто как использует этот метод, интересует личный опыт.
 
Я написал это не тебе а WorkNets.

Личного опыта нет и у меня не будет, потому что за это банят. Причём очень просто. Ты проверяешь по юзер агенту и если это робот суешь ему одно а если юзер - другое. Но если ты хоть немного шариш в программировании то должен понимать что user-agent это просто http заголовок тоесть просто строка, и там можно написать всё что угодно. И есть роботы которые прикидываются пользовательскими браузерами чтоб проверить сайт на клоакинг и пишут чтото вот такое:
User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; ru; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070208 Firefox/3.0.1
И твой сайт выдаст такому боту то что должен был дать юзеру и спалится.
 
Я написал это не тебе а WorkNets.

Личного опыта нет и у меня не будет, потому что за это банят. Причём очень просто. Ты проверяешь по юзер агенту и если это робот суешь ему одно а если юзер - другое. Но если ты хоть немного шариш в программировании то должен понимать что user-agent это просто http заголовок тоесть просто строка, и там можно написать всё что угодно. И есть роботы которые прикидываются пользовательскими браузерами чтоб проверить сайт на клоакинг и пишут чтото вот такое:

И твой сайт выдаст такому боту то что должен был дать юзеру и спалится.
Это да, очень глубокомысленно и уверенно.
Только клоакинг, если вести речь о работающих вариантах, это не только и не столько юсерагент, а еще и айпи, правильный список которых решает.
Собсно на вопрос тс и есть ответ, сабж имеет место быть, что оно в теории и в определениях написано выше, на практике нужен проверенный список айпих+постоянный мониторинг и анализ логов, списков и пр. подобного..
 
клоакинг эффиктивная штука, но у гугла например есть умноботы, которые маскируются под серфиров, и IP всех его ботов наверное некто незнает...

яндекс вообще скрывает все свои IP
 
на практике нужен проверенный список айпих+постоянный мониторинг и анализ логов
Прокси юзать умеем не только мы. И zxc1313 правильно сказал имхо.
А анализ логов врядли поможет так как когда будет что анализировать - будет уже поздно.
Но вобщемто alexloobb если покажите рабочий врянт в индексе под хайдом или в личке - буду признателен.
 
вариант не вариант
начать можно отсюда

но этого, очевидно, маловато будет
а дальше - может кто дополнит, с миру по нитке
западные товарищи смотрят за этим делом внималельно, по блогам, по их форумам много чего есть

зы Про прокси ахинея канешн.. гугл не будет "использовать прокси"
он просто поставит сервак с ботом на новый айпи и какое-то время не будет это дело менять
 
ну про прокси я просто как вариант написал :) чтоб просто напомнить насколько легко сменить ип.
Но вобщемто alexloobb если покажите рабочий врянт в индексе под хайдом или в личке - буду признателен.
А вот под этим имел ввиду - сайт юзающий клоакинг и находящийся в индексе.
 
Я думаю игра свеч не стоит. Это может быть актуально и даже очен для доров. А на нормальном сайте такие эксперименты ставить не советую. Всех ip поисковиков не соберешь, сидеть их логи мониторить, не реально, ХЗ бот это или юзер не всегда и отличишь если бот заголовки обычные поставит, как ты его вычислишь?
А спалиться с клоакингом можно очень надежно и надолго и прощай трафик с поисковика.
Если у вас доры, тогда клоакинг вам в руки, а на норм сайт не стоит.
 
клоакин для повышения тица хорошо используеться. Создаеться страница с сылками на сайты с каталогами.
И по юзер агенту выдаеться либо пустая страница - это для яндекса или страница со ссылками это для вебмастеров которые будут проверят стоит ли на вашем сайте ссылка прежде чем поставить для своего.
 
клоакин для повышения тица хорошо используеться. Создаеться страница с сылками на сайты с каталогами.
И по юзер агенту выдаеться либо пустая страница - это для яндекса или страница со ссылками это для вебмастеров которые будут проверят стоит ли на вашем сайте ссылка прежде чем поставить для своего.

была у меня одна линкопомоечка, и решил я ее закрыть через htaccess недели не прошло как побанили везде кроме гугли в раму до сих пор не вернули 2 месяца прошло, что в стотыщмиллионный раз доказывает что у пс есть тайнороботы 007 в яндексе еще его называют, которые с легкостью вычисляют все эти подставы и банят, так что теперь я с этим не балуюсь. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху