Определение фильтра Supplemental ("Ты последний") в Яндексе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimafal

Писатель
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Я думаю, что многие с этим сталкивались. Интересно мнение.

Есть три сайта интернет-магазина вида <name1-common>.ru, <name2-common>.ru, <name3-common>.ru, висят на одном IP.
Тематика одна и та же, но ассортимент разный (разные бренды). На сайтах в заголовке был указан один и тот же телефон. Контент уникальный на каждом из сайтов.

Были куплены ссылки в сапе примерно на одинаковые небольшие суммы (в пределах 10 $ / месяц).

Результат: сайты попали в индекс Яндекса, дошли до топ-10, по запросу <common word> <бренд>, и затем провалились по этим запросам в никуда (перелистывал все страницы - сайтов нет).

При этом сайты, по заверениям Платона, ранжируются в соответствии со своей релевантностью.
По совсем уникальным запросам сайты видны.

Итого несколько вопросов:
1. Правильно ли я определил, что на сайты наложен фильтр "Ты последний"?
2. Какая основная ошибка в данном случае допущена: общий IP, одинаковый номер телефона в заголовке страницы?
3. Какие действия можно предпринять для избавления от данного фильтра в дальнейшем?

p.s. в гугле и в раме сайты индексируются нормально и продолжают присутствовать в ТОП-10 по данным запросам.
 
А сколько времени прошло с тех пор как сайты выпали? Дело в том что у Яши такое бывает, и очень часто они обратно возвращаются.
Потом листать все страницы это круто :) Есть много сервисов где можно проверить свои позиции. Наример pr-cy.ru
Имхо - не очень много смысла писать в заголовке телефон. Или ты надеешься что человек не станет открывать сайт а сразу наберёт твой телефон пока будет разглядывать поисковую выдачу?
Про 1 ip - если сайты с разным контентом и не перелинкованы - хоть 100 делай.
 
А сколько времени прошло с тех пор как сайты выпали? Дело в том что у Яши такое бывает, и очень часто они обратно возвращаются.

пропали они уже больше месяца назад. Причем сразу три. При этом на этом IP висит еще несколько сайтов - они на месте.

Потом листать все страницы это круто :) Есть много сервисов где можно проверить свои позиции. Наример pr-cy.ru

Я знаю :). Просто обычно у таких программ и сервисов есть вполне разумное ограничение на количество просматриваемых страниц. Потому как большинству людей все равно, где находится их сайт на 678 или 1235 месте. Да и к тому же такие программы частенько врут и говорят, что сайта нет, а он есть.

Имхо - не очень много смысла писать в заголовке телефон. Или ты надеешься что человек не станет открывать сайт а сразу наберёт твой телефон пока будет разглядывать поисковую выдачу?

специфика товаров интернет-магазина в том, что есть куча людей, которые даже не заходят на сайт, а сразу же звонят (это выясняется из телефонных разговоров с ними).

Про 1 ip - если сайты с разным контентом и не перелинкованы - хоть 100 делай.

перелинковки нет.
 
  • Заблокирован
  • #4
айпи на бан проверь. это не обязательно фильтр..
так и еще вспомнил.. после того как я купил хостинг в европпе мои сайты упали в яндексе.... как переехал в на московский сервер все вернулось обратно
 
Раньше в Янде была тема, да помоему и сейчас актуальна. Новым сайтам давать бонус, и если ваши сайты совсем новые, то Янд лего мог сунуть их в топ, а через некоторое время бонус новичка был убран и ваши сайты ясный пончик упали вниз.
А 10$ в месяц, на сайт не деньги. На них купите 100 мелких ссылок которые ваши сайты и с места не сдвинут. Так что в топе вы были не благодаря 10$. Хотя от тематики зависит, если конкуренции нет то можно и без продвижения в топе быть.

Эх если бы все так сладко, 10у.е. заплатил и в топе :D
 
а сколько сайт провисел в топе?
скорее всего тут прав Softrix
 
Коллеги, ну а кому то удалось вывести сайт из под этого фильтра?
Поделитесь способами.
 
У меня 2 интернет магазина на 1 ip. Второй повторяет на 30% контент и товары первого. Никаких описанных проблем нет.
Контакты одинаковые.
 
Мне лично что бы главная вылезла хотя бы, она основной трафик дает.
Кто нить пробовал рерайтить? получилось выйти из соплей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху