• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help] Ссылка на посковый запрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

method

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
161
Нужно сделать ссылкой поисковый запрос под формой поиска. Например у меня в шапке форма быстрого поиска с введенным текстом "Что ищем?", а под ней текст:например "ггнуху", "мультики" в виде ссылок, нажав на которые осуществится стандартный поиск по статьям и заголовкам соответсвующего содержания.
 
как вариант самому эти запросы создать, сохранить как ссылки, и сделать случайный вывод ссылок определенное кол-во.
 
мне не надо случайный, а вообще, я спросил как именно это можно сделать, а не где ковырятся. Если б умел сам, чего б спрашивал.
 
Выше бред написал Егор!!!
Если сделать поиск по сайте по определённому запросу, то результат выведется, но в адресной строке по прежнему остаётся адрес индексной страницы, без всяких ссылок вида, как у поисковых машин типа яндекса, гугла и т.д.
Как вариант какой-то хак прикрутить, а что бы его прикрутить - надо его сколотить.
Умы, взываем к вам ;)
 
ё-моё что вы тут так развели всё!? ;) вставляйте под формой поиска или в нужное вам место в main.tpl:

Например: <a href="/?do=search&subaction=search&story=Winamp">Winamp</a>


Добавлено через 5 минут
если кому интересно можно и ЧПУ к этому делу прекрутить, что бы ссылка не была такой длинной ;)

Добавлено через 19 минут
А вот и ЧПУ ;)

открываем .htaccess в корне сайта
и после
RewriteRule ^page/(.*)$ index.php?cstart=$1 [L]

вставляем:

RewriteRule ^search/([^.]+)/?$ index.php?do=search&subaction=search&story=$1 [L]

и тогда в шаблон вставляем:

Например: <a href="/search/Winamp/">Winamp</a>

Красивенько, правда? ;)

P.S. Все кто хотят отблагодарить жмякаем -
post_thanks.gif
;)
 
Спасибо не жалко, за такое дело то :) Может кто еще и не понимает, но штука иногда очень даже полезная. Еще вопрос о синтаксисе - клипы и фильмы, допустим, одним запросом обьеденяются & или каким то другим способом?
Например: <a href="/?do=search&subaction=search&story=Winamp&skins">Winamp и скины</a>
И, если да, то как это будет выглядеть\работать с чпу?
 
что б выводить по такому запросу определенное количество новостей, добавляем к ссылке &result_num=КОЛИЧЕСТВО
Вопрос - где указывается стандартное количество результатов на страницу? Удалил весь текст, выводя только заголовки, но по умолчанию в шаблоне (как я понял) выводится только 25 новостей. Уже совсем сбился в поисках
 
это значение берётся из конфига движка - сколько новостей выводить на страницу.
 
В файле config.php , full_search стоит в 0, посмотрел в других своих сайтах, везде - 0, хотя количество при поиске выводит разное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху