Шаблон для сателита.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Adron

Создатель
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
15
Реакции
5
Подскажите пожалуйста, нужно ли для сателитов делать свои шаблоны? И вообще влияет ли этот самый шаблон на какие-нибудь показатели сателита, к примеру на тиц? А может быть фишка в структуре шаблона; если да, то какая структура на ваш взгляд самая оптимальная?
 
шаблон можно взять и готовый, только желательно переделать его. Шаб влияет только на восприятие его человеком, для ПС абсолютно всеравно. Делай, переделывай, главное чтоб был СДЛ( сайт для людей).
 
Для индексации - не имеет значения
 
У меня сложилось мнение, что уникальность шаблона значима. Есть много говносайтов с дефолтным дизайном, пару сайтов с таким дизайном забанил яндекс, хотя контент уник.
 
  • Заблокирован
  • #5
Мое мнение - сателлиты должны иметь уникальный дизайн. На крайний случай можно брать малоизвестные и практически никем неиспользуемые шаблоны из англоязычной сети интернета
 
За дефолтовые шаблоны не банят, но на фильтр сайт нарывается. Чужие шаблоны лучше не ставить, чего там только может не быть... мне постоянно попадались кодированые ссылки, пока сам не стал делать шаблоны

ПС за саты сейчас взялись активно, информационные необновляющиеся банят!
 
Лучше уник (или малораспространенный) шаб. Так надежнее ))
 
не думаю что яндекс будет банить сат из-за шаблона скорей через то что он сателлит. Много видел сайтов с дефолтными шаблонами и живут они прекрасно. Просто нужно делать сателлиты для людей т.е. минисайты, а не говносайты и будет вам счастья :) Правда для приличия если уже копирайты убирать автора шаблона, то хотя немного переделать его стоит
 
99 процентов, что яндекс не банит сайт из за шаблона. Конечно хороший код шаблона может ускорить индексацию, но плохой ни как не загонит в бан. Полностью согласен с darmoid что нужно делать саттелиты для людей и тогда вас никто не забанит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху