Комп перезагружается...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Помогите пожалуйста, возникла такая проблема, комп перезагружается когда минут 5 играю в любую игруху, он точнее не перезагружпется, а выключается, но при шивелении мыши опять включается!!!
После я попробывал переставить винду, но при установке комп просто вылетает :bc:
 
Может почистить кулер на процесоре!
 
Предпологаю что драйверы видеокарты создают тебе проблем, попробуй с ними поекспериментировать
 
Предпологаю что драйверы видеокарты создают тебе проблем, попробуй с ними поекспериментировать

Сомневаюсь, т.к. при установке теже симптомы.
Вообще, очень похоже на перегрев или, менее вероятно, проблемы питания.
 
Может каканить фича типа хардварного Hibernate в биосе есть. А как вылетает при установке? Перезагружается или пишет чтонить?
 
Хм... Если выключается это может быть скорее всего проблема с питанием, перегревом. То что включается при движении мыши - это просто фича такая в биосе выбрана, к делу никакого отношения не имеет. Больше склоняюсь к перегреву. Попробуй снять крышки, понаблюдать все ли вентиляторы крутятся при работе компа, попробуй в биосе еще отключить FAN control, чтобы все дуло по максималке ;) Ну и может какие перебои в электросети...
 
блок питания тебе менять надо
 
Блок питания тут не причем, у меня такая же тема была... Тоже начинаю играть - и через 5 минут просто тупо перезагрузка... У меня причина была в вичестере, он грелся и пипец вырубался, посмотри на него, пообращай внимания на сам системник, может что услышишь или увыидишь, что подскажет где искать
 
100 % перегрев, тоже самое было, посмотри охлаждение блока питания или видеокарты.
 
комп перезагружается когда минут 5 играю в любую игруху
В любую игру или все же в 3D игру?
По симптомам похоже на перегрев. А вот чтобы точнее узнать чего перегрев, нужен мониторинг температуы, н/р при помощи everest. Есть вероятность, что высохла термопаста на процессоре - заменить пасту, я всегда использую КПТ8. Открыть корпус, и при очередном отключении пощупать радиторы у CPU, GPU, мосфеты и т.д.
Погонять игры при открытом корпусе, если время до отключения увеличилось, то мы на правильном пути - это перегрев. Тогда стоит улучшить вентилляцию в системе, провести профилактику кулеров - почистить, смазать. Если опыта маловато, то пусть сделают в сервисе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху