Влияние сервисов "закладки" на PR,ТИЦ и траффик с них

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
надеюсь, что ссылку рекламой не посчитают, но пост именно по теме топика,

я провёл анализ как русских, так и зарубежных топовых закладок, включая о трафике и пузомерках, все ответы по закладкам есть в статье, ссылка под хайдом



После статьи появится ясное видение происходящего в мире раскрутки закладками...
 
Хороший человек подкинул ссылочку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , на сервис по накрутке на StumbleUpon. Вообще StumbleUpon один из крупнейших сервисов по закладкам, поэтому трафа с него идет много. Меня как то занесли 10 человек и я ощущаю приток уников по 15-20 в день на ту статью. А этот сервис, вообще позволяет в Топ ее запихнуть.
Итак по пунктам:
1.Идем на StumbleUpon регимся и вешаем toolbar на Firefox (лучше на нее - быстрее будет).
2. Добавляем свои сайты в закладки.
3. Жмем кнопку I like IT (большой палец вверх) на тулбаре, указываем дескрипшен - вроде того "Best Sites About Air", ну или какой вам вздумается (этот пункт очень важен не забивайте на него!)
3. Открываем наиболее понравившийчя вам, сайт из ваших закладок и делаем для него пункт 2.
4. Далее идем на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и регаемся. Не забудте ввести свой ник на StumbleUpon.
5. После подтверждения регистрации идем на кнопку userCP и вбиваем сайт из пункта 3 в ваши данные.
6. Подготовительный этап закончен. Теперь собственно к делу. Идем на Stumble видим там список из пяти ников, щелкаем по никам средней кнопкой мыши (чтоб открыть в новом табе). Кликаем на кнопки Ad Friends и после занесения во френды, кликаем на кнопку I like IT (один раз) ждем пока кнопочка позеленеет и закрываем табы.
7. Возвращаемся на таб со списком ников и сайтов и проделываем то же самое с ними, при чем тут не важно чтоб страница загрузилась до конца, главное чтоб позеленела кнопка, как позеленеет закрываем нафиг таб.
8. Жмем кнопку Ceck и если вы видите красные мессаги, то сделали что то не то, перечитайте еще раз пункты. Там вы сразу видите экспрес статистику, количество очков заработанное вами и т. д.
9. Повторяем с 6 по 8-ой пункты, до достижения определенного количества пойнтов.

Что это дает? А вот что - какое количество пойнтов вы набрали, столько юзеров и добавят вас (сайт, ваши закладки и вас во френды) в свои закладки (кстати гляньте сколько сайтов там в топе). Вобщето может показаться что это очень долго, но на самом деле я набрал 30 очков менее чем за 10-ть минут, а сейчас при возросшем скилле еще и больше наберу. Вобщем юзайте и не забывайте про пункт №3, если вы не сделаете дескрипшн то это сделает кто нибудь другой
 
Что касается прироста тИЦ и PR - не ощутил. Видимо потому, что растет число исходящих ссылок с сайта и появление входящих в полной мере не компенсирует этот процесс. Надо ставить эксперименти на "чистом" сайте (а делать этого не хочется, потому как сайт деньги должен приносить, а не простаивать). Трафик есть (Мемори, бобр, вонг - остальные несущественно). Хорошие заголовки рулят.
 
на ПР не только ссылки влияют, и , естественно, что нофолоф не является абсолютным решением. Это рекомендация, ди и мех-мы расчету и у гугля и у я достаточно сложные, поэтому закладки еще на что то влияют. Но, как правильно написано в статье, тема проживет еще год где то, а если участь, что в топ уже практически не вылезеш, то новичкам опять собирать низкачастотный траф. Так что если у кого то есть идеи получше, по поводу раскручивания своего ресурса, то стоит подумать, на что тратить свое время
 
  • Заблокирован
  • #15
Использую для таких целей социалки без nofollow и тoindex
И без разницы куда постишь закладку, в англ. инет или в рунет, всё равно PR растёт, а вместе с ним и ТИЦ. Ещё неплохо по кросспостить куда нибудь в LJ.
 
Да возможно и от буржуйскиъ ТИЦ растет, полно буржуйских с ТИЦ > 20 видел. Так что ХЗ. Надо бы эксперимент замутить, если у кого еть пару десятков в буржунете поставьте ссылочку на наш новый, вот и выйясним сразу !
 
Работаю только с буржуйскими закладками, собственно что можно получить? 1) Быстрая индексация (иногда такой же быстрый бан)
2) Рост ПР притом значительный от 1 до 4 запроста...
3) ТИц не смотрел так как для буржуйнета не нужен...
Так что это уже хорошо... траффик тоже капает но мало, мне кажется только в момент добавления ссылок, пока они в топе...
 
У меня на 2х проектах с соцзакладок отечественных ПР 2 получился. Больше внешних ссылок просто не было!
 
У меня на 2х проектах с соцзакладок отечественных ПР 2 получился. Больше внешних ссылок просто не было!

хотел бы заметить для всех у кого в этой теме поднялся пр после последнего апа, что в этот ап гуглем пр был искусственно завышен у меня на двух новых проектах которые еще даже толком не проиндексировались не говорю уж о действиях по раскрутке был получен пр 2, и не у меня одного из чего у многих возникла мысль что гугль предпринимает действия по выходу на российский рынок, и дабы задавить нашего яшу поднял пр всем и вытоге рунет вообще погряз в продажных ссылках отчего выдача явно ухудшилась, и далее следует мысль что при следующем апе все либо обнулится, либо не учтется, поэтому не думаю что массовый подъем пр у многих является исключительно эффектом социальных закладок.
Да еще и бегуна купили.
 
Да не, у меня ПР от закладок был еще до этого АП. Уже с пол года как:ah:

А насчет ухудшения выдачи Яндекса путем повышения ПР - это я не понял. Яндекс трастовые показатели гугла не учитывает. По-любому у них алгоритны в таких местах не пересекаются. Иначе от ссылок с буржуйских пиаристых ресов ТОП Яши зависел очень сильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху