Ассистент на сайт

Тема в разделе "Флеш", создана пользователем terkin, 1 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    При входе на сайт http://www.ixwebhosting.com/ внизу справа появляется Flash-девушка которая что-то нам расказывает, вопрос - хочу сделать аналогичное на свой сайт, интересует методика. У девушки прозрачный бекграунд, я так понимаю это самый сложный момент, кто делал - подскажите

2. crazyspoOky

crazyspoOky Писатель

Регистр.:
    30 июл 2008
    Симпатии:
    0
    возможно, что фон подогнан под каждую страницу, а ссылки связаны с action script

3. AlexEz

AlexEz Создатель

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Девушку снимают на синем или зеленом фоне (в принципе на любом однородном, цвета которого нет в одежде девушки) с равномерным освещением. В принципе это есть самая сложная часть )) Потом в Adobe After effects (или другом видео редакторе) используя Chroma Key вырезают фон и экспортируют в flv формат с поддержкой прозрачности, потом импортируют видео-фрагменты во flash. Самое сложное - организовать равномерно освещенный фон без бликов, если есть знакомые фотографы - должны это уметь.

4. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Ставишь сзади от девушки на расстоянии 2-3 метра белый фон и направляешь на него источник света(простой осветитель или моноблок) еще лучше если достанешь софтбокс большого размера. Если источник маломощный то поставь 2,3 и равномерно распредели их по освещенности.
    И еще один осветитель размещаешь сзади снизу и направляешь на спину девушки - получается контровое освещение.
    Обязательно сделай тестовые снимки перед записью, чтобы убедиться что сзади фон достаточно выровнен и достаточно белый.

5. ZetRider

ZetRider Писатель

Регистр.:
    25 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Согласен с тобой. Имхо мое мнение такое же.

6. aaanet

aaanet Создатель

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    зайди, на www.flashkit.com, там справа будет тоже разговаривающая девушка и ссылка на то, чтобы постаить себе подобное...думаю исходников конечно тебе никто не даст, но все же быстро и не менее качественно...

7. Goldcalf

Goldcalf

Регистр.:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    119
    Это совсем другое... А здесь в теме спрашивается о видеобаннере или правильнее, о технологии прозрачного flashbanner. Тема уже подымалась здесь:
    http://www.nulled.ws/showthread.php?t=74207

Пока в рунете - это новинка, но весьма перспективная. Вячеслав Шульгин "замутил" обучающий курс "Видеореволюция":
    http://sozdanievideo.ru/
    Там, кстати, и о данной технологии немало сказано и показано... Думаю, что в ближайшее время здесь на форуме всё это всплывет...:)

8. tvsm22

tvsm22

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    54
    Ничего сложного нет. Тупо снимаем девушку, попутно заменяя фон на прозрачный (между прочем встроенная видеокамера моего макбука уже по умолчанию имеет возможность заменять фон во время видеосъемки ))
    Потом тупо переводим видео во flash и вешаем на сайт ?
    В чем фантастика ?

P.S. Единственная проблема - это качественный перевод видео во flash, ибо придется искать компромисс между весом и кач-вом.

9. big boy

big boy Создатель

Регистр.:
    16 окт 2006
    Симпатии:
    5
    хех, баба говорящая... помню на сайте буржуйского универа была забабахана целая видео-flash презентация их заведения с интерактивными фишками, например прогулка по кампусу с произвольным углом поворота камеры в 360 градусов.

10. DneprUA

DneprUA Создатель

Регистр.:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    2
Статус темы:
Закрыта.