Дизайн шапок. Креативно быстро и Антиплагиатно. Кто как учился дизайнить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

colorgas

Создатель
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
24
Реакции
5
Привет дизайнеры. ;)
Вот хотел бы прояснить для себя кое-что.
По хтмл существует куча всяких книг и мануалов, по програмингу - тоже немало. Надо сделать сайт? - открыл мини-книгу с описанным технологическим процессом, и сделал. Причем не коряво, а нормально получается.

Подскажите пожалуйста по дизайну шапок такие краткие руководства. А то мне кажется что их вообще нет :confused:
Как делать так чтоб было очень красиво и заказчик был в восторге?:) Я понимаю, что тут многое от фантазии зависит и творческих навыков, но все же должы быть какие-то основные правила "создания красивых шапок".

P.S. Прошу не давать ссылок на супермега толстые книги американских дизайнеров. Много информации - это не всегда хорошо. Да и воды там много. Не хочется тратить на такое свое время.;)
 
Привет дизайнеры. ;)
Вот хотел бы прояснить для себя кое-что.
По хтмл существует куча всяких книг и мануалов, по програмингу - тоже немало. Надо сделать сайт? - открыл мини-книгу с описанным технологическим процессом, и сделал. Причем не коряво, а нормально получается.

Подскажите пожалуйста по дизайну шапок такие краткие руководства. А то мне кажется что их вообще нет :confused:
Как делать так чтоб было очень красиво и заказчик был в восторге?:) Я понимаю, что тут многое от фантазии зависит и творческих навыков, но все же должы быть какие-то основные правила "создания красивых шапок".

P.S. Прошу не давать ссылок на супермега толстые книги американских дизайнеров. Много информации - это не всегда хорошо. Да и воды там много. Не хочется тратить на такое свое время.;)

Нельзя научиться дизайнить за пять минут и только по книгам. Только через опыт можно сформировать художественный вкус.

Практика, практика, и еще раз практика.

Ищи различные топы дизайнов, не стесняйся копировать ( это первая ступенька обучения)

Как только наберешь опыта, начнешь сам креативить.
 
попробуй просто посмотреть на каком-то сайте какую-то шапку красивую и сложную на вид, и сам ее сделай. И так пару раз - быстрее научишся - имхо. Потом ты будеш сам свои делать, но тоже сложными(читать хорошими)
 
Товарищи, а как насчет клиентов?
Надо и на хлеб зарабатывать, продавать услуги..

Предлагаете не стесняться брать идеи готовых професиональных шапок и делать так же?
 
Товарищи, а как насчет клиентов?
Надо и на хлеб зарабатывать, продавать услуги..

Предлагаете не стесняться брать идеи готовых професиональных шапок и делать так же?

Копировать нужно исключительно в целях обучения, а не присваивания себе чужих дизайнов.

Не обязательно заимствовать полностью дизайн шапки, можно подглядеть у одного фишечку, у другого, скомбинировать, плюс, что-нибудь сам придумаешь.

Под копированием, я имею в виду, не "copy end paste" шапки, а срисовывание идеи.
 
самая главное дизу шапки, если она у тебя полностью из картинки то пореж её как можно больше не части, грузиться быстрее будет!
 
Если бы ты дал общий дизайн, тебе бы быстро подсказали.
Я учился на этих уроках
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На этом же ресурсе можешь найти готовые решения логотипов.
 
  • Заблокирован
  • #8
самая главное дизу шапки, если она у тебя полностью из картинки то пореж её как можно больше не части, грузиться быстрее будет!
Далеко всегда данное утверждение ни есть верным т.к картинка по частям весит больше целой полюбому, все зависит от случая
 
сначала дизайн - хобби, затем дизайн - работа:)
 
сначала сморишь как делают люди. повторяешь, учишся. потом уже сам выдумываешь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху