• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь как из 4-х бд сделать одну? или как добаветь 3 бд в 1-ну?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет. Просто так их слить в одну не получится. Самый надежный вариант это искать в API DLE функцию, которая отвечает за добавление новой записи, и подсовывать ей в цикле записи взятые из базы. Тут, естественно без знаний ПХП не обойтись. Иначе наплодите кучу глюков, которые могут выползти со временем.
 
ТС решил заработать в сапе добавив 10.000 новостей или сколько он там говорил
Но сильно скупиться на скрипт склеивания...
Я бы не пошевелился в этом случае на месте котеров (за спасибо).
 
1000 это на пример, надо посмотреть какой максимальный id в первой базе,

SELECT MAX( id ) FROM dle_post

например если 1123 то прибавлять надо будет 1123, id должен быть уникальный если не будет уникальный то не будет импортироваться.
А дальше экспортировать с phpmyadmin данные из второй базы каждой таблицы без структуры (в экспорте не отмечать структуру), тогда будет файл с данными, дальше открывать первую базу и импортировать файл.


вроде немного понял,

значет надо создать 2 бд залить 1-ю в 1-ю а 2-ю во 2-ю.
потом одну из них изменять,
я так понял что это: UPDATE dle_post SET id = id+1000
UPDATE dle_post SET category = category + 1000

SQL запросы? которые надо выполнять для каждой таблицы.

но как потом одну (переделанную) таблицу залить в другую?
 
мне тоже очень нужен такой скрипт, желательно что б ещё и повторяющиеся новости понимал и не добовлял копии!
Выложите, знаю же, что есть такой готовый скрипт у людей!
 
да не парьтесь вы с select max id !

такс, что-то типа этого:

короче кто хоть немного понимает РНР и MySQL разберётся ...

писал быстро, после бутылки пива, так что синтаксис проверьте ... должно работать, если ячейки правильно прописал ...

и учтите !!! скрипт создаст огромную нагрузку на БД во время обработки !!!

pss. скрипт переносит данные из базы 1 в базу 2
 
подскажите, а как пообъединять категории? вот у меня после обединения получилось более 30-и категорий, из них треть неплохо было бы пообъединять между собой. как это можно осуществить?

p.s. При объединении баз пользовался лиш sql-запросами:



И ещё, подскажите sql-запросы, которые бы мне уменьшили id лишь определённой категории, а так же относящиеся к ней новости. ато как-то категории с номерами в 1000 или 100 как-то неочень смотрятся. :bc:
 
И ещё, подскажите sql-запросы, которые бы мне уменьшили id лишь определённой категории, а так же относящиеся к ней новости. ато как-то категории с номерами в 1000 или 100 как-то неочень смотрятся. :bc:
ну так а ты к категориям не 100 прибавляй а кол-во категорий взятых с первой базы. точнее даже наверное не кол-во категорий а наибольший ID категории с первой базы. с постами аналогично.
 
примерно так я всё и делал... ладно, думаю и сам разберусь, вот только подскажите где скачать справочник по mysql для DLE, что бы там были описаны все sql запросы?
 
В данном случае интересуют следующие sql-запросы:

1. Как sql-запросм удалить полностью все новости принадлежащие определённой категории
2. Как пообъединять sql-запросм все новости, находящиеся в разных категориях
3. Как изменить всех авторов новостей на одного автора
4. Как добавить к url-ловому адресу всех новостей ещё какое-нибудь слово вначале или в конце
5. Как упорядочить номера id новостей, что бы они шли подряд (т.е. порядковый номер у них был подряд)
и последнее у меня какой-то глюк в базе - некоторые новости идут с ЧПУ тип 1, некоторый тип 2, а некоторые тип 3 и в настройках движка не хотят меняться - думаю можно это решить выполнив sql-запрос к базе для задания всем новостям одного типа чпу, например, тип 2!?
 
В данном случае интересуют следующие sql-запросы:

1. Как sql-запросм удалить полностью все новости принадлежащие определённой категории
2. Как пообъединять sql-запросм все новости, находящиеся в разных категориях
3. Как изменить всех авторов новостей на одного автора
4. Как добавить к url-ловому адресу всех новостей ещё какое-нибудь слово вначале или в конце
5. Как упорядочить номера id новостей, что бы они шли подряд (т.е. порядковый номер у них был подряд)
и последнее у меня какой-то глюк в базе - некоторые новости идут с ЧПУ тип 1, некоторый тип 2, а некоторые тип 3 и в настройках движка не хотят меняться - думаю можно это решить выполнив sql-запрос к базе для задания всем новостям одного типа чпу, например, тип 2!?

1.
PHP:
delete * from x where category = y
где х - имя таблицы постов, у - идентификатор нужной категории.
2. чето не ясен вопрос.
3.
PHP:
UPDATE x SET autor = y
где x - имя таблицы постов, у - идентификатор нужного юзера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху